Беларусь и Россия едины

топ 100 блогов chervonec_00123.08.2016 Белорусские спортсмены на торжественной церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро будут нести белорусский и российский флаги

Беларусь и Россия едины

Глава Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель назвал отстранение россиян от Игр-2016 самым неверным шагом за всю историю паралимпийского движения.

Глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен 7 августа объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишении членства Паралимпийского комитета России. ПКР подал апелляцию в CAS, которая была отклонена. Решение CAS было объявлено во вторник.

"Я как руководитель Паралимпийского комитета Беларуси не собираюсь молчать ни здесь, ни в Бразилии. Я даже поручил взять на открытие Игр в Рио белорусские и, однозначно, российские флаги. У меня точно они там будут", — заявил Шепель.

По его словам, первое ощущение от решения CAS: "Шок!". "Я хочу сказать, что это самый неверный шаг за всю историю паралимпийского движения. А то, что инвалидов ставят во главу политики, это вообще кощунство", — заметил собеседник агентства.

Шепель в очередной раз вернулся к истории с исчезнувшими допинг-пробами российских спортсменов. "Почему никто не называет фамилии обладателей этих проб? Есть информация, что эти пробы с зимних видов спорта. Тогда при чем тут летние? Назовите фамилии и дисквалифицируйте их", — продолжил он.

"Я уверен, что где-то через полгода перед Паралимпийским комитетом России начнут извиняться", — подчеркнул он.

Шепель отметил, что российским паралимпийцам предлагали выступать под флагом IPC. Он назвал это желанием "раздраить общество".
"Это (выступление под флагом IPC) недопустимо. Это чисто политический момент. Если вы будете выступать под флагом не России, тогда будем с вами разговаривать. Но для этого вы должны чуть ли не не признавать Россию. Но это просто нереально", — сказал он.

По словам Шепеля, это все политический трюк, целью которого является расколоть Россию. "Но они не понимают, что чем хуже России, тем ее народ сплоченнее", — сказал Шепель.

http://sputnik.by/sport/20160823/1024868823.html

П.С.
Это как камень в огород украинцев. В нашем триедином великорусскости народе есть "Братья" и есть "братья-проамериканские подстилки".

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:11

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Как мне надоел Firefox... долго загружается, часто подвисает. А чем еще пользоваться - не понятно. Вы каким браузером пользуетесь? Нравится он вам? Или хотите сменить на ...
  ...
После смерти Сталина сменилась целая эпоха. Но споры о Сталине продолжаются и не утихают по сегодняшний день. Спорят, был ли это великий государственный деятель или «кровавый ...
Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД Этот сладкий... черствый хлеб. Документальный фильм О бережном отношении к хлебу и инициативе работников казанского Дома татарской кулинарии по пропаганде среди населения блюд, позволяющих сохранить и использовать хлеб, раннее идущий в ...
Ура, мои дорогие! Свершилось! Вчера я ходила в театр. Правда с палкой. И с мужем))). Но пока никак иначе. Боюсь. Устойчивость ещё не та. Что интересно, "закончила" я театральный сезон перед операцией "Дон Кихотом" в Мариинке и вот "начала" "Дон Кихотом" в Михайловском. А патамушта Дон ...