рейтинг блогов

Батька как змагар

топ 100 блогов sapojnik11.10.2021Беларусь Батька как змагар

Любопытно, что в минском метро исчезли последние надписи на русском языке - об этом сейчас масса сообщений в соцсетях. А уже до этого в Минске ползучим образом стали вовсе вытеснять русский из топонимики, заменяя русскоязычные указатели указателями на английском... и китайском языках!

Вот, к примеру:
"Власти Белоруссии уничтожают остатки русскоязычной топонимики, бьют тревогу пользователи в Сети. В частности, граждане отмечают, что в центре Минска постепенно русскоязычные указатели сменили указатели на английском и китайском. И это происходит, несмотря на то, что по конституции страны государственными являются и русский, и белорусский языки.

Белорусы стали замечать признаки исчезновения русского языка из повседневной жизни. На центральной железнодорожной станции белорусской столицы были уничтожены русскоязычные вывески. Их сменили вывески на "мове", а также на английском и китайском языках.

Как отмечает "Регнум", процесс пошел дальше - на железнодорожном вокзале Минска сменили вывеску, заменив русскоязычную надпись на белорусскоязычную с переводом на английский.

Как отмечает корреспондент издания, несмотря на то, что по конституции страны государственными являются и русский, и белорусский языки, в столице республики почти не осталось уличных указателей на русском языке.

Примечательно, говорится в материале, что русскоязычные вывески государственных учреждений тоже убираются без объяснения причин".


У русского языка в нацреспубликах вообще тяжелая судьба: так называемые "либеральные СМИ" о попытках его "заменить" писать не будут, боясь "замараться" в "великорусском шовинизме" - ну а так называемые "путинисты-государственники" будут держать языки в заднице, потому что "указаний не поступало". В результате у таких нянек дитя остается не только без глаза, но и вообще безо всего - его бьют и издеваются все кому не лень. Мы это все помним на примере Украины - сейчас в Белоруссии точно такая же ситуация.

Что поразительно. Отечественным дебилам до сих пор (!) белорусский маньяк успешно скармливает байку о том, что он, дескать, "борется со змагарами" (сторонниками "уничтожить все русское") - но сам преспокойно в то же время "работает" в Белоруссии как самый настоящий змагар из собственных же страшилок! Казалось бы - такую работу тайно не проделаешь, ее уж никак не скрыть - если брать да повсеместно заменять русские вывески и указатели на китайские, никакая цензура не поможет.

Но нет - русских сторонников Луки обмануть оказывается нетрудно, они "не знают". Как не знают? Ну вот так - не знают. Им не положено, команды не было - они и не знают. Очень удобно.

А на деле это означает, вся эта публика поклонников Лукашенко - банальные некрофилы. На русский язык им наплевать, всякий там "русский мир" им тоже по барабану - им просто нравится, что Лука убивает. И пытки, избиения всех несогласных с диктатором им тоже нравятся, а что под китайскими иероглифами - да какая разница? Главное, что "против Запада". Остались еще дурачки, для которых слово "Запад" ассоциируется со "свободой" - и поэтому они "Запад" ненавидят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А карету с феей для Золушки? Поздно, уже оплачено. За вами выехали. +3 ...
«А не отведать ли нам греческого вина?» - подумали мы, и направили колеса автомобилей вверх от города Патры, к стоящему на горе старому винному заводу Achaia Clauss. История уверяет, что завод, открытый в 1861 году немцем Густавом Клаусом, был первым ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Конечно, это не более, чем шутливое наблюдение, однако на Западе из русских писателей в цене обычно Достоевский  -  унылый и ...
Ну что ж, побывали мы вчера в этом вашем новом синема сити в Рашлаце*. Пока только ...
Недавно прочитал, делюсь ибо это круто. Итак, пересказываю своими словами: Короче в одном городе жила индийская дева, она была настолько высокоморальна и высокодуховна, что охренеть - все за ней шли косяками за мудрыми советами. И настолько же красива. И вот её заметил сын раджи и сразу ...