Зачем вам автомобиль?

топ 100 блогов amio15.10.2016 Зачем вам автомобиль?

Зачем современному человеку автомобиль? Лично я думаю, что сейчас для большинства людей это уже не средство передвижения, а самая настоящая роскошь.Зачем вам автомобиль?


Нет, конечно же есть люди, которым без автомобиля просто не добраться до места работы. Некоторые проживают в местах, где общественного транспорта нет вообще или с ним постоянные проблемы.

Но большинство людей, особенно городских, покупают автомобили не потому что они им жизненно необходимы, а под действием следующих факторов:

Общество оценивает вас по автомобилю. Если у вас крутая тачка самой последней модели, то вы воспринимаетесь окружающими, как успешный человек.

И неважно, что машина может быть куплена на последние копейки или в кредит. А вот если вы передвигаетесь на общественном транспорте или на велосипеде, многие будут считать вас неудачником.

Влияние женского сословия. Даже если вам машина и даром не нужна, она нужна вашей спутнице, которая вынесет вам мозг и сделает все, чтобы вы приобрели автомобиль.

Хотя скорее она изначально даже не согласится заводить с вами отношения, если вы пешеход. Почему? Это элементарно: муж-друг-любовник с автомобилем - это бесплатный водитель на все случаи жизни.

А если машина еще и престижная, то это очень приятная возможность утереть нос подругам. Пусть они увидят, как вас привозят и забирают, а после завидуют и грызут своих мужиков.

Есть и другие причины, но эти основные. И вот ради всего этого люди приобретают личный транспорт, к которому прилагается множество материальных проблем:

- Надо платить грабительские налоги.
- Надо платить за страховку.
- Надо платить за парковку.
- Надо платить за ТО и ремонт.
- Надо платить за бензин.

А ведь есть еще и необходимость в унизительных бюрократических процедурах. Чего стоит например один беспредел провинциальных российских страховщиков, которые просто глумятся над владельцами автомобилей и на ровном месте создают всякие сложности.

Кроме того, многие водители забывают, что время, которое они провели за рулем - это рабский бесплатный труд. Ведь передвижение по многим дорогам просто реально изматывает. А тупое стояние в пробках?

А беспокойство по поводу того, что машину угонят или повредят на парковке? А необходимость откапывать автомобиль зимой из-под снега? А попытка завестись со сдохшим аккумулятором в мороз?

Еще есть общение с жуликами в автосервисах, которые просто нацелены обманом извлечь у вас деньги. Да и простой ремонт с техобслуживанием тоже требует траты времени и сил.

Некоторые люди после подсчета всех своих затрат с удивлением обнаруживают, что дешевле для кошелька и проще для собственных нервов всегда передвигаться на такси.

При этом можно не беспокоиться о собственной трезвости или необходимости где-то припарковаться. Да иногда на такси или общественном транспорте и добраться можно быстрее!

Так нужен ли нормальному человеку автомобиль? Я считаю, что он нужен только в одном, самом решающем случае - возить картошку со своего проклятого фамильного огорода.

Во всех остальных случаях личная машина - это разврат и блуд! А вы боретесь с автомобилебесием?

http://amio.livejournal.com/

Зачем вам автомобиль?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я вот одного не понимаю - почему столько даже уважаемых мною людей так интересуются проблемами личной жизни российского президента? То, что мне как-то пофиг ...
Меня чрезвычайно угнетают люди, которые не знают, что на свете существуют мусорные контейнеры!  Это же в каком свинарнике надо родиться,  чтобы раскидывать мусор вокруг себя? Ну, и сидели бы тогда всю жизнь в своем свинарнике, и не засоряли ...
Моя Судьба, Спросить позволь: Самим собою быть легко ль, Когда своей не знаешь сути; Возможно ли, держась за прутик, Остаться в бурю над волной; И даже быть в ладах с тобой, ...
Чот устал малость. Вот вам три сейчашних инстафотки. Пойду полежу. ...
Кроме мобилизации инвалидов, которую я сначала принял за фейк, а оказалось... но там еще много перлов. Вот, например. С недавних пор, двигателями "государства в смартфоне" и прочими цифровизаторами сделана действительно довольно удобная вещь. В "Діе" любой вордовский файл можно ...