Байден выступил с речью перед Конгрессом США

топ 100 блогов trim_c02.03.2022
Джо Байден: Мы понимаем, что свобода всегда победит тиранию

Байден заявил, что шесть дней назад Путин решил потрясти основы свободного мира. Но он столкнулся с той стеной, которой даже не мог вообразить. Речь идет об украинском народе.

"Президент Зеленский, украинцы – вы вдохновляете весь мир. Украинские студенты, учителя – все превратились в солдат. Зеленский, выступая в ООН, сказал: "Свет победит тьму", - заявил президент США. "Да, мы, США, стоим бок о бок с украинским народом. Мы знаем уроки истории: если диктатора не остановить, он идет вперед", - добавил Байден.

Он подчеркнул, что нападение на Украину было ничем не обосновано.

"Путин изолирован от мира, как никогда раньше в истории. Вместе с нашими союзниками мы прибегаем к мощным экономическим санкциям, делая совершенно бессмысленным военный фонд Путина.

Сегодня я заявляю Путину и российским олигархам, укравшим миллиарды долларов в результате правления этого режима – мы ставим на этом точку. Их роскошные апартаменты, их яхты, их самолеты и счета – мы их арестуем. Мы с этого дня закрываем все полеты из России. И только Путин несет за это ответственность", – подчеркнул Байден.

Он добавил, что США поддерживают Украину в ее борьбе за свободу. Речь идет об экономической помощи, гуманитарной, военной. "Наши войска не будут воевать в Украине. Но США будут защищать каждый дюйм территории НАТО всеми находящимися в нашем распоряжении средствами.

Мы ясно понимаем, что украинцы проявляют мужество, но в ближайшие дни будут сложными для них. И пусть Путин продвигается вперед, украинский народ не отдаст свою свободу и свои 30 лет независимости", - заявил глава американского государства.


Бамйден закрывает небо НАД США для российских самолетов. И через партнеров закроет везде.
Кроме Украины.

Лучше бы он сделал наоборот - заодно и удар по России был бы сильнее. Потому что не будут они летать с территории России - так полетят из Беларуси или Польши, Из Молдовы или из Грузии, из Китая или Монголии а до них доедут поездом, полетят оттуда, куда добраться россиянину ближе.
Это просто мелкие неудобства. А вот невозможность использовать преимущество в воздухе - вот что нужно реально вместо эффектных речей.

НЕ хочешь воевать официально - пусти добровольцев, особенно с корнями в Украине и дай им ПЗРК (тем кто умеет) и настоящие самолеты (те, кто умеет). А т.к. нашего народа там миллион не меньше, то десятки умельцев точно найдутся.

НО не хотят - они аплодировать хотят, лучше бы оружие дали и сделали так, чтобы меньше гибло украинцев под российскими бомбами и ракетами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На атолле Эбон в составе Маршалловых островов в Тихом океане нашли мужчину, который, по его собственным словам, провел в море около 16 месяцев. Его лодка во ...
Понимаете, у меня никогда не было отношений. Может, я просто не создан для них, не знаю. Я почти смирился с ролью одноразового любовника (все же лучше,чем ничего совсем), как появилась она. Почти год длился этот период. И я поверил, знаете. Мы ...
С возрастом превращаюсь в свою маму. Смотрю видео Погребижской про девушку, увлеченную зайцами, спасающую зайцев, воодушевленно рассказывающую про своих зайцев в вольерах. Засрала, думаю, родительскую дачу зайцами. Сама не строила - можно и засрать. ...
Ещё одна ставка путинской России проваливается буквально на глазах. И ещё раз вспоминается народная мудрость про гладко было на бумаге . Ну и про интеллектуального героя русских народных сказок, который что ни делает – всё делает не так. Как обычно, говорит #статистика . Судя ...
У меня заволялись 4 банки по 30 мл(24мг).Деканговской жидкрсти вкуса Cherry.Курить я ее немогу.Слишком сладкая гадость.для меня.Вот сижу и думаю,чембы ее расбавить и чего добавить,чтоб невыбрасывать и,чтоб сладко небыло. Пробовал разбавить 50х50 ...