Байден не шутит планируя отрезать от экономики 80 млн трудящихся

топ 100 блогов aizen_tt30.12.2021 Под предлогом Омикрона власти могут вынудить многих работников с положительным результатом теста на кв19 уйти на карантин в соответствии с федеральным мандатом, что усилит дефицит рабочей силы

Далее так:

"В последние недели в НБА, НФЛ и НХЛ произошла целая серия вспышек COVID-19, в результате чего команды поредели и отложили некоторые игры, а студенческий футбол был вынужден отменить несколько игр.

А теперь представьте себе аналогичные сценарии, разыгрывающиеся во многих ресторанах, магазинах, гостиницах и фабриках по всей территории США.

Федеральный мандат, обязывающий компании, в которых работает 100 и более сотрудников, еженедельно проводить вакцинацию или тестирование, может усугубить острую нехватку работников - если он будет поддержан в суде - из-за того, что сотрудники с положительным результатом теста будут вынуждены находиться на карантине, даже если у них нет симптомов, говорят юристы по трудовым спорам.

Такие прогулы могут стать широко распространенным явлением, особенно на рабочих местах, где сотрудники не могут работать удаленно, например, в магазинах и ресторанах. Это связано с тем, что омикрон-вариант очень заразен, но часто приводит к более легким случаям или положительным тестам без симптомов, говорят юристы. В течение одной недели в середине декабря омикрон резко вырос в США: от 13% всех случаев коронавируса до 73%.

"Гораздо больше людей получат положительный результат, чем раньше", - говорит Джеймс Салливан, сопредседатель юридической фирмы Cozen O'Connor's Occupational Safety and Health Administration-Workplace Safety Practice Group. "Это будет феерия тестирования/карантина!"
Верховный суд 7 января должен заслушать устные аргументы о том, может ли мандат президента Джо Байдена на вакцинацию или тестирование вступить в силу, как запланировано, 9 февраля.

Эта директива была временно заблокирована судом, после чего другой апелляционный суд восстановил ее, и Верховный суд должен разрешить этот конфликт в следующем месяце. Или, по крайней мере, до тех пор, пока не будет рассмотрено более широкое дело в конце этого года.

Большая часть споров вокруг мандата была сосредоточена на том, следует ли заставлять средние и крупные предприятия приказывать своим сотрудникам делать прививки. Но проверка сотрудников, которые отказываются делать прививки, может стать еще более сложным вопросом, говорят юристы.
Кэтрин Бакич, руководитель практики по соблюдению санитарных норм в компании Segal, консалтинговой фирме по вопросам пособий для сотрудников, преуменьшила влияние этого правила, сказав, что, по крайней мере, некоторые работодатели уже "продвигаются вперед с обязательными вакцинами и политикой тестирования независимо от федерального мандата".


Байден не шутит планируя отрезать от экономики 80 млн трудящихся


Салливан, однако, говорит, что большинство компаний, которые ввели требования о вакцинации - в основном банки, юридические фирмы и другие компании, предоставляющие профессиональные услуги, - не предусмотрели возможность тестирования, что может привести к административным трудностям и более высоким расходам. А многие рестораны, магазины, фабрики и другие предприятия не требуют вакцинации сотрудников, потому что им и так приходится бороться за заполнение вакансий в условиях острой нехватки рабочей силы, говорит Салливан.

Однако правило Байдена заставит их сделать это и будет распространяться на более чем 80 миллионов работников. Многие компании, скорее всего, предоставят сотрудникам, отказывающимся от вакцинации, возможность еженедельного тестирования, чтобы они не увольнялись, говорит Салливан.

"Если вы проводите больше проверок, вы найдете больше случаев", - говорит Бретт Кобурн, юрист по трудовым спорам из Alston & Bird в Атланте.

Хорошей новостью является то, что 62% населения США полностью вакцинированы, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний. И таким работникам, как правило, не нужно проходить тестирование, говорит Кобурн.

Но остается еще более 30% работников, которые могут отказаться от вакцинации и могут получить положительный результат на омикрон, даже если у них нет симптомов, потому что этот вариант очень заразен, говорит Салливан. Согласно новым рекомендациям CDC, опубликованным в понедельник, такие работники должны находиться в карантине 10 дней или, если у них нет симптомов, пять дней, после чего пять дней носить маску в окружении других людей."


https://archive.fo/X3sIS

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти год назад, в октябре прошлого года, довелось мне в Турции практически в упор встретиться с дикими козлами Фрэнками ;) А посему спешу поделиться с вами ихними козлопортретами ;) Дело было в окрестностях Кемера, в национальном парке Бейдаглары , в котором, среди прочих ...
Владимир Николаевич Крупин, сопредседатель Союза писателей России А что касается группы Битлз, то эта четверка появилась как раз в ответ на четверку наших моряков – Асхата Зиганшина, Филиппа Поплавского, Анатолия Крючковского и Ивана Федотова. Эти мужественные ребята пробыли дол ...
На Бали есть удивительный цветок. Он цветет только одну ночь, и утром умирает. С рассветом цветы опадают, и на земле за час разваливаются на лепестки. Поэтому о нем знают не все, побывавшие на Бали. Я бы даже сказал - меньшая часть побывавших. Лично я обнаружил его только во второй ...
Проект 4ceramics вновь проводит выставку в пространстве Всероссийского музея декоративного искусства. Около 35-ти современных художников представили работы, выполненные в формате интерьерной и художественной керамики. Новым направлением выставки станут предметы из стекла и его ...
Мысли воистину материальны. Не бойтесь мечтать, мои дорогие друзья. Поцелуйчики из Нью-Йорка! Ваша Поли ...