Бегом через Россию из КНДР

топ 100 блогов vaziani20.03.2010 КНДР с целью привлечения финансовых средств регулярно отправляет в Россию своих трудовых мигрантов на лесоповал. В последнее время участились случаи бегства корейцев через российскую территорию в США и Южную Корею.

Российскими спецслужбами проведена операция у гостиницы Hyundai, видимо, в целях устрашения и предупреждения подобных побегов.

51-летнего лесоруба Ким Чой Су ждет смертная казнь на родине.

Светлана Ганнушкина, председатель комитета «Гражданское содействие»:

«В районе 9 утра по времени Владивостока он подъехал на машине к гостинице и ожидал назначенного времени. К его машине подъехала другая машина, откуда вышло несколько человек в штатском европейской внешности, они открыли машину, в которой сидел Ки Чой Сун, вытащили его оттуда, водителю сказали, что это преступник, при это не предъявили никаких документов, надели наручники, посадили его в свою машину и увезли, с тех пор о человеке ничего не известно».

Вчера в Сеуле перед российским посольством состоялась акция протеста перебежчиков, которые требовали от России прекратить выдавать граждан КНДР правительству Северной Кореи.

Бегом через Россию из КНДР

Бегом через Россию из КНДР

Бегом через Россию из КНДР

Бегом через Россию из КНДР

Бегом через Россию из КНДР

В начале года гражданин Северной Кореи был публично казнен за звонок по мобильному телефону своему знакомому в Южной Корее (перебежчику в 2001 году), которому он рассказал о повышении цен на рис и условиях жизни в КНДР.

В Северной Корее абонентам запрещено звонить за границу. Многие жители пользуются для переговоров с находящимися за границей родственниками телефонами, которые ввезены в страну нелегально из Китая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Строю планы на новый год - ищу, куда поехать в отпуск в конце июля-начале августа с ребенком 6 лет и мужем. Требования к месту: - море с песчаным или мелким галечным пляжем и пологим заходом, без больших волн - тепло и солнечно, но не жарко (выше +30 не люблю, выше +35 начинаю плавиться) ...
Оригинал взят у dindon74 в Эта музыка будет вечной! (с) Журналка 1:24. Тест уже прёт. Уж 8 лет прошло, как тысячи мальчишек 70-80х годов ХХ века, Журналка "Автолегенды СССР" - вернула в сладкие объятия коллекционирования, как вдруг, повылезали промпроизводители моделей ...
Очередная заметка в "Бизнес-журнале" исследует (и в основном опровергает) ...
Кто из них? Результаты опроса (186) Позвать друзей голосовать Опрос с открытыми результатами. Дней до окончания ...
Прошелся сегодня возле елочного базара у Дома советов. Шел одурманенный запахом из самого детства и как завороженный трогал ёлки. Трогал, смотрел и почти даже выбирать стал, но не выбрал. Предыстория такая: пару дней назад Катя предложила купить ёлку. Сначала я произнёс стандартное в ...