рейтинг блогов

Бегство гламурного подонка

топ 100 блогов amio23.10.2016 Бегство гламурного подонка

Читаю в блогах Живого Журнала написанные под копирку посты про эмиграцию Павла Воли с семейством. И просматривается в них такой подтекст, что вот, скотина такая, сколотил бешеные деньжищи на низкопробном юморе и решил свалить в теплые края.Бегство гламурного подонка


И хотя лично мне его творчество никогда не нравилось, все-таки Харламов с Батрутдиновым поприкольнее будут, но пару слов по поводу отъезда Воли я скажу.

Все более или менее интеллектуальные люди понимают, что слова про теплый климат для детей - это просто политкорректная отмазка, чтобы не рубить мосты и не плевать в колодец, земля все-таки круглая.

Хотя, конечно же климат в России мерзкий, в большинстве регионов зима длится 5-6 месяцев, а лето унылое и холодное. Теплых курортов на весь народ не хватает, поэтому желающих свалить подальше от ненавистных березок всегда много.

Но вернемся к Павлу Воле. Обстоятельства сложились так, что его отъезд очень заметен на фоне массы других людей, которые решили свое будущее с Россией не связывать. Одни уже уехали, другие уезжают, а третьи готовятся.

И дело здесь не только в политике или экономике, а скорее в разочаровании и отсутствии надежд. В самом начале 1990-х годов люди думали, что пусть сейчас трудно, потерпим немного, 10-15 лет, и заживем по-человечески.

Этих 10-15 лет вполне хватило странам Балтии и бывшим социалистическим государствам Восточной Европы, чтобы наладить удобную и цивилизованную жизнь для населения.

В России почему-то этого не получилось, хотя с 1991 года прошло уже 25 лет. А людям ведь не так уж много и надо: достойная зарплата, адекватные цены, социальные гарантии и населенные пункты, удобные для жизни.

Сейчас светлое будущее опять откатилось на несколько десятилетий, люди просто устали от мыслей, что жизнь проходит, а счастья все нет и нет, да еще опять начинается возрождение совдепии. Не хотят люди взад к ленинизму.

Уверенности в будущем не добавляют и всякие неприятные темы, среди которых: обсуждение отмены военных пенсий, установление налогов для неработающих, поборы на капремонт и неадекватные налоги на жилье. А что еще придумают в будущем?

Если взять какого-нибудь испанца или шведа и задать ему вопрос: лучше он будет жить или хуже через пару-тройку лет? Скорее всего он ответит, что лучше. Да и жизнь можно планировать зная, что в случае чего государство не даст сдохнуть.

А вот в родном Отечестве загадывать на будущее просто невозможно. Никто не знает, что с ним будет происходить даже не через 5-10 лет, а хотя бы через год. Слишком стремительно и непредсказуемо все меняется.

Например, достаточно серьезно заболеть и затем навсегда оказаться в нищете за бортом нормальной жизни. А пустеющие кошельки давят на психику и патриотизм с духовными скрепами хорошего настроения уже не добавляют.

Вот поэтому люди и выбирают спокойную и стабильную жизнь за рубежом, если не для себя, то хотя бы для своих детей. Патриоты конечно могут сказать, что пусть бегут эти крысы. Но ведь всем известно, с какого корабля начинается такое бегство.

http://amio.livejournal.com/

Бегство гламурного подонка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впрочем,я всегда была в этом уверена,так же,как и то,что он точно не баран. Гораздо выше этих рогатых существ - однозначно:)) И пусть в год Козы как бы родился,но если уж брать это животное,то пока она точно по китайскому календарю не пришла, то все рождённые в январе и начале февраля, от ...
Здраствуйте. А делали ли вы своим детям в очень юном возрасте прививки от ротавируса? В частности в 3 месяца. Есть ли в этом смысл? Говорят, защищает до полутора лет. Я старшим детям не делала, но они не ходили в сад/школу и подцепить болячку было вроде как особо неоткуда. А теперь вот ст ...
Только что закончил участие в программе Он-лайн ТВ, посвященной освободителям нашего времени - догхантерам. Прямо из дома. Удобно. Но не технологично, как выяснилось. При пробном контакте скайп работал отлично. Но во время эфира установить ...
Доброе утро Друзья мои прекрасно великолепно фантастические! Вчера нагрустился, сегодня уже устал грустить, поэтому проснулся с отличным настроением. Заполз в почту, а тут лежит письмо от Мистера-Дизайнера с флайером внутри. Новый год ведь ...
Хаха! Посмотрев на видео у меня в жж, conjuncte сказал, что он еще не знал еномер немецкй полиции. Вот так - полгода прожил в Германии и не знает! Самое время выучить! Вот оно, молодое поколение - не видело сериал "телефон полиции 110", который у нас гоняли. ну и заодно можно выуч ...