Банк в кармане. Русский стандарт.

топ 100 блогов andreyastakhov — 06.02.2010 Доброе время суток, дорогие читатели моего журнала!

Скажу сразу, я не являюсь сторонником различных акций. По большей части они вызывают недоверие у меня и у большинства наших граждан, наученных горьким опытом вроде финансовых пирамид и прочих лохотронов. Но, услышав об акции "Банк в кармане" от Русского Стандарта, решил рискнуть. И, как убедился позже, не зря.

Зовут меня Андрей, мне 19 лет. Живу и учусь в Москве. Это мой первый опыт использования пластиковых карточек, поэтому, пожалуйста, не судите строго. Начну свою историю с самого начала - с отделения банка "Русский Стандарт" по адресу ул. Таганская, дом 17/23.
Банк в кармане. Русский стандарт.

На дворе суббота - выходной день. По гороскопу у меня "отличное время для деловых операций". Надеюсь, он не подведет :) 

Надо заметить, что сам банк я нашел довольно-таки быстро. Находится он в шаговой доступности от метро и виден издалека. Вхожу внутрь, из документов с собой только паспорт. Вижу очередь примерно из 15 человек. Разумеется, кто за кем стоит определить трудно. Номерков очереди никто не выдаёт, информационный столик пустует. Из сотрудников на приём на работают только 3 менеджера. Коронной фразой "Кто последний?" я занимаю неопределенное место в шеренге людей. 

Так прошло примерно 2 с половиной часа, за которые я успел перечитать множество различных буклетов, предлагающих воспользоваться той или иной услугой. Все они оформлены грамотно и понятно, что является несомненным плюсом банку в целом.

Но вот, наконец-то, подошла моя очередь. Сев за столик к симпатичной девушке я произнес волшебное слово "Банк в кармане". Она приятно улыбнулась и попросила мой паспорт.

На процедуру оформления ушло не больше 15 минут. За это время мне во всех подробностях рассказали о том, как пользоваться пакетом и какие услуги мне предоставляет банк. Большинство из них - бесплатны и сделаны для того, чтобы клиент чувствовал себя комфортно в любых ситуациях. 

К сожалению, я не запомнил имя этой замечательной девушки, но хочу выразить ей огромную благодарность за то, что так быстро и во всех красках разъяснила мне что к чему.

Но вернемся к рассказу. После подписания нескольких бумаг я получил на руки пакет документов и коробочку с заветной пластиковой картой. Выйдя из приемного зала с хорошим настроением и готовым на ратные подвиги, я решил активировать карточку, что называется, "не отходя от кассы". 

Набрав номер 8-800-200-6-200 и назвав оператору свои данные и цифры секретного кода, моя карточка была активирована. А на телефон SMS-кой пришли персональные данные для доступа в Интернет-банк.
 
Банк в кармане. Русский стандарт.

Итак, в моих руках пластиковая MasterCard, а впереди еще целый день, полный приключений.

Воспользовавшись банкоматом в том же отделении, я положил на карточку стартовые 1 000 рублей. Можно начинать проверку "на прочность".

Начнем с самого простого: оплаты товаров. Зайдя в канцелярский магазин неподалёку и выбрав пару нужных вещей, я подошел к кассе и протянул блестящую карту продавцу. Он долго разглядывал этот зеленый квадратик и, одарив меня завистливым взглядом, прокатил его через свой аппарат. Первая покупка сделана!

Затем, вернувшись в отделение я, воспользовавшись моментом, на радостях оплатил свой интернет вместе с телефоном. А вечером, придя домой, зашел в Интернет-банк и просмотрел все совершенные операции в онлайн-режиме.

Подведем итоги. Плюсы:
  • Простота и скорость оформления.
  • Внимательное отношение к каждому клиенту.
  • Большое количество банкоматов и отделений по всему городу.
  • Предоставление "быстрых" кредитов на сумму от 1 000 до 5 000 рублей.
  • Возможность оплачивать множество услуг не выходя из дома.
  • Начисление 10% годовых на сумму от 50 рублей (мелочь, а приятно)
  • Возможность выбрать только те функции, которые Вы используете. То есть Вам не придётся платить лишние деньги
Из минусов только один, но большой и жирный:
  • Неразбериха в отделении банка. Большие очереди.
Возможно, наем дополнительных сотрудников и введение специальных очередных номерков решит эту проблему.

Мое сотрудничество с банком "Русский Стандарт" только начинается и, надеюсь, оно будет длиться многие годы. А услуга "Банк в кармане" - это только начало. Спасибо за внимание!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В ходе обсуждения острой темы некий оппонент выдал следующее: руководствуясь паранойльными соображениями В ответ на просьбу уточнить значение выделенного слова оскорбился, заявив, что это была опечатка. Скажите, уважаемые сообщники, а вы поверили бы в такую ...
«Дорогая Елена Сергеевна» - вещь совершенно не характерная для Эльдара Рязанова, но весьма вписывающаяся в атмосферу Перестройки. Некоторые люди даже удивляются, узнавая, что это - Рязанов, прекрасный бытописатель застойной интеллигенции и её маленьких радостей. Сюжет прост: четверо ...
Провластные СМИ (которые шептуна бояццо пустить без высочайщего соизволения) начали на все лады петь истории про наказания для несчастных мобиков за отказы, вопросы и прочие закосы - вплоть до театральных видосов с закручиванием ласт за спину перед строем. А до этого была законодательная ...
Магазин купцов Елисеевых выделяется среди строгого модерна Невского проспекта. Архитекторы и искусствоведы часто критикуют его за элементы купеческого китча. Но не стоит забывать, что это прежде всего торговое здание, которое должно привлекать внимание. Кроме того, это был не только ...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ли_Куан_Ю View Poll: #2035798 ...