рейтинг блогов

Баран для юбиляра

топ 100 блогов macos07.10.2012 Теги: Путин
Баран для юбиляра


Удивительное сегодня воскресенье! Обычно в выходные ничего не происходит, а сегодня новостные сайты прямо переполнены: все как с цепи сорвались и поздравляют Путина с юбилеем. Нет бы на даче последнюю картошку выкапывать - нет, нужно выделиться и поздравить лично. Один мужик из Владивостока проехал полстраны, чтобы прийти в приёмную и подарить президенту фотоаппарат с записанными на него поздравлениями селян.

Вчера я узнал о более необычном подарке для юбиляра: один дагестанец по имени Магомед привёз в Москву барана и потащил вручать его юбиляру. Нет, это не шутка.



1. Честно говоря, когда я приехал к стоянке междугородных автобусов, я думал, что не найду мужика: толпы народа и десяток автобусов. Спросил у пары водителей, не везли ли они пассажира с живым бараном, но те его не видели. Через какое-то время я увидел дагестанца на площади - опознать его было не трудно, с помощью кучерявого спутника. Магомед бегал по площади и пытался уговорить таксистов везти его с необычным пассажиром.
Баран для юбиляра

2. Я подошёл к дядьке и попросился поехать с ним. Магомед сначала отказывался, еле уговорил: мужик явно не искал славы своим поступком.
Баран для юбиляра

3. Вместе с таксистом они запихнули животное в багажник и мы поехали на Ильинку, в администрацию президента. По дороге он разговорился, рассказал, что в Москву он вообще-то приехал по своим делам, а барана привёз, чтобы таким образом выразить уважение Путину: мол, он считает, что тот многое сделал для Дагестана, а дарить барана на Кавказе считается почётным. Идея пришла ему в голову, когда он увидел по телевизору, как Путину дарят японского щенка. "А дагестанского барана ещё никто не дарил!"
Баран для юбиляра

4. Администрация президента сегодня оказалась закрыта. "Только во вторник работают, не стоять же мне тут два дня" - сказал Магомед и потащил животное на Красную площадь. Не знаю, на что он рассчитывал, что постучится в ворота Кремля и ему откроют?
Баран для юбиляра

5. Как я и предполагал, эпический провал случился ещё на подходе, в конце Ильинки: к дагестанцу подошёл полицейский из расположенного рядом отдела и сказал, что "С баранами по Москве ходить нельзя!". Магомед улыбался и пытался объяснить, что это не просто баран, это подарок для юбиляра! Мол, дайте я его отдам охранникам Кремля и пусть они передадут его Путину! Но полицейский оказался непреклонен и пообещал забрать того вместе с подаркомв в отдел до выяснений. Не помог и проходивший мимо кавказец, решивший поддержать идею дарения барана.
Баран для юбиляра

Магомед пошёл ловить новое такси, был сильно расстроен, что даже не попрощался со мной. Что в итоге станет с бараном я не знаю, может быть из него сделают вечером отличный шашлык. Не везти же его назад.

Давайте общаться больше!

Кроме ЖЖ, я также пишу в Баран для юбиляра Твиттер и Баран для юбиляра  FacebookИ кстати, о разном :)

Также вы можете посмотреть каталог моих репортажей. Уверен, найдёте там что-то интересное для себя!

А ещё - смело добавляйте в друзья, если вы этого ещё не сделали.

По вопросам размещения рекламы в моём блоге - пишите.


© Фотографии и текст данного материала принадлежат автору блога. Полное или частичное копирование, а также использование фото без письменного уведомления запрещены за исключением перепоста в другой блог с помощью  кнопок перепоста.

