БАМ? КБЖД? Нет - Апшеронская узкоколейка!

топ 100 блогов varandej25.10.2020 Наверное, за два месяца моего молчания вы успели подумать - "и этот ушёл из ЖЖ"? На самом деле мой старый добрый Livejournal и весьма успешный канал на Яндекс-Дзене прекрасно друг друга дополняют, а самое долгое в истории моего блога молчание было обусловлено лишь самой долгой непрерывной работой - почти 9 месяцев почти ежедневных постов. И улетев в августе в Байкало-Амурский маршрут, я решил поставить блог на паузу до своего возвращения.

Через пару недель я вернусь в Москву, и надеюсь, снова буду вести свой ЖЖ в штатном режиме.
Но сейчас я хочу пригласить вас составить мне компанию - ведь из Иркутска в Москву я буду добираться через Краснодар!

БАМ? КБЖД? Нет - Апшеронская узкоколейка!

С 30 октября по 1 ноября небезызвестная "Неизвестная Россия" проводит юбилейный десятый выезд на Апшеронскую узкоколейную железную дорогу. И это интересно, потому что:
- Узкоколейки России, неизменно уводящие в лесную глушь - уходящая натура, и каждый шанс побывать на Апшеронке может стать последним.
- Апшеронка среди прочих узкоколеек выделяется своей особой живописностью - не по тайге и болотам проходит, а по тёплым лесистым горам, мимо скал и водопадов.
- В тех краях сейчас самая-самая золотая осень, а узкоколейные сюжеты дополнят старинный курорт Горячий Ключ и купания в горячих источниках.
- А ещё Краснодарский край остаётся "тихой гаванью", куда Вторая волна до сих пор не захлестнула.

БАМ? КБЖД? Нет - Апшеронская узкоколейка!

Подробная программа выезда - ЗДЕСЬ, а записаться на экскурсию можно ЗДЕСЬ.
Цена вопроса - 11500 рублей.
Группа в целом набрана, и поездка состоится в любом случае, но свободные места ещё есть!

Ну а у меня позади Байкало-Амурская магистраль и Кругобайкальская железная дорога, "метеоры" на Амуре и Ангаре, староверческие сёла в тигриной тайге Приморья, золотые прииски Бодайбо, безумные краски Тункинской долины и байкальская синева. Через пару недель, по возвращении в Москву, опубликую полноценный обзор путешествия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это трагедия, когда человек завязывает бухать не из-за того, что ему разонравилась пьяная эйфория. А потому что его заставили: родные, врачи или собственная совесть. Ничего хорошего из такой вынужденной трезвости не выйдет. Ни человек этот не будет счастлив, ни окружающие его люди не ...
"Эй, вы, задние, делай, как я! Это значит, не надо за мной, Колея эта только моя, Выбирайтесь своей колеёй" Я уже однажды имел честь всем вам докладывать, что дело худо , и что никто уже не запихает эту зубную пасту обратно в тюбик. И что теперь обязательно должно тряхнуть ...
А вот мы каааак задумали... И кааак поехали сегодня в Токсовский зубро-бизоний ...
Энрике Менендес "В прошлом году мне выпало счастье прочесть книгу норвежского экономиста Эрика Райнерта «Как богатые страны стали богатыми, и почему бедные страны остаются бедными». Теперь я часто цитирую эту книгу в своих эфирах и комментариях для СМИ. Особенно актуальной она стала в тот ...
...как расцвела. Это я вспомнила старый черно-белый фильм-спектакль "Горе от ума", который постоянно крутили по не богатому событиями ТВ моего детства. Вот вспомнила, погуглила: постановка 1952 года, в роли Чацкого Михаил Царёв (ему на тот момент было 49 лет), в роли Софьи монументальная И ...