рейтинг блогов

Бедная жена

топ 100 блогов anonimusi05.11.2018
Письма издалека


Я из простой семьи. Мама учительница химии в самой простой провинциальной школе. Никаких элитных школ в нашем городке нет. И вообще, нет других учебных заведений. Есть три школы. Одна в центре и две в разных концах населенного пункта.
Папа таксист. Единственный завод, на котором работал почти весь наш городок, давно закрыт. Папа еще подрабатывает, но это мизер.

Бедная жена

Я хорошо закончила школу, поступила в институт и там познакомилась с Мишей. Хороший парень, добрый и веселый. Мы встречались четыре года, на последнем курсе поженились. Свадьба была скромнюсенькой. Вначале съездили к моим родителям, посидели с ними и с бабушками в кафе, попраздновали. Они очень порадовались за нас, Миша им очень понравился. А в следующие выходные поехали к родителям Миши. Там было все несколько сложнее.
Я попала в мир очень обеспеченных людей, хотя Миша никогда и не рассказывал особенно о семье. Да, он говорил, что родители бизнесмены и живут, как и мои, в небольшом городке. Но у меня ассоциация о бизнесменах из небольшого городка была другая. Родители моей школьной подружки тоже были бизнесменами, но жили скромно, не лучше нас.
Родители Миши жили иначе. Мама Миши в тот же день устроила мне допрос с пристрастиями: кто родители, кем работают, кто чем болеет, что я думаю о семье, сколько детей планируем, где будем работать, как жить, где жить?

Субботним вечером родители Миши закатили банкет в ресторане. Мне было очень неудобно и мы свадьбу не планировали.
Миша весь вечер меня успокаивал, говорил, что это решение родителей и мы их должны уважить. На родителей мужа я впечатления не произвела. Его мама даже сказала, что я дохлая жена.

После окончания университета жить мы поехали в Мишин город, там мужа ждала работа в фирме его родителей. Жить временно стали с родителями Миши. Я тоже устроилась на работу и через короткое время поняла, что беременна. Родила двойню. Жить продолжаем со свекрами. Я не жалуюсь, все нормально. У нас три комнаты, места достаточно. Меня в доме свекровь в упор не видит и замечать не собирается.
Как-то сказала Мише, что мне надо купить зимние сапоги, свекровь услышала и тут же выдала: "Пусть родители тебе купят сапоги, куртку тоже обновить не помешает, а то ходишь, как голоднанка".
А недавно принесла мне пакет вещей со словами... : "Посмотри, я тут свои вещи выбрасывать собралась, может что-то тебе подойдет?"

Это нормально?

Муж от родителей уходить не собирается. Говорит, что скоро начнем строить свои дом.
Я в этом доме чувствую себя нищей родственницей своих детей и свекровь мне об этом постоянно напоминает.

Хочется бежать, да некуда. Не бежать же к родителям...
А мне интересно, неужели все свекрови шпиняют своих невесток, упрекают в чем-то, стараются унизить и указать на место под веником? Неужели свекрови приятно, когда невестка чувствует себя униженно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Погрузка на большой десантный корабль пр.1171 "Саратов" и возвращение в Новороссийск солдат 7-й десантно-штурмовой дивизии, участвовавших в Пятидневной войне с Грузией. Трофейный грузинский катер 1. БДК "Саратов" у побережья Абхазии 2. На ...
( фото №1) Даже не знаю, с чего и начать...Вчера у нас неожиданно упала температура до +12! Это с +40! потом началась сухая гроза...молния на всё небо, страшный гром...и ни капли дождя...К вечеру температура поднялась до +27... Организм такого напряга ...
Бывают такие места, куда только приехал, но уже знаешь, что еще раз сюда вернешься. Вот таким местом для нас и нашего проекта «ПроЗаповедник»* стал заповедник «Пасвик». Гора Калкупя ...
Ну вот и всё. У подножия гильотины трупы были сложены в тележки, головы – в отдельный ящик, и процессия двинулась от площади Революции к кладбищу Эрранси, что у заставы Монсо. Дверь в городской стене открылась, пропуская телеги и комиссара ...
А я и сегодня хочу начать день с промпозитива. Так вот крупнейший в мире производитель березовой фанеры компания «Свеза» изобрела и уже даже запустила в производство инновационный продукт - гнущуюся гибкую фанеру под брендом SVEZA Flex для строительства геометрически сложных конструкций, ...