рейтинг блогов

"Бедные" геи?!

топ 100 блогов fima_psuchopadt09.03.2012 В Санкт-Петербурге готовится к подписанию губернатором города закон, согласно которому за пропаганду нетрадиционных отношений будет налагаться штраф в размере 5 тысяч рублей для физических лиц, для должностных — 50 тысяч, а юридические заплатят 500 тысяч рублей. У Георгия Полтавченко будет 2 недели, чтобы либо подписать закон, либо наложить на него вето и внести поправки. Это — закон об административной ответственности за пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних, а также педофилии.



Я надеюсь, что губернатор не испугается и подпишет этот закон. Когда меня раньше спрашивали, как я отношусь к гомосексуалистам, я всегда отвечал: «Меня это не касается, пока меня они — не касаются». Есть знакомые разные, и кто там с кем в своей личной жизни - мне глубоко все равно. Именно — в личной жизни, и это ключевое и главное слово. Личная жизнь на то и личная, потому что сокровенная и говорить о ней с широким кругом — уже патология. И я, как правило, был всегда вполне толерантен и спокоен к их «параллельному» существованию. Я и теперь очень хочу быть равнодушным и спокойным, но мне не дают такой возможности.

Почему-то именно сейчас сексменьшинствам уже недостаточно просто жить той жизнью, которая «уготовлена судьбой», своей, выбранной осознанно и я даже согласен, что по вполне объективным причинам. Почему-то им так захотелось, чтобы другие люди были вовлечены в их проблемы и перипетии отношений. Мне это нужно? Московские гей-активисты (слово-то какое) собираются приезжать в Питер и митинговать у школ... Не дурдом?! Нет, я уже не равнодушен, потому как эти люди переступили для меня ту черту, за которой заканчивается толерантное к ним отношение. Почему нельзя принять мнение абсолютного большинства? Почему кому-то, только потому, что они какие-то «особенные», можно получать прав намного больше, чем всем остальным?

Прочему я должен видеть рекламу нетрадиционных и патологичных, по моему мнению отношений, и мнению абсолютного большинства моих соседей, друзей и дальних знакомых? Почему я должен быть в постоянном напряжении, что смотрят мои дети, кто и на какие запретные темы с ними разговаривает, почему это должно быть моей личной проблемой, и я окажусь совершенно беззащитным перед теми людьми, охраняемыми законом? Я против агрессивного воздействия на сознание моих детей. Я хочу, чтобы они самостоятельно определяли свое будущее, я могу дать им только возможности и советы. Я, но не какой-то чужой дядя или тетя с больной, по моему мнению, психикой.

Закон направлен не против людей, ведущих определенный образ личной жизни, он против навязывания таких отношений всем остальным. Это же просто понять, почему я должен буду смотреть на то, что я точно не хочу видеть? Как я смогу «выключить» гейпарад на Невском проспекте? Зачем плодить ненависть в людях? Реклама гомосексуального образа жизни вызывает агрессию среди реакционно-настроенной молодежи, которая рано или поздно найдет выход, и совершенно непредсказуемо, куда и в каком направлении.

Россия немного не такая страна, в которой можно делать все, что хочется, ссылаясь на опыт западных стран, например, Дании, Голландии или Швеции. «Во всем цивилизованном мире таких, как мы давным-давно приняли в социум, как добрые родители принимают в свой круг необычных детей. Гей-парады, однополые браки и право на усыновление законодательно закреплены в странах Европы, Северной и Южной Америки» — это что, весомый аргумент для нас? В России присутствуют все, абсолютно все основные религиозные течения. С этим обязательно стоит считаться. Многие из них, например, мусульмане, категорически не приемлют однополую любовь, вплоть до смертной казни без суда.

В ролике, созданном на деньги фонда, поддерживающего гей-активистов в Санкт-Петербурге, содержится призыв не ездить больше в этот город и в Россию вообще, в знак протеста против «гомофобного» закона. Одновременно видео является предупреждением для губернатора Полтавченко, как они считают. Происходящее в этом рекламном ролике сопровождается музыкой Петра Ильича Чайковского, о котором говорится, что он был великим композитором и виртуозным музыкантом, а также геем. Я раньше и не вспоминал, какая ориентация у великого композитора, меня интересовала его музыка, а теперь я должен думать, с кем он спал в извращенной форме?! Кто им дал право насаждать окружающим эти мысли, вбивать их в головы вместо самой музыки? Это, по-вашему, такая свобода слова? А у самого Петра Ильича спросили, хотел бы он, чтобы потомки обсуждали его личную жизнь?

