Барак...

топ 100 блогов ochendaje16.05.2014
Барак...



В эти дни мало кто в Германии вспоминает о том, что в мае закончилась Вторая Мировая война, но в этом году жителям маленького, сонного Мюнстера все же напомнили.
...........................................................................................................................................................
Барак...



Майские праздники в России - ожидаемый повод для отпуска или для первых поездок на дачу. Парады, флаги, солнце, расцветающая природа - все делает эти дни прекрасной подготовкой к лету. В Германии в начале мая тоже есть много приятных событий. Это не день победы конечно, но такие праздники, как "Майское дерево", "День матери" и так далее. Немцы радуются окончанию зимы и возрождению природы.



Барак...



В 2013 году в районе Гассельштиге (Gasselstiege) был разрушен последний барак, который построили во время Второй Мировой войны и где жили 25 русских военнопленных. Всего таких бараков было 180 и в них проживали около 12 тысяч человек, многие из которых там и погибли.



Барак...

Театр Титаник, известный своими уличными перформансами в течении 8 дней строили барак, немного уменьшенный в размерах, но в точности такой же, какими они были раньше.




Барак...



Каждый день проводились лекции, где рассказывалось о различных событиях, происходивших в Мюнстере во время войны, а по вечерам театр давал представление.



Барак...



Барак...



Каждый раз во время представления актеры достраивали барак и в последний день осталось совсем немного досок, которые они и приколотили к стене.



Барак...



Несмотря на проливной дождь и довольно низкую температуру, пришло много зрителей и большинство из них наверняка узнали для себя что-то новое.



Барак...



Барак...



Во время представления актеры читали отрывки из писем пленных, которые жили в этих бараках. Все это перемежалось с песнями на русском языке, необычными звуками и вдохновенной игрой актеров.



Барак...



Барак...



Барак...



Барак...



Барак...



Барак...



Барак...



Барак...



Барак...



Барак...



Заключительной сценой стало разрушение барака с помощью экскаватора. Актеры находились в одном углу, а рабочий аккуратно разрушил противоположный угол.



Барак...



Барак...



Барак...



Барак...



Барак...



Барак...



Несмотря на то, что русская песня была спета с ошибкой, речь пленного, который рассказывал о том, что один из немецких солдат был добр к ним, была с явным немецким акцентом, было заметно, что актеры вкладывали всю душу в игру и это несомненно подкупало.



Барак...



После окончания многие зрители подошли к костру погреться и в теплой обстановке немного пообщались с актерами.



Барак...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вчера забанила читателя за невинные вопросы . диалог в комментах получился короткий: - вы все происходящее с вами описываете в жж? какое странное стремление...зачем это? -хочу и - ну это априори понятно, что вас не заставляют (хотя...) но зачем это вам? вы анализируете свое поведение? - з ...
Кто-нибудь знает, что это за "фрукт" такой поверх рыбки положен?:) ...
Один член СНТ, предприниматель-основатель 5 "бизнесов", прожектер, критик правления, жадный до бюджета неплательщик взносов и подрабатывающий покосами у имущих соседей, записался в логистику на Дон, уехал, через пару недель, вернулся в камуфляже и значках и отдал долг в 10тыр другому ...
двери ада закрыты ...
Ничё, крепче будут. Молодцы Мудки. Орден заслужили, за заслуги перед отечеством. Теперь даже флаг не поднять. Кольца олимпийские. Жаль конечно же спортсменов. Для многих - это конец карьеры, а спортивная жизнь и так недолгая. Ну кололи, пили, глотали. Ну делай как все. Какого хрена ...