рейтинг блогов

Бацька павесіўся!

топ 100 блогов solnzepodobny20.02.2021 Бацька павесіўся!
.
Те, кто когда-нибудь совершил преступление и не попался, знают, как сильно тянет туда, где ты его совершил...Помню, когда случился взрыв в минском метро (10 лет прошло с тех пор), я схватил младшего сына Николая и помчался на станцию "Октябрьская" посмотреть на результаты и вдохнуть запах гари и крови.
А вчера посетил театр имени Янки Купалы...Ох и потрепали они мне нервы в августе! Доходило до того, что подсвечивали фасад театра бело-красно-белыми лампами, вывешивали соответствуюшчый флаг..Пришлось навести там жесточайший порядок. Уволить всех, от директора до гардеробшчыцы...Ну, не всех, а почти всех..Пару человек остались.
.
Бацька павесіўся!
.
Это народный артист Беларуси Геннадий Овсянников и артистка Ольга Нефёдова - исконно русская бабишча во всей своей красе... Как она оказалась в Купаловском, я не знаю. Её типаж - это для Русского Театра имени Горького. Ей бы в кокошнике всю жизнь ходить, не снимая.
Да, вместе с директором Лахушко ушли все актёры, а эти двое остались.
Геннадий Овсянников старенький уже и не понимал, что происходит...В его-то годы - в 86 лет! Они раньше не шибко разбирался.
А Нефёдовой куда было идти?..
Я сразу было подумал, что она встала на сторону Президента из-за своей профнепригодности или же по зову сердца, как всякая сволочь в этой стране. Но оказалось, что она неплохая актриса и даже умеет пускать слезу.
Вчера я посетил там репетицию спектакля "Павлинка" и после неё поговорил с теми, кого туда привели в качестве артистов..
Нефёдова вспоминала, как я бегал по Минску с автоматом, собираясь стрелять в белорусов короткими и длинными очередями, и не могла сдержать слёз счастья и гордости. Вернее, выдавить слезу ей оказалось не под силу, но она смахивала их рукой, воображая, что слёзы текут по мясистым щекам.
Ну, это как мух отгонять, когда мух рядом нет совсем, но надо изобразить, что они таки есть.
.
Бацька павесіўся!
.
НЕФЁДОВА: "Понимаете, какая штука..Ведь дело глобальное и родину в подворотне продавать никто из нас не собирался. Вы взялись за этот автомат, для того, чтобы показать всем.. Вы молодец!"
.
А я вот умею плакать, когда захочу! Это непросто...Не то, чтобы плакать, но увлажнить глаза и потом вытереть влагу платочком..
Если честно, я мог бы играть в театре на уровне не хуже, чем Овсянников. Даже лучше Овсянникова.
Всё-таки он всегда играл примитивных мужичков: колхозникова, простоватых солдат и так далее..А я всю жизнь играю Главу Государства на высочайшем уровне..
Как артист артисту я подарил театральному мэтру бутылку водки... Я знаю, артисты любят выпить (сам я - исключение).. Пусть порадуется старик на свой день рождения, что случился вчера.
.
Бацька павесіўся!
.
У Ольги Нефёдовой именины были днём раньше...Её я тоже без подарка не оставил..
.
Бацька павесіўся!
.
Да, теперь Купаловский не скоро оправится..Пока я жив, духа пресловутой "беларушчыны" там не будет.
У меня к этому театру давние счёты.
На заре моего президентства там произошла неприятная история...Играли спектакль "Раскиданае гняздо"..Был полный зал...Я к тому времени у наших "свядомых" уже вызывал стойкое чувство отвращения.
И в том спектакле есть такая сцена, когда кто-то из детей забегает