Недавно видел еще и открытое письмо Московского лидера движения геев к лидеру отделения в Питере (ссылку не сохранял, естественно). Главное, что запомнилось, это обвинение в недостаточном экстремизме и агрессии в продвижении идей секс-меньшинств. Именно по вине лидера Питерского отделения движения ЛГБТ, закон может быть теперь подписан, так считает главный московский гей. Письмо содержало прямые угрозы, и было крайне агрессивным, особенно в пункте «раскрытия схем финансирования организации». Нам что, теперь стоит ожидать «десанта» из Москвы, угрожающего расправой местным геям за их излишнюю «мягкотелость» и нерешительность?

«Гей-активисты из Москвы хотят провести серию пикетов перед детскими садами и библиотеками Петербурга, в случае если закона о штрафах за пропаганду гомосексуализма и педофилии вступит в силу» — и что, выступающие против этого теперь должны бросать свою работу и попеременно с женами дежурить у дошкольного заведения, чтобы защитить своего ребенка в течение всего дня? «По словам активистов, пикеты будут носить исключительно просветительский характер» — чему такому меня или моих детей они собираются просвещать, во что такое посвящать? Это откровенная провокация, наверное, кому-то просто необходимо, чтобы одни люди начали избивать или даже убивать, но - им это нужно?!

ps. Цитата из открытого письма ЛГБТ-сообщества Михаилу Прохорову (они и туда написали): «Россияне будут выбирать между стагнацией и обновлением, неравенством и равноправием, диктатурой и свободой. Убежден, что этот выбор окажет огромное влияние не только на нашу страну, но и на весь мир» — тут я полностью согласен с авторами. А еще стоит подумать, что многим нужна просто защита своей личной жизни.

Оставить комментарий

Jarramy 10.03.2012 13:51
В статье анализируются разные аспекты лингвистической фикции под названием "пропаганда гомосексуализма".

1. ТВГ -- тенденция винить геев.
ТВГ -- тенденция видеть виноватым того, кто каким-либо образом ассоциируется с гомосексуальностью и не видеть виноватых среди тех, кто с гомосексуальностью не ассоциируется.
Есть такая демонстрация ТВГ:
есть 3 человека: монах, девственник и гей. Ни кто из них не является отцом, ни кто не занимается любовью, которая может стать причиной появления новой жизни. Но если спрашивать людей про отношение к монаху или девственнику, то почти ни кто не осудит его за бездетность. Если спрашивать про отношение к гею, то многие будут упрекать его в бездетности. В чем же дело? Почему оценка такая предвзятая? А потому, что нам хочется зацепить неугодного гея, вот и актуализируется нападка про бездетность.
Т.е. из трех равновиноватых человек обвинят только гея, но ни как не гетеросексуала! Обвинят только того, кто ассоциируется с гомосексуальностью!
В этом и проявляется ТВГ. Явление это открыто недавно и подтвержденное пока что личным опытом, но я верю, что оно будет подтверждено научно.
Или упреки в неестественности секса. Сколько мы делаем неестественных вещей, но вспоминаем про естественность только когда дело касается геев!

2. ТВГ и репутация.
ТВГ влияет на репутацию: к социальной группе геев прилипает куча нападок, куча штампов, которые удерживаются и актуализируются благодаря ТВГ.
Все вспомнят про бездетность, неестественность, греховность и прилепят эти штампы намертво, хотя, на тех людей, к которым мы относимся терпимо эти штампы не налипают, даже если они заслуживают штампа.


3. ТВГ и пропаганда гомосексуализма.
Гетеросексуальная культура постоянно пропагандирует однополую любовь -- любовь к человеку своего пола.
Женщинам пропагандируется любовь к женщине. Мужчинам пропагандируют красоту мужчины. И так было всегда!
Женщинам даются красивые эротические образы людей своего пола, страстные, эмоциональные, которые невозможно не любить. Но я ни разу не видел, чтоб гетеросексуалы ругали гетеросексуальную культуру за это. Мол, женщине пропагандируют любовь к женщине!
Гомосексуалы любовь к человеку своего пола не пропагандируют, однако, постоянно слышатся звуки "пропаганда гомосексуализма". Это ТВГ. Тенденция винить человека независимо от его виновности если он гей.

4. Является ли пропаганда однополой любви проблемой?
Нет! Гетеросексуальная культура всегда пропагандировала женщинам любовь к женщине, показывая её тело в красках, в прекрасном виде итд. И не стало огромного количества лесбиянок, потому что природный инстинкт любить человека противоположного пола гораздо сильнее любой гетеросексуальной пропаганды, которая пропагандирует любовь к человеку своего пола путем демонстрации положительных качеств этого человека своего пола, путем выставления напоказ эротического аспекта человека своего пола.

5. Каков критерий пропаганды гомосексуализма?
Задайте себе вопрос: "Как данное действие влюбит женщину в женщину?"
"Как данное действие влюбит мужчину в мужчину?"

Гей-парад -- каким образом гей-парад влюбит женщину в женщину?
Правозащитная акция геев -- каким образом правозащитная акция геев влюбит мужчину в мужчину?
Слоган "Гомосексуальность это нормально" -- каким образом этот слоган влюбит мужчину в мужчину?
Дискуссия на тему гей-браков -- каким образом это влюбит мужчину в мужчину?

Некоторые думают, что гомосексуальность это субкультура такая, типа панков. Некоторые считают, что чтобы стать геем надо просто нарядиться на гей парад и ты уже гей. Однако, гомосексуальность у человека внутри. Гомосексуальность это способность любить человека своего пола и гей-парады эту способность не усиливают.
Давайте подумаем, а может ли гетеросексуальная культура влюбить мужчину в мужчину? Ведь, гетеросексуалы постоянно показывают красавцев мужчин на ТВ. Гетеросексуальная культура действительно может некоторых влюбить в мужчин, но как показала практика она не делает запредельного количества геев.
Показ женщины-красавицы приятной во всех отношениях может влюбить женщину в женщину.

Запрет пропаганды гомосексуализма должен означать -- женщинам нельзя демонстрировать красивых и симпатичных женщин. Показывать одних некрасивых :) чтоб не дай бог женщины не влюбились в женщин. Прививать женщинам отвращение к женщинам, женскому телу, чтоб женщины не влюбились в женщин. Аналогично для мужчин!
Провести сегрегацию телевидения: одни каналы для мужчин, другие для женщин и они не должны пересекаться.
Короче, настал бы полный дурдом.

6. Громоотвод.
Однако, под пропагандой гомосексуализма понимается не пропаганда любви к мужчине, а понимается деятельность ЛГБТ. Как деятельность ЛГБТ влюбит мужчину в мужчину? Не проходит проверку разумом обвинение ЛГБТ в пропаганде гомосексуализма. Однако, гомофобы продолжают пришивать гей-сообществу пропаганду любви к мужчинам (хотя это делает гетеросексуальная культура но никто не возмущается).
Таким образом, ТВГ как громоотвод притягивает обвинения со всех концов и ЛГБТ обвиняют в том, что оно не совершало.
Самая большая ошибка гомофобов -- под пропагандой любви к человеку своего пола понимаются только те действия, которые ассоциируются с гомосексуальностью. Таким образом геи опять объявляются виноватыми, а гетеросексуалы остаются чистенькими. Хотя, я знаю, одну девушку, которая осознала свою лесбийскую сущность просто смотря кино в которой была красивая девушка (гетеросексуалка), которая занималась любовью с парнем. Просто моя знакомая представляла себе, что чувствует парень, когда он целует девушку и ей тоже захотелось. Она только осознавала свою однополую сексуальность, ей было немного лет. Затем она видела эротические сны с девушками и хотела любить девушек. Она бы и без этого фильма осознала свою ориентацию, но все же. Т.е. гомосексуальность возникает изнутри.
Вспомним критерий "Как данное действие влюбит девушку в девушку". Самое явное, что влюбит девушку в девушку это сценический образ обворожительной красотки, а не парад геев. Но разве это повод запрещать показывать обворожительных красоток?

7. Меры.
1. Необходимо донести эту мысль до людей, которые все еще верят в то, что гомосексуализм пропагандируют именно геи. Донести через все информационные каналы.
2. Необходимо создать группу поддержки жертв гомофобской истерии. Жертв, которых обвинили в "пропаганде гомосексуализма".
3. Эту статью можно развесить на все сайты ЛГБТ-тематики и отсылать людей с нападками к этой концепции.
4. Самое малое, что вы можете сделать -- перепостить/скопировать статью.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Погода сегодня не очень, серовато и слегка дождит. Поэтому пешие прогулки исключительно вокруг дома. Дошли до окрестных садов и я сделала несколько фоток с киви-фруктами. Мало ли кому интересно, как они растут в дикой природе )) Киви
...
Raytheon MLPWS ( кликабельно ) Военные операции против афганских талибов и Ирака вызвали к жизни новую угрозу, о которой американцы уже успели позабыть - минометные и ракетные обстрелы баз. И, что самое противное, радикально предотвратить подобные ...
Сижу с накачанными герпесом губами и перебираю крюки с удочками. Неделю только выдержал, соскучился. От безделья закиснуть можно. Вот уже и рот разинуть не могу. Мужички-рыбачки без меня "беспредельничают" наверно. На тяге, что посредине речки, да вблизи перекатов, как раз в это время ...
* из комментариев к https://alan-a-skaz.livejournal.com/260968.html?thread=8975208#t8975208 - решил, что это стоит вынести в отдельный пост. "Я все же не соглашусь с утверждением, что потери засекречены, а значит Власти скрывают страх и ужОс." К.О. снова намекает, что хорошие ...