Балаган

ООН сообщила ЦАХАЛу: вооружённые боевики ХАМАСа открыли огонь по автомобилям ООН на юге сектора Газа и выгнали сотрудников ООН, которые выполняли работы по прокладке дороги для гуманитарных грузовиков.
Боевики выгнали сотрудников ООН с места, захватили их транспортные средства (бульдозер и джипы) и заблокировали дорогу песком, чтобы помешать движению грузовиков с помощью.
А чего ЦАХАЛу-то сообщили, а то он не знает. Он сам таких историй может много рассказать. ООН же готов признать Палестину, вот к ней пусть и обращается. Кто там у них правительство, армия, кто за безопасность отвечает? Хамас? К нему и обращайтесь. А ЦАХАЛ же плохой, геноцидит бедных палестинцев, неправильно кормит, вы ж хотели сами правильно кормить. Ну и кормите. Или как на самих напали - так ЦАХАЛ, помоги? А мы потом подумаем в чем вас обвинить.