рейтинг блогов

Байден приоткрыл тайну Майдана

топ 100 блогов pavel_shipilin26.12.2017 Теги: Медведев Порошенко Гройсман Байден «Я позвонил Януковичу, сказал ему, что все кончено, и он ушел»


Байден приоткрыл тайну Майдана


Для того, чтобы прочувствовать, в какой глубокой яме (ну, вы поняли, что на самом деле я имел в виду) оказалась Украина, представьте себе такую картину.

Наш премьер Дмитрий Медведев в интервью рассказывает, что он звонит президенту Украины и запрещает трогать Саакашвили и всех тех, кто вместе с ним требует импичмента. Причем, звонит постоянно, давит. И не скрывает этого. Объясняет, что он, Порошенко, потерял доверие украинского народа и что история жестоко накажет его, если он будет продолжать сопротивляться восставшим.

А вот как в скором времени сменится президент:

— Я позвоню Порошенко, скажу ему, что все кончено, и он уйдет.

Представьте, что Медведев в том же интервью очень тепло отзывается о Гройсмане, который с ним все время на оперативной связи и держит в курсе всех политических событий, происходящих в Киеве. Российский премьер выслушивает отчеты по интересующим его вопросам и выражает пожелание, чтобы конфликтующие партии не ссорились, а Верховная рада превратилась из цирка с клоунами в приличный парламент.

Наконец, в какой-то момент компромисс между враждующими сторонами был найден. И радостный Гройсман первым делом звонит в Москву.

— У него были важные новости, и он хотел, чтобы я о них узнал сразу.

А отвечая на вопрос об украинском президенте, российский премьер, чтоб ни у кого не оставалось никаких иллюзий, отмечает важный нюанс их взаимоотношений:

— Я строг с Порошенко.

Вы, конечно, догадались, о чем я. Я не выдумал цитаты, я не выдумал страну. Я лишь заменил Джо Байдена на Дмитрия Медведева, а Арсения Яценюка на Владимира Гройсмана. А в первом примере у автора мемуаров, бывшего вице-президента США, речь идет, конечно, не о Порошенко, а о Януковиче.

Сотни постов и статей написаны о том, что украинцы пришли на Майдан, потому что белые господа в пробковых шлемах пообещали им бусы. Бусы в итоге не дали, а продали. Причем, за такие сумасшедшие деньги, что теперь за них будут расплачиваться несколько поколений победителей «революции гидности».

Но впервые нам явлено, в каких именно выражения общаются господа с туземными вождями. Причем, как мы все понимаем, журналисты, писавшие книгу Джо Байдена, выбирали выражения.

Разумеется, свидомые патриоты возразят: лучше зависимость от США, чем от России.

Не-а, не лучше. После того как с Россией по требованию США были оборваны почти все экономические связи, собственных, то есть, заработанных денег у Украины не осталось совсем. Страна живет от подачки до подачки, которые кидают даже не как нищим в шапку, то есть безвозмездно, а в долг и под большие проценты.

Где-то слышал рассказ работника одного из киевских автосалонов. Торговли практически нет. Но менеджеры уже давно подметили одну особенность укробизнеса: через пару-тройку дней после поступления очередного кредита от МВФ или других ростовщиков появляются богатые покупатели. И скупают все, что не продавалось несколько месяцев. Поэтому в магазине все чутко следят за новостями и очень переживают, когда читают, что очередной транш опять отложили.

Тут дело даже не в коррупции. Невооруженным глазом видна другая беда: казнокрадам воровать в последнее время особо не с чего — только пилить транши. Других источников уже нет.

Суверенная держава, говорите? Без собственных денег, которые могут быть заработаны только при условии нормальных отношений с Россией? Ну-ну. До 2014 года, может и была. А теперь — полностью зависимая.

Заискивающая. Униженная. Растоптанная.

____________________

Краткий пересказ книги Джо Байдена.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Порошенко рассказал, что нужно для утверждения независимости Украины
Газета.Ru
«Томос об автокефалии завершит утверждение независимости Украины и самостоятельности нашего государства», — заявил Порошенко. Ранее замглавы отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви (УПЦ) протоиерей Николай Данилевич прокомментировал ...
Порошенко пожаловался на чужие щупальцаВести.Ru
Порошенко вновь призвал даровать автокефалию украинскому православиюТАСС
Порошенко рассказал, зачем Украине Томос об автокефалииПоследние новости в мире
Телеканал "Звезда" -znak.com (пресс-релиз) -Российский Диалог
Все похожие статьи: 464 »

Газета.Ru

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Медведев: нужна дополнительная работа по устранению барьеров для общих рынков в ЕАЭС
ТАСС
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля. /ТАСС/. Создание общих рынков нефти и газа в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) потребует дополнительной работы по устранению имеющихся препятствий. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании в расширенном ...
Дмитрий Медведев: «Нас пытаются душить. Нужно защищаться!»Комсомольская правда
Медведев: ЕАЭС не может игнорировать торговые войныРоссийская Газета
Медведев призвал лидеров стран ЕАЭС коллективно навалиться на санкцииEADaily
Sputnik Армения -Агентство Бизнес Новостей
Все похожие статьи: 347 »

Газета.Ru

Медведев отметил мелодический дар Колкера - Газета.Ru ...
Газета.Ru
Российский премьер Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем заслуженного деятеля искусств России, композитора Александра Колкера.
Медведев поздравил композитора Александра Колкера с 85 ...ТАСС
Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем композитора ...ИА REGNUM

Все похожие статьи: 5 »
Архив записей в блогах:
В четырехкомнатной съемной квартире - грязь, дети простужены, у некоторых вши, но главное - не нашлось лекарств, которые каждый день строго по минутам должны принимать ВИЧ-малыши. Это короткое описание состояния детей и условия жизни 13 из них, которых расселили всего в двух ...
Резьба по дереву бензопилой Michael Tamoshus https://www.proartspb.ru/2024/02/michael-tamoshus.html ...
Свежая фотосессия от LennyLamb с новыми жаккардовыми шарфиками. Cherry Lace (Вишневое кружево) 100% хлопок, плотность 230г/м2 Coffee Lace (Кофейное кружево) 100% хлопок, плотность 230г/м2 Mint Lace (Мятное кружево) 100% хлопок, плотность ...
Цвет осени — серый © kladez-zolota.livejournal.com Международный день акварели — с 1991 года отмечается по инициативе мексиканского художника Альфредо Гуати Рохо (исп. Alfredo ...
...
  • NeSdavajtes : RT @anatoliisharii: Опять крестный ход хочет, чтобы все мы умерли. Порошенко спасет нас https://t.co/l60F9hYcXB https://t.co/DbhJR5oCn1

  • warwocl : Мне понравилось видео "Как Порошенко тебя ДНР и Путину продал. Схема

  • rbctybz : @pesekcot Тобто Порошенко с попами УПЦ КП це тебе дратуе, а шмати РФ у провокаторів МП в центрі Київа вчора, то нормально. Ясна панятна.

  • MAtamanyuk : RT @Pet_lyra: Если Порошенко удастся получить автокефалию Украинской Православной Церкви, то он навечно войдет в историю Украины и потомки…

  • Shiviidajshitj : RT @l6fhdhblD3QnKM5: ПЕТЯ.ПОРОШЕНКО,ЗАДЫХАЯСЬ.ОТ.ВОСТОРГА: КАКОЕ.СЧАСТЬЕ.мистер.Президент, Дышать.мне.воздухом,которым.ВЫ.дышали!! ТРАМП.з…

  • vital2100 : RT @GlennARathn: "В ООО РПЦ им Дзержинского отреагировали на послание патриарха Варфоломея для Порошенко: Этого не может быть! Потому что э…

  • ss77_official : RT @A_Gasparyan: Порошенко: "Русская православная церковь полностью и безоговорочно поддерживает имперскую политику Кремля. Считаю крайне н…

  • ArsMn : RT @anatoliisharii: На секундочку - ретвит этого осуществлен каналом Порошенко. Вы понимаете уровень этого отбитого, опухшего кондитера? ht…

  • svecha62 : RT @onethirtywon: У ході беруть участь глава УПЦ (КП) Філарет, президент України Петро Порошенко з дружиною Мариною, перший віце-прем'єр-мі…

  • nik510maks : Павел Нусс: Порошенко добивался положительного ответа Константинополя https://t.co/87nCSi0EvI

  • irinasivolapova : RT @Serg46108: @bmxPIuvw13MxTQo Что-то замолчало правительство и Медведев. ЕР вымещает зло на Поклонской. Обещанного обсуждения нет. Предло…

  • ndahlSco : Медведев поздравил композитора Александра Колкера с 85-летним юбилеем

  • LenwoodGu : Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому граждане, подавая заявление на су… https://t.co/g2uyHRQOSU

  • TEXSTILSHIK : @Vityzeva Кто то же должен сказать этим упырям,хватит дрочить народ,хотя бы так.Я за Путина голосовал не для того,ч… https://t.co/vsioMD52bA

  • Alex5116636 : @elenmazurov28 @A_Gasparyan @VRSoloviev Да ладно? И Медведев не его, и Правительство?

  • fykyjyhufec : RT @jorahijefeky: Д.Медведев выбрал "Сколково" для проведения пресс-конференции - РБК - https://t.co/9G0oiBbmMI #шутки

  • tioteneg84 : В России упростили порядок получения субсидий на оплату услуг ЖКХ Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно

  • vasnitzovaanya : Медведев поздравил актрису Макарову с 92-летием

  • Old_Tomas : RT @Andrei_Karaulov: Медведев обещает поднять инвестиции, поступающие в страну, до того уровня, до которого - внимание! - правительство уже…

  • nickotin : Медведев выделил