Бдительность

топ 100 блогов ladik200522.08.2022 Я терпеливый. Я дождался обвинений в адрес ФСБ и государства по теме "террористический акт в отношении Дарьи Дугиной" (вечная память и царствие Небесное новопреставленной, соболезнования родным, друзьям и близким).

"По данным ФСБ, убийство журналистки Дарьи Дугиной совершено украинскими спецслужбами. Конкретно — Натальей Вовк 1979 года рождения. Террористка перемещалась по России на машине с рядом сменных номеров, арендовала квартиру в доме, где жила Дарья, а после убийства скрылась в Эстонии.

Случившееся, кроме всего прочего, — безусловно пощечина нашей контрразведке. И внятная реакция может быть только одна.

Уничтожение не безликих «центров принятия решений», а конкретно руководства СБУ и ГУР Украины. Эти люди начали и ведут террористическую войну. Они убивают нас на нашей территории. Они целенаправленно убивают гражданских. Они действуют изобретательно и талантливо...
"

Возможные недоработки, если они есть, сейчас анализируют ректально, внедряя уровень боеготовности во все места. Это понятно. Я о другом.

Это, блядь, проколы контрразведки, что сущность, сдавшая квартиру лицу с украинским паспортом, радостно складировало себе в карманчик кэш, не оповестив о гостье из-за рубежа хотя бы участкового. Ну а как иначе - придётся ж ведь платить налог.

Это, сука, контрразведка виновата, что организаторы фестиваля на много тысяч прибывших на место лиц забили монолитный болт на организацию его безопасности. Потому что волонтёры - они за автограф и фоточку с кумиром, а грамотное и профессиональное охранное агентство - это договор с серьёзными деньгами исполнителю. И это масса неудобств от исполнителя, который, в том числе, заставит организатора потратиться на восстановление нормальной работоспособности технических систем наблюдения и охраны. Который, положив на удобство и наличие десятка потраченных прибывающим минут, организует контроль заезда на ВИП-парковку. Селебрити ж так нервничают, если им приходится немного подождать. Выйти из машинки и открыть багажник. Подождать, пока осмотрят зеркальцем на ручке то, что под авто.

Много ещё чего интересного. Я как-то посетовал товарищу по борьбе из смежной конторы, что заебался каждый раз на Белорусском вокзале маршруты входа-выхода менять, и на других вокзалах тоже; теперь вот и в метро. "Вот видишь, - усмехнулся мой товарищ, - ты заебался, но пошёл. А террорист не будет заёбываться, он просто не пойдёт". Потому что те же теракты - они поминутно исполнителю расписываются, и, если есть возможность сбоя, то террорист идёт на другой объект. Вам пример - чего же не случилось на "Армии-2022" никаких терактов и накладок?

Но это нещитово, потому как мероприятие проводит патриотический ЛОМ. Он прав по умолчанию, поэтому его проёбы становятся проёбами всей страны. Потому что бдительность - она для спецслужб и военных, а ЛОМу, вкупе с обывателем, на всё плевать. Он будет комплекс ПВО снимать на полевой позиции и тут же постить в свой эфир. А чё? Топ-блогеру такое можно, а Сидор Иннокентьевич, он что - какой-то не такой?

Давеча, выходя на ежевечернюю прогулку, я учуял мощный запах горящего пластика и немедленно вызвал пожарный наряд. Не стал дожидаться сработки пожарной сигнализации или действий по инструкции кого-то там ещё. Наряд приехал, установил, что дворник некоторое время назад тушил в загончике мусорный контейнер - какой-то увлекательный чувак в мусоропровод выкинул бычок. "Ничего, - сказал я старшему наряда, - Зато теперь спокойно буду спать". И пошёл на прогулку.

Но, блядь, никто из комментаторов об этом нихуя не говорит. О том, что безопасность - дело каждого. Потому как если к каждому приставить сторожей, то такая жизнь вам не понравится. И будет хмурое бухтение на тему того, как заебали ограничения. Что 200 ебаных тысяч за воздушную игрушку, и нельзя без разрешения ей полетать. Что какого хуя блок-посты на въезде в город. И прочее. А бытовой похуизм на тему безопасности себя и гостей - то нормально. Вместо бдительности.

Так?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если вы еще не забыли, то это бывший постпред США в Совете Безопасности ООН Саманта Пауэр. Данная мадам отметилась сегодня чудесным призывом к Белому Дому - прекратить участие США в чудовищном кровопролитии в Йемене. В Конгрессе США сейчас проходят слушания в двухпартийной комиссии, ...
Карта грамотности населения европейской части Российской империи  на 1897 год. Петербург, Эстония, Финляндия в лидерах. ...
Не подумайте, что разжигаю, но на дорогах России меня большего всего "напрягают" именно водители старых и "копеечных "автомобилей. Порой складывается ощущение, что чем дешевле автомобиль, тем более тупой водитель... Жизнь меняется стремительно, и если раньше автомобиль был символом бла ...
Лента друзей: 3 - 5 марта. Приятного просмотра! 1. Как Никита Сергеевич Сталина похоронил 2. Что произойдет, если пропадет интернет? 3. Опрос: большинство сотрудников Евангелическо-лютеранской церкви верит в существование дьявола 4. Американская Мечта: Отражения 5. Ты обиделась? Нет, ...
Немного утреннего позитива:) © ...