рейтинг блогов

Банковские мошенники

топ 100 блогов geosts17.01.2021 Какая-то забота о гражданах у нас выборочная. Для тех, кто решил закурить сигарету, на пачке сигарет, на любой, сегодня очень даже информативно отталкивающая иллюстрация того, к чему приводит курение. Не просто информация в одно слово или фразу: «курить вредно», «приводит к раку», «сосудистые болезни» и т.д., но ещё и сопровождается конкретной и яркой картинкой, причём с обоих сторон пачки.
                 
При этом, реклама сигарет, наркотиков и алкоголя запрещена, в газетах, телевизорах, в интернете. И самое главное, нам не звонят на наш личный телефон различные реализаторы этого товара. Нам никогда не звонят люди, с просьбой купить у них шикарную водку, свежее пиво, или отменные сигареты.
       
Зато каждому из нас, у кого хоть более-менее ровная кредитная история, или достаточный доход, каждому, каждый день, каждую неделю, по пять-десять раз звонят и названивают банки, с предложением о кредите. Кредит мы можем оформить, проходя мимо рынка, банка, в любом углу города нам готовы в три секунды предоставить кредит, был бы у нас паспорт, хоть свой, хоть чужой.
                       
Реклама банковских учреждений, с кредитными предложениями всюду, везде где только возможно её прилепить, начиная с наших почтовых ящиков, телевизора, компьютера, смартфона, приложений, в каждом магазине, салоне, почте, больнице, разве что в детском саду нельзя ещё оформить деньги в долг, хотя, не удивлюсь, что местами и можно. Навязывается, навязывается и навязывается банковским мошенник гражданам, да ещё и звонят на личный номер настоящие мошенники из банков, в которых мы никогда и не обслуживались, не имели с ними дел, телефон свой им не оставляли и о кредитах в их банках и не помышляли.
           
Навязываются, и обманным путём загоняют людей, предприятия, муниципалитеты, государства в кабалу. А сообщения лезущие из телефона: «только для вас кредит по специальному предложению в 16% по низкой ставке» и т.д.
           
Сегодня, не удивлюсь, если люди находясь в отчаянном положении, или банально пьяном, оформляют эти кредиты прямо в своих смартфонах, никуда не выходя, и не отдавая отчёт своим действиям, а через время сильно сожалеют о соделанном.
         
На днях, спросил девушку, берущую ипотеку, - сколько ты переплатишь в ИТОГО? А она и не знает, в договоре толком и не понять, необходимо иметь специализацию, чтобы все их мелкошрифтные подпункты вывести в обычный язык, который поймет и слесарь, и шофер, инженер и врач, как и все мы, остальные.
       
Думаю, а почему, в любой рекламе банковских услуг, не предупреждают чем это всё может закончиться, как и часто заканчивается?
         
Почему нет картинки на пол рекламы с повешенным человеком, и надписью: «не смог отдать кредит и повесился»
Или:
           
«Не смог отдать кредит и бросился под рельсы»
«Не смог отдать кредит и распалась семья»
«Не смог отдать кредит и живёт на помойке»
«Не смог отдать кредит и ушла жена»
«Не смог отдать кредит и сошёл с ума»
«Не смог отдать кредит и лишился жилья»
«Не смог отдать кредит лишился предприятия»
«Не смог отдать кредит и выбросился с окна»
«Не смог отдать кредит и спился»
«Не смог отдать кредит и лишился всего»
«Не смог отдать кредит, отдают родственники»
«Не смог отдать кредит и сел в тюрьму»
«Не смог отдать кредит, заболел и умер»
         
Обе стороны, должны быть в равном положении!

                           
И т.д. и тому подобное, плюс к каждой надписи информативная и яркая картинка. Почему этого ни делают Грефы и ему подобные, любящие человеков, и создающие такие «удобные» для них экосистемы.
                   
Банк скажет, никто вас не заставлял брать кредит. Это мне напоминает, когда в детстве, одни, толпою, грузят и грузят другого на деньги, он от страха всё и отдаёт, а потом дома жалуется на обидчиков, обидчиков ловят, а они говорят – мы не отбирали, он нам сам отдал, мы просили, мы обычные попрошайки, и их отпускали.
         
Поэтому, когда банк даёт кредит людям не добросовестному человеку, он сам и должен нести издержки, а не пихать их в тариф для всех остальных.

                 
И вообще, если бы мы все, перестали брать кредиты, а многим кстати, религия это и не позволяет, то знаете, Грефы бы тогда выглядели поскромнее, и не учили бы нас жить, и детей наших бы тоже, не учили всякой ерунде.
               

Банковские мошенники

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В третьей серии раскрыты темы Головного и Призрачного ключей. Реализация Призрачного не очень (чисто детская), но интерпретация Головного показалась интересной. Страх Кинси умудрились сделать даже страшнее, чем в книжке. ) Правда Слёзы заодно выбросили из сюжета, но, как я уже ...
Лотосы в дельте Волги, хоть и занесены в Красную книгу, но, как говорят местные, прекрасно себя чувствуют, растут, заполняя большие пространства. Пошли посмотреть. На вёслах. Так как в такие заросли на моторе вредно и для мотора и для зарослей))) DSC_7867.jpg © ...
Да-да, опять странная штуковина из Англии, ориентировочно конец XVI - начало XVII века. Общая длина 2510 мм, ширина макс. 290 мм, вес 1814 грамм. В пояснениях на сайте музея написано следующее: "Сельскохозяйственное орудие превратившееся в оружие. Такие специально изготовленные боевые ...
Новость звучит как махровая российская пропаганда, пока мы не обращаем внимание на её источник. А тут у нас влиятельная информационная немецкая ежедневная газета "Мир" или Die Welt, в которой опубликовали мнение министра обороны Австрии Клаудиа Таннера, который, в свою очередь, ...
На фото - экипаж "юнкерса" Ju-88: Власти Ивантеевки (Московская область) назвали досадным недоразумением появление в городе плаката с изображенными на нем пилотами Люфтваффе. В свою очередь, в компании, изготовившей плакат, сообщили, что недоразумение произошло из-за ошибки дизайне ...