Battlefield 1

топ 100 блогов war_tundra01.09.2016 Поиграл в бета тест Battlefield 1. Я честно говоря непонимаю как из нормального реалистичного шутера Battlefield 2 всё скатилось к этой безумной аркадке.

Судя по игре в Первую Мировую войну все бегали с пистолетами-пулемётами, ручными пулемётами, полуавтоматическими винтовками со скорострельностью пулемётов, причём бегали не то что на мельдонии а наверняка на каких-нибудь стероидах. Все участники тех сражений были какими-либо чемпионами по бегу.

В игре про окопную войну нельзя полежать с винтовкой размеренно отстреливая врагов. Во-первых там вообще нет обычных винтовок с ручной перезарядкой, доступны только разведчику да и то с прицелом, который при прицеливании высвечивается врагу с яркостью большей чем светит Солнце. Причём высвечивается ещё даже до прогрузки врагу вашего силуэта. Звезда горит, а модели игрока нет. Конечно ведь игрое не должен мучаться выискивая откуда по нему стреляют.

Болтовка с одного выстрела не убивает, поэтому нужно мучаться с добиванием из пистолета. Сетевая часть похоже недоработана, потому что я со снайперской винтовки 2 раза попал по врагу в упор с засчитанными попаданиями, а затем ещё и с пистолета и нанёс 65 урона, после чего он меня убил.

Модельки врага передвигаются столь быстро что ни о какой игре с винтовкой и речи быть не может, порой не успеваешь целится во врага даже с пулемёта. Это аркадность пришла в Battlefield из CoD и похоже останется надолго. Разработчики забыли добавить урон и быстроту убийства из CoD так что приходится играть в пиление ХР и наводку мыши на скачущего и почти летящего врага.

Техника в игре как и игроки на стероидах. Всё быстро ездит, крутится, легко убивает. Больше в игре нет РПГ, так что чтобы уничтожить танк нужно закидать его гранатами, взрывчаткой или взять противотанковое ружьё. Большая живучесть техники радует. Ремонтировать танк можно прямо изнутри.

Теперь больше нет снайперов берущих танк или самолёт чтобы долететь до интересной им точки и там покинуть магину, танкисты и лётчики стали профессиями со своим набором вооружения.

Игра на команду всё также не нужна. Если вы успешно действуете, то у врага появляется бронепоезд, который сразу же меняет всю ситуацию на поле боя. Остаётся только прятаться.

Оптимизация в игре хорошая. Графика такая же как в Battlefield Bad Company откуда и взят движок. В игре есть смена погоды, леволюшн и новый скин Дарт Вейдера. В целом это очередной мод на Battlefield 3 не имеющий ничего общего с Первой Мировой войной.

Если вы хотите простенький аркадный шутер без притязаний на реализм или новую версию Quake то можете смело брать эту игру в противном случае не стоит тратить на эту игру деньги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На улице сегодня тепло, но снег весь день с дождём. Даже не вышла. Да и сын приезжал починял сантехнику, чего - то закапали краны и сдохли(купил, поставил) Мурычу пальму починил(канат заменил, раздербанил весь))) А слесаря наглючие, терпеть их не могу. Как-то раз было такое: Пришли, пошли ...
Блаттера переизбрали, на что, я, честно говоря, не рассчитывал. И, похоже, Чемпионат Мира по футболу (нахрен нам не нужный!) у нас никто не отберёт. Ну и зачем Темнейшему нужно было лезть в это говно : http://sntdpni.livejournal.com/273213.html Нет, я этого так и не понял. Сид ...
Вчера Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) сделал громкое заявление: «Мир изменится завтра в 9 вечера», - пообещал журналист Дрю Салливан. Речь, разумеется, шла о широко анонсированном вбросе якобы "компромата" на президента России Владимира Путина. О т ...
Времена проживания в РФ Во времена проживания на просторах РФ автор использовал наличку для всех покупок и оплат. Пластиковыми картами никакими не пользовался. Были разовые вынужденные случаи использования системы Webmoney для проплат за аренду доменных имен вебсайтов и в Sape, - просто ...
Несмотря на то, что неделя была укороченной, выходных жду страшно... столько было нервов на работе, что мозг плачет горючими слезами, матерится, аки сапожник, и требует отдохновения! Но я, как вы понимаете, совсем не об этом:) Во время давешнего перемещения меня в пространстве от противоп ...