Баран в самолёте

топ 100 блогов intro_veert02.09.2015 Летим из Москвы домой. Вылет рейса задерживается на несколько часов. Усталые и злые сидим в накопителе Домодедово.

Наконец объявляют, что наш рейс объединили со следующим и приглашают на посадку.

У входа в самолёт стюардесса всех предупреждает: ввиду наличия парных посадочных садитесь на любые свободные места.

Заходим в самолёт, я смотрю – ближе к хвосту много свободных мест. Говорю жене: я пошёл занимать и, ловко огибая пассажиров, устремляюсь вперёд.

Занимаю три свободных места. На кресло у прохода сажусь сам, а на среднее и у окна кладу одежду и ручную кладь. Жду жену и детей.

Пока ждал, раза три у меня спросили, свободно ли рядом со мной? Чё такие тупые-то все? Отвечаю, что занято.

Наконец, подошли мои и разместились на соседних креслах. Сидим, ждём взлёта.

Тут подходит мужик лет 50-ти и мне такой: Это наши места! Освобождайте!

- Уважаемый, - отвечаю ему, - на наших местах тоже уже кто-то сидит. Стюардесса же всех предупреждает, чтобы на любые свободные места садились.

Мужик потоптался такой и выдаёт: Но мы же тут всей семьёй! Нам что, по раздельности сидеть?!

Смотрю, действительно, позади мужика стоит полная тётка лет сорока, и девчонка лет 14-15-ти. То ли дочка, то ли внучка. Таким не страшно и по раздельности посидеть.

- Если вы ещё не заметили, - говорю, - я тоже с семьёй лечу. И у меня не взрослый ребёнок, а два малолетних.

- Так не будете уступать?! – мужик зло.

- Нет. – и отворачиваюсь.

Мужик стоял, поозирался и, бормоча под нос ругательства, упёрся со своими искать свободные места. Больше бараны нас не беспокоили.







Данный блог является личным дневником, содержащим частное мнение автора относительно событий, людей, вещей, явлений и прочего. Тексты, содержащиеся в данном блоге могут частично или полностью являться плодом авторской фантазии, а также содержать гиперболизацию и утрирование имевших место событий. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения данного блога, равно как и высказывать её в любом формате.
Данный блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, вследствие чего автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации.
Сведения, содержащиеся в данном блоге, а также комментарии автора данного блога в других блогах не имеют никакой юридической силы и никакого доказательственного значения, ввиду чего не могут быть использованы в процессе досудебного и судебного разбирательства. Автор блога не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Добавить в друзья           Подпишись на мой ЖЖ           Твитер           Яндекс.Метрика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одно из старейших королевств мира, а также одна из самых экологически чистых стран, родина викингов и знаменитого, любимого всеми с детства Карлсона, который живет на крыше, — Швеция находится на границе с Норвегией и Финляндией, омывается Балтийским морем и Ботническим заливом. ...
...
Все в точности так, как и обещал Порошенко. На самой площади зафиксированы минимум два представителя оккупантов из РФ, которых выдает национальный камуфляж. Редкие смельчаки решаются бегом пересечь площадь Ленина, все еще не декомунизрованный центр столицы ДНР Все вокруг во ...
Допрос перебежчика Далинского Николая, 1926 г.р., Донецкая область, школьника, 7 классов. Призван 19.9.1943 г. в 160-й запасный полк в Марьинке. С 1.10.1943 стрелок 7-й роты 162 гв. полка 54-й гв. стр. дивизии. ...
Стоит только ненадолго отлучиться... Сходила на работу, возвращаюсь, а у вас тут уже полный бардак чемпионат мира по футболу... Я только одного не понимаю - а чего у всех в связи с этим "ура"-то? Чему радуемся? Что, у нас в стране уже деньги больше ...