Оставить комментарий

Anya Alieva 21.11.2018 23:43
,:-P
Посты по теме:
Глава российского государства Владимир Путин попросил прощения у москвичей за то, что во время проезда президентского кортежа перекрываются дороги.
Президент готов рассмотреть прошение Михаила Ходорковского о помиловании. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Шокирующие, неизвестные подробности того, как Путин празднует свой день рождения! Тем временем, у президента уже много оригинальных поздравлений и подарков. …
Об этом он сказал в программе НТВ «Центральное телевидение»
Путин: «Мне неудобно, когда перекрывают дороги из-за кортежа, но…» Глава российского государства Владимир Путин заявил, что переживает по поводу перекрытия дорог во время проезда президентского кортежа. А ездить ...
Своё решение вернуться Пугачёва прокомментировала просто: «А чем я хуже Путина и Мавроди?» В связи с решением Примадонны вернуться возникло справедливое …
Президенту России Владимиру Путину в воскресенье исполняется 60 лет. Всего 60! Он работает на высших государственных постах уже более 13 лет, и это его третий юбилей на посту президента Росс.
Архив записей в блогах:
Фото тату одной мадам на форуме ...
tashka пишет в pozar_ru2 августа 2010друзья, я звонила в Синодальный отдел и, наконец-то, удалось кое-что выяснить!Итак, координация помощи и самая большая точка сбора вещей в Москве — Синодальный отдел.Они же держат связь с Лизой и ее помощниками, а также ...
В Москве появилась еще одна пешеходная зона. Расположена она на улице Забелина в ЦАО. 01. На этой фотографии, снятой со стороны улица Солянка, можно посмотреть как выглядела эта улица Забелина в августе 2012 года. По каким-то причинам, на этой улице не задерживаются предприятия обществен ...
Наталья Чистякова-Ионова, всем нам известная как Глюк'oZa, анонсировала свой новый неожиданный образ на грядущем выступлении в Азербайджане, где будет проходить фестиваль "Жара'17". "До фестиваля @zharafest осталось меньше недели!! Вас ждут супер аранжировки, новое звучание любимых ...
Председатель Конституционного суда (КС) Валерий Зорькин не исключил возможности возвращения в России смертной казни. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на книгу Зорькина "Конституционное правосудие: процедура и смысл", опубликованную во вторник на сайте суда. По мнению ...
  • korch0nok : Путин на НТВ извинился за то, что из-за него перекрывают трассу. Он такой ми ми ми #PutinsDay http://t.co/6M75DDJ8

  • olshan75 : #PutinsDay Путин надеется,что США не считают Россию врагом

  • LadyGuri : Путин надеется, что США не считают Россию врагом Смотрите оригинал материала на http://t.co/98gpeMV5 #PutinsDay

  • studioprimfo : успехи? #путин

  • MozartWA : Центральное телевидение: Путин в программе НТВ http://t.co/scKwUBPF

  • iika_mn : @TuulBS нийт 8 жилд хуулиа баталчилгүй дээ тээн.Өнөөдөр Путин ах маань 60 насыг зооглож байгаан байна.Бид 2т цаг зав эрч хүч дүүрэн байна шү

  • elza_paparazzi : Мушкетеры-4 #путин

  • Frenchwoman10 : RT @Alex_Yarosh: RT @Alex_Yarosh: И снова Путин в трендах #ПутинЛучше http://t.co/3a8Eh2Ve

  • talewee07 : Я всегда знал, но Путин доказал #ПутинЛучше

  • NEpytin : Ещё одна причина,по которой Путин -президент.В его личности соединились 2любимых персонажа анекдотов-разведчик Штирлиц и хулиган Вовочка.

  • _Enixi : RT @PetrovaDada: RT @PetrovaDada: Ребенок спит, я рядом качаюсь на качели. В это время мальчик лет 5 бегает по горкам и ступенькам и орет "Я - Путин, я-П ...

  • Katalymof : RT @NEpytin: RT @NEpytin: "В эфире новости. Сейчас - коротко о главном. Главный у нас, по-прежнему, Путин".

  • blondieleeloo : Путин побывал на могиле Ахмада Кадырова #питер

  • OParova : Владимир Путин обсудил с главой Минтранса РФ развитие региональной авиации

  • promrisseonii80 : Интересно, а Путин всем животным будет помогать покинуть места, где они родились? А то у меня в шкафу моль завелась.

  • Kiblok : Сначала Путин начал читать теперь таможенный союз, мне кажется я скоро выйду на гос. заказ..