Банальная тема - обучение за рубежом

топ 100 блогов pora_valit07.09.2014 Здравствуйте! Я хочу учиться за бугром что для этого нужно в последнее время крепко задумался о том, чтобы поехать учиться за рубеж. Но ознакомившись с различными требованиями, понял, что у меня много палок в колесах. Поэтому мне нужен совет изначальный: чтобы не вцепиться по незнанию в малоперспективное для меня дело, я бы хотел, чтобы мне помогли обозреть весь спектр возможностей по обучению за рубежом, опираясь на мои исходные данные. А они такие:

Мотивация - сразу скажу - я валю не от российской системы образования, науки и здешних работодателей, а за дополнительными знаниями по определенной тематике, вот такая у меня мечта, светлая и прекрасная. Мне 26 лет, жен-детей нету, высшее образование (инженер), сейчас - на пути к защите кандидатской. Но хочу, да, хочу пожить и поучиться за рубежом.
Мои соображения: никакого рвания жопы в университеты плюща или как их там, никаких семилетних аспирантур (хочется до 30-ка уже перестать быть ничтожеством, сдающим экзамены), никаких карьер постдока = соревнований с десятком китайских постдоков на вытирание харчков профессора с пола в надежде стать его ассистентом. Идеально - бакалавр или ассошиейт. Но может быть, вы меня переубедите и скажете - не, защищайся, оформляйся как ПхД и езжай туда работать в госинститут или лабу.
Далее. У меня есть проблемы с некоторыми вещами. Я настолько нитакойкаквсе по жизни, что у меня, например, нету в школе четвертных и прочих оценок - только финальные экзамены (правда, все пятерки в аттестате, кроме физры). А там в документах как-то хитрожопо вычисляются за последние четыре года оценки - а я даже не знаю, где они написаны и пойдет ли администрация школы мне навстречу (я учился там 15 лет назад на дистанционной форме). У меня точно не будет рекомендации от дипломного руководителя института - он ненавидел всю нашу группу (действительно, чей-то мы ни хрена не успевали, когда последние полтора курса взяли и сократили до года). У меня не будет рекомендации и от научного руководителя - ведь он очень консервативный человек и для него отъезд - это предательство Родины. А все эти глупые бумажки нужны. Поэтому аспирантура мне, видимо, закрыта (да и дадут ли мне стать аспирантом, если я уже защищусь здеся к моменту поездки? А если я промолчу - это не всплывет потом где-то?).
Развейте, пожалуйста, мои сомнения аргументированной критикой и фактами (троллить нинад, плз), подскажите образовательные программы по утечке перспективных мозгов за рубеж, сориентируйте на степень (бакалавр, ассошиейт, аспирант, бомж, приходящий погреться на лекции), на страну (соединенные королевство или штаты, к франкоговорящим североамериканцам (Канада) или североафриканцам (Франция) ехать, и т. д., исходя из анамнеза.
Да и вообще, геополитически, удачное время сейчас? Или мне надо писать эссе на тему, что я стоял с двумя пакетами в руках на пути гуманитарной колонны на Украину, а еще содержу тайное общество обоссывателей и сжигателей портрета Путина? Спасибо за ответы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сижу, смотрю фотки с моря. Эх, хорошо отдыхать! А у нас холод и слякоть и, хотя я люблю такую погоду (если я дома в тепле сижу при этом =) ), рановато я в этом году начала скучать по теплу... Больше всего меня пугает, что день становится короче. Отмену перевода часов воспринимаю ...
ТОТАЛЬНОЕ обнищание по приказу хунты и Обамы налицо: Торгово-развлекательный центр Lavina Mall, возводимый на Окружной дороге в Киеве, после открытия станет крупнейшим ТРЦ в стране. Масштабы объекта впечатляют: 140 000 кв. м общей площади и 115 000 кв. м – арендной. Открытие столь крупно ...
Какие фильмы или мультфильмы можно показать моей старшенькой (которую я теперь понизила до младшенькой), чтоб донести до нее, что к старшим есть смысл прислушиваться? И что жить своим умом, когда этого ума нет или еще мало - чревато серьезным проблемами в этой самой жизни? Стараюсь уходит ...
Меган Фокс в среду в Сеуле на пресс-конференции по случаю премьеры фильма "Битва за Чансари". ...
Шесть (!!!) лет лагерей за кражу 2 кг 400 г. колосков ржи. Даже не муки и не зерна, а колосков. В голодный год, когда умерло до полутора миллионов граждан страны — победителя фашизма. В то время, когда Сталин кормил за счет голодающих советских людей Германию и Румынию, собственных ...