Батальон "Донбасс" выразил недоверие своему комбату

топ 100 блогов yurasumy11.01.2015 По старой украинской традиции джентельменов удачи, солдаты батальона "Донбасс" начали бузить и требовать:

Сегодня, 10 января, в селе Новые Петровцы под Киевом на общем собрании батальона «Донбасс» бойцы выразили недоверие своему комбату Семену Семенченко, а также другим командирам с позывными Сват, Галл и Филарет.

Претензии добровольцев приехал выслушать глава МВД Арсен Аваков. Вместе с ним на мероприятии присутствовали и.о. командующего Нацгвардией и начальник штаба Нацгвардии.

Солдаты и офицеры выдвинули им ряд претензий, среди которых увольнение задним числом бойцов, сражавшихся в зоне АТО; часто безуспешная бюрократическая волокита с документами раненым; фактический развал батальона как боевого подразделения после иловайского котла, а также всевозможные махинации.

Семен Семенченко выступил перед бойцами, побывавшими в плену, а также ранеными. Выступление длилось четыре минуты и ограничилось общими фразами. С другими бойцами он встретиться не захотел.

По данным корреспондента «Вестей», в Новых Петровцах в адрес Авакова прозвучал вопрос от офицеров, кто же такой Семен Семенченко – народный депутат или комбат.

Примечательно, что часть бойцов батальона так и не были допущены на территорию части, где проходило собрание – солдаты попросту не обнаружили себя в списках на КПП.

После завершения встречи «лишние» бойцы попытались заблокировать автомобиль главы МВД. Аваков вынужден был выйти из машины и в очередной раз пообещать, что разберется в ситуации.

На мероприятии руководство МВД не озвучило какие-либо кадровые или другие решения. Семенченко на данный момент остается комбатом «Донбасса».

http://vesti-ukr.com/strana/84276-batalon-donbass-prizval-izgnat-semena-semenchenko

Что примечательно. Костя Гришин боится своих бывших (?) подчиненных до такой степени, что сам уже боится приезжать. Только с кучей личной охраны и кучей начальства. Это помогло и нет. С одной стороны задница комбата на этот раз цела. С другой- убедить таким образом никого не удалось. Сейчас для всех добровольческих частей наступает время, когда они никому не нужны и уже заметно многим мешают. Бывшие командиры, целью которых был быстрый карьерны рост, ради которого они не щадили ни противника ни подчиненных - достигнута. Подчиненные много знают, а значит это уже свидетели тех преступлений, которые они совершали вместе. Европа все более искоса смотрит на своих выкормышей и уже не прочь от них избавиться. Картина безрадостная. Потому много нервов и резкостей.

Ясно одно. Из опоры режима эти "доберманы" превратились в их самую большую его опасность. Их даже сложно использовать против Порошенко (для обманутых майдановцев все эти .....  Порошенко, Яценюки одно де..мо). А значит будут чистки. Силовые или пошлют на убой под каким-то предлогом (война например опять началась) будет скоро видно.

П.С. Кстати как уже замечено с некоторых пор в последних боестолкновениях погибают в основном "добровольцы".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не успела Вера опубликовать новый лук в бикини в своем инсте, как уже набежала кучка комментаторов-критиков а-ля судей. Но во мнениях разделились. Кто пишет, что для своего возраста Вера выглядит нормально, как среднестатистическая женщина. А кто – что она сногсшибательно выглядит. Кому из ...
Далее Вы прочтëте тролль-вопрос, взятый, однако, из реальности. Украинцы размещают свои средства ПВО в жилых кварталах городов - чтобы русским было сложнее решиться их уничтожить. Сбитые этими средствами ПВО русские ракеты и мопеды часто падают на жилые кварталы - как это давеча ...
Соратники Алексея Навального нашли у бывшего министра сельского хозяйства и заместителя председателя Госдумы Алексея Гордеева недвижимость общей стоимостью 1,5 млрд рублей. Квартиры и дома оформлены на ближайших родственников Гордеева — его жену, дочь, сына, невестку и тещу. С 2008 ...
Скорее, порицание. Только вчера речь зашла о продаже машин с шильдиком без предупреждени нового владельца о его смысле... Сегодня стояла в пробке в своём дворе за синим пыжо 206 с шильдиком. Не поленилась, вышла из машины, подошла к открытому окошку: - Привет спб авто! - а? - Ну шильдик ...
Вот так выглядит работа тяжелой огнеметной системы ТОС-1А "Солнцепек". Завораживающее зрелище... ...