рейтинг блогов

Бедность учителей, обман Дональда Трампа и ложные лёгкие планеты

топ 100 блогов olegmakarenko.ru27.08.2019 Теги: Трамп Бедность учителей, обман Дональда Трампа и ложные лёгкие планеты

1. На скриншоте к посту реплика Эйса Уоткинса, намеренного стать первым президентом-геймером в США. Примерный перевод: «средний учитель в США зарабатывает 315 тысяч рублей в месяц. Это позор. Когда мы придём к власти, мы поднимем им зарплаты до 375 тысяч рублей».

В комментариях на 9gag реагируют несколько иначе, чем в комментариях к аналогичным репликам российских политиков. Вот, например, что думает студент местного педвуза:

https://9gag.com/gag/aBg3xKA

Почти 4 млн рублей за 10 месяцев работы, соцпакет и двухмесячных отпуск в довесок к выходным. Вот причины, по которым я учусь в педагогическом. Я не понимаю, как тут можно жаловаться. Как вы собираетесь объяснить парню, который каждый день надрывает задницу на фабрике за 275 тысяч рублей в месяц, что он должен платить больше налогов, так как учителя заслуживают получать 375 тысяч рублей? Это чепуха.


PS. Как справедливо замечают читатели, в оригинальной реплике (на английском) зашифрована шутка. $69'420 — это отсыл к числам 69 и 420.

2. Дональд Трамп готов сейчас на всё, вплоть до открытого обмана, лишь бы вынудить ФРС США снизить ставку ещё на один процент. Он вовсю шатает биржи своими агрессивными заявлениями про Китай, чтобы у ФРС не было иного выбора, кроме как поддерживать падающий рынок:

https://t.me/crimsondigest/979

В пятницу Трамп устроил феерию в твиттере, назвал председателя Си "врагом" и рынки обвалились:

https://www.cnbc.com/2019/08/23/bad-sign-for-trade-talks-trump-calls-china-president-xi-enemy.html

До открытия американского рынка сегодня, Трамп поменял (в очередной раз) пластинку и заявил: "Большое уважение к тому факту, что президент Си и его представители хотят «спокойного решения». Очень впечатлён, что они готовы так точно изложить факты. Вот почему он великий лидер и представляет великую страну. Переговоры продолжаются!":

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1165919483191599104

Результат — фондовый рынок США открылся ростом.


3. К вопросу о «лёгких планеты» и пожарах в Бразилии. Удивительно, но мало кто знает, что деревья вовсе не производят кислород. Наткнулся сейчас у «Орды» на очередное упоминание этого факта и решил, что он нуждается, пожалуй, в особой расшифровке.

https://t.me/orda_mordora/1810

Если совсем коротко и упрощённо — весь кислород, который дерево «вырабатывает» за время своей жизни, оно же само и потребляет, когда сгнивает и разлагается. Положительный баланс получается только в том случае, если дерево после своей смерти или тонет в болоте, или консервируется каким-нибудь иным способом. Всё это, разумеется, не означает, будто деревья нам не нужны, или будто пожары не опасны для природы, однако факты остаются фактами, спорить с наукой нельзя.

Цитирую из старой статьи в ЖЖ:

https://dark-barker.livejournal.com/138458.html

…только молодое растущее дерево имеет положительный баланс производства кислорода. Но всё равно это количество пренебрежительно мало относительно общего запаса кислорода в атмосфере.

Если вырубить все деревья в мире и вывести в открытый космос, то ничего с балансом кислорода не случится. Да, если срубить и просто бросить в лесу, то они начнут гнить и 0.00000001% кислорода из атмосферы всё же уйдёт на окислительные процесс.

Вырубка зрелого дерева и переработка его — это как раз благо для кислородного баланса, т.к. оставляет положительным выработанный баланс кислорода этим конкретным деревом.


Оставить комментарий

Посты по теме:
Дональд Трамп похвалил ушедшего в отставку итальянского премьера  РБК

Президент США Дональд Трамп выразил надежду, что премьер-министр Италии Джузеппе Конте сохранит свой пост. Очень талантливый человек ...

  1. Трамп в Биаррице думал о России. Итоги саммита G7: о «восьмерке» говорить рано, а переговоры Путина, Зеленского, Макрона и Меркель намечены уже на сентябрь  Новая газета
  2. Трамп прокомментировал возможность присоединения России к G7  РИА Новости
  3. Трамп позовет Путина на следующий саммит «семерки»  Комсомольская правда
  4. Трамп объяснил, почему Россия не будет проситься в G8  Газета.Ru
  5. Трамп назвал успешным саммит G7 во Франции  RT на русском
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Трамп обвинил Обаму в присоединении Крыма к России  Газета.Ru

Президент США Дональд Трамп обвинил экс-американского лидера Барака Обаму в том, что Крым был присоединен к России. Об этом передает ...

Архив записей в блогах:
Несмотря на широко распространённое мнение, что в Штатах едят одни хот-доги и бургеры, это не так. Хотя их там действительно едят. Я уже выкладывал репортаж про кухню США , сейчас вот еще будет небольшое дополнение. Из категории “что можно привезти вкусного домой”. 1. В Штатах ...
Случайно попалась в debian-russian ссылочка на забавный сайт harmful.cat-v.orgПомимо всего ...
Источником любого мастерства и знания является подавленный народ загубленный материал. В медицине точно так. Водителям попроще, но. В кулинарии та же песня. Все достижения есть результат ошибок, промахов и случайностей. А было так. Я в духовке на 40 градусах делаю простоквашу. На пакет ...
Здравствуйте уважаемые. Польская история - одна из самых интересных, а иногда и забавных вещей. Ее реально интересно изучать - очень много ярких событий, людей, историй. Особенно в период расцвета - с 15 по 17 столетие. Интересно в том числе и потому, что Польша полна противоречий. И это ...
Без чего не обходится ни один праздник? Или свидание? Или свадебное торжество? Конечно же, без цветов! Цветочные композиции дарят особый шарм любому мероприятию. Любой стол становится праздничным, если в центре поставить симпатичный букет, подходящий по цвету сервировке. Любая женщина ...
  • lee_mure : RT @tZEinform: Уолш - кандидат от республиканцев - эфир ABC. По его словам, Трамп "лжет каждый раз, как открывает рот". У нас точно такой…

  • RosticRost : Трамп попал )) https://t.co/yzrx8cnAN1

  • newsnizhyn : Чи міг Обама запобігти анексії Криму і чому про це згадав Трамп? https://t.co/lKm2AjkczC

  • fighter107084 : @UmarAkram2 @Billbrowder Трамп тоже боится его