Байка

топ 100 блогов bakushinskaya10.06.2012 Наблюдаю по ТВ сладкий до невозможности фильм про Дарью Донцову. Вспоминаю одну историю. :)

В году примерно девяносто девятом или двухтысячном мне позвонила тогдашняя жена Михаила Кожокина, тогдашнего редактора "Известий" и сказала следующее:
- Оля, у меня подруга, журналистка, очень тяжело болела, у нее рак. Она написала детектив прямо в больнице и сейчас его издали. Не могли бы вы поддержать человека и написать рецензию.
Мне прислали первую книжку Дарьи Донцовой, я ее прочла через страницу. Не то, чтобы я вся обплевалась, но это было, на мой взгляд, довольно беспомощно.
Я ответила:
- И очень хотела бы поддержать человека, но не могу. На мой взгляд, это домашнее творчество, для себя. Издали и хорошо. Но писать об этом мне нечего при всей симпатии к женщине, которая пережила страшный опыт.

... Что было дальше рассказывать? )))Кстати, потом мне было интересно и я прочла пару книжек Дарьи. Да и вы все наверняка хоть раз да брали в руки, поэтому знаете, это вполне можно читать на пляже и там же оставить. И писать такую литературу для определенного слоя вполне достойное занятие, кстати. Существует во всех странах. Вот только издательство да и она сама решили выжать из успеха все возможное и Донцова стала кропать по книженции в месяц. Очень скоро весь рунет наполнился историями про то, что она тащит в этом рунете(и не только) все, что не прибито гвоздями. Про бородатые анекдоты молчу. И это тоже можно понять - нельзя раз в месяц придумать и написать даже пляжную книжку. Только очень халтурную. Ну и... Наверное ее редко в этом обвиняют, но она скучно пишет. Это мое ощущение.
Вот так я не увидела солнце иронического детектива в начале его восхождения. Мнение свое о ее творчестве, впрочем, до сих пор не поменяла. Если только в худшую сторону.
А какой она человек - не знаю. Выглядит хорошей. Хотя семейное происхождение у нее... Гм.. Не очень. Я уверена, что это не может не оставить след.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подборка из видео и нескольких фотографий космической тематики. Вначале короткий ролик, снятый вчера на космодроме Плесецк во время запуска ракеты «Союз-2.1б» со спутником «Глонасс-М». Примерно на 14-й секунде после отрыва от стартового стола в головную ступень обтекателя и третью ...
Получила результат по своей токсоплазме. Кто просил отписаться я пишу и не совсем понимаю... Срок сейчас 24 недели, в мае результаты были такие: IgM отр IgG 0.1 На сегодня дело обстоит вот так: IgM отр IgG 12,9!!!!!!!!!! Сижу в расстройстве((( когда я умудрилась переболеть то... И если ...
Но жизнь опять била по рукам. (Или все-таки по голове?). Сначала Аделаида попала в деревню, где не было «нормального» телефона и поставить его тоже не было никакой возможности, а в Интернет можно было выйти только по мобильнику (в этой глуши и мобильник-то заработал совсем недавно, ...
Чарльз Сэмьюэл Аддамс (Charles Samuel Addams; 7 января 1912 — 29 сентября 1988) — американский художник-карикатурист. Создатель персонажей Семейки Аддамс. ...
девочки, и с колясками дотянула до последнего... вообще есть какие-то не русские сайты, где можно заказать легкую прогулку, которую можно получить меньше, чем за 20 дней. а то через 20 дней нам уезжать, а со своим беби джоггером неохота и тяжеловато. ну и посоветуйте, мож скидки есть где-т ...