рейтинг блогов

Балконы нужны не только для того, чтобы на них слушать признания в любви :)

топ 100 блогов different_rome29.06.2011 Вы, конечно, не раз видели фото развешенного на итальянских балконах белья, такие фото просто must путешественников по Италии. Но смотрите, что я вам сейчас покажу: типичный эпизод из жизни итальянской домохозяйки.

Утро итальянской казалинги (домохозяйки) начинается со стирки. Многие (особенно в больших семьях) стирают через день.
Поскольку солнечной энергии у нас тут хоть отбавляй, самый распространенный способо сушки - это, конечно, на залитом солнцем балконе.  В ванных комнатах белье здесь не сушат, на батареях тоже (их-то и используют всего пару-тройку месяцев в году), о сушильных машинах, слава Богу, не знают (разве что продвинутые жители Милана, где солнышка все же поменьше).



Но с вывешиванием труселей на собственном балконе нужно быть осторожным: во многих городах и особенно в их центральных районах это и вовсе запрещено, дабы простыни не "загрязняли вид". Да-да!

Но вернемся к нашим неdesperate housewives :)

На фото 1 и 2 видим двух соседок, переговаривающихся прямо с балконов. Та, что на нижнем этаже, в руке держит собачку, другой развешивает белье и разговаривает с подругой сверху. (И это еще хорошо, что она не спускает на веревке корзину с чем-нибудь ни нижний этаж!)

Балконы нужны не только для того, чтобы на них слушать признания в любви :) Балконы нужны не только для того, чтобы на них слушать признания в любви :)

На фото 3 (не очень хорошо видно, я и так макимальный зум использовала) - появляется соседка с более нижнего этажа.
Теперь уже между собой переговариваются вторая и третья, а "верхняя" ушла по другим делам.

На фото 4 домохозяйка с нижнего этажа одна заканчивает развешивать белье.

Балконы нужны не только для того, чтобы на них слушать признания в любви :) Балконы нужны не только для того, чтобы на них слушать признания в любви :)

Как видите, простыни и прочее белье очень даже свисает и делает тень на нижний балкон. Иногда соседи из-за этого ругаются, мол, из-за ваших полотенец мне света белого не видно! Эти трое, видимо, уже давно обо всем договорились, и никому ничего не мешает.

Если вы прибудете в Рим в качестве туриста, не волнуйтесь - общественных стиральных самообслуживания (LAVANDERIA) здесь достаточно, ну тех, где вы можете подождать, пока вашу одежду стирает большая машина.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как они посетили Соловки и заходили в разные строения Русской Православной церкви (читай:храмы). Меня поразило, насколько располнел и обрюзг АГЛ. Ранее, даже два года тому назад, Рыгорыч выглядел таким бодрячком. А тут расплылся телом, живот огромный... Ещё хуже выглядит Путин. ...
Из 14 дней, которые мы провели в круизе, 4 дня мы шли морем. Кроме того что ели-пили-загорали-читали мы ещё и гуляли. Располагала к этому 6 палуба, та самая на которой шли у нас "учения"  в жилетах. Понравился мне вот такой ракурс). Размещаю несколько кадров. Помогите мне выбрать ...
Нужен сантехник в районе метро Войковская ? Мы точно сможем Вам помочь! Телефон Слесаря Сантехника 8 (495) 235-25-21 Мы предоставляем следующие услуги: Вызов ...
Наверное многие заметили, что в последние дни перестала идти рассылка на НОВОСТНОЙ ЛИСТОК. В связи с этим возникло очень много вопросов ЧТО ДЕЛАТЬ? Так как вопросов очень много, решила ответить ...
http://fon1.ru/load/163-1-0-43041 ...