рейтинг блогов

Бегом из России, обеспеченные россияне за будущее страны голосуют ногами

топ 100 блогов fromnorthcyprus01.05.2018 Я в шоке. Оказывается, что большинство россиян, у которых по сусекам и амбарам бабло имеется , спят и видят чтобы отвалить с родимой сторонки на горькую чужбину. Цифры, опубликованные в СМИ накануне Международного праздника трудящихся вгоняют в ступор.

Бегом из России, обеспеченные россияне за будущее страны голосуют ногами men-women-red-legs-road-dress-fashion-spring-clothing-suitcase-color-footwear-205110


Отечественные миллионеры не выдерживают «тягот» жизни на родине и уезжают за границу. Каждый третий россиянин, владеющий элитной недвижимостью, хотел бы продать ее с целью переезда в другую страну. По данным аналитиков, более половины россиян с состоянием свыше $50 млн уже имеют второе гражданство. В поисках лучшей жизни обеспеченные сограждане выбирают Кипр, Мальту, Великобританию и Швейцарию.
Обладатели элитной недвижимости в России в последнее время все активнее распродают свою собственность, причем треть из них — с целью уехать жить за границу. К таким выводам пришли специалисты группы компаний Kalinka Group, проводившие исследование в данном сегменте рынка.
В абсолютных величинах количество хозяев элитной недвижимости, желающих эмигрировать из России, выросло в 4,5 раза, говорится в исследовании.
Как такое может быть...Фсбешная хунта позволила заработать десяток - другой миллионов баксов-евро, а теперь ее, родимую, неблагодарные россияне мечтают послать на три веселых буквы.

«Анализируя поведение собственников элитной недвижимости, мы наблюдаем, что российские миллионеры активно уезжают из России. В качестве причин большинство называют экономическую нестабильность и текущую политическую ситуацию. Многие признаются, что в России становится все сложнее вести бизнес», — комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group.
За последние три года, начиная с кризисного 2014-го, количество желающих продать дорогие дома и квартиры в России выросло втрое.
И если в начале кризиса и резкого скачка валютного курса доля желающих продать недвижимость, чтобы покинуть страну, составляла 20% от общего числа заявок на продажу, то к настоящему моменту она выросла до 30%.
И, судя по всему, эта тенденция набирает обороты. «Только за первый квартал 2018 года поступило такое же количество звонков на продажу, сколько было принято за весь 2013 год», — отмечается в исследовании. Похожая картина наблюдалась и в конце прошлого года.
При этом цены на российском рынке недвижимости стагнируют, а в апреле существенно упали даже в долларовом выражении. Индекс рынка недвижимости с 2015 года находится на уровне ниже $3 тыс., рухнув $5453 долларов, достигнутых 31 марта 2013 года, констатирует начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий.
Чего делать то, непонятно. Пора видать, всем, кто из России свалить хочет, ярлыки врагов народа на лоб лепить. Можно еще иностранных агентов и пособников ИГИЛ, запрещенных в России.
Глядишь, сотню-другую предателей расстреляешь- остальные образумятся. Если все отвалят- еще лучше. Одна пьянь, срань и дрянь в стране останется. Только так победим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из комментариев к предыдущему посту . Каким большинство из вас знали до 2016-го Трампа? Таким, как его изображает пресса? Расист, женоненавистник, сексист, грубиян, клоун, хам? Почти уверен, что не знали настоящего Трампа. У меня имеется замечательный друг, американец ...
#жилабылаосень   #фоточеллендж2023 #архитектураповторникам   Вызов принят! Вот мой фоточеллендж в виде дайджеста фотоисторий по заданию Дню самоуправления ...
Теперь мы часто ходим вокруг дома, и с большим удовольствием! Немного фоток с телефона, наши окрестности. это рис растет ...
Медведев надеется, что Россия переймет опыт Гонконга по выключению света после 22:00 То стрелки переводит, то рубильник дернуть норовит... А пусть начнет с чиновников! Включил свет и комп на работе после 18.00 - оплати из своего кармана. Как сами ...
нет, серьезно, зачем? про "случайно получилось" не спрашиваю. а вот если серьезно и целенаправленно? потому что "плодитесь и размножайтесь"? потому что уже пора, а потом будет поздно? чтобы стакан воды в старости подали? потому что скучно? я бы еще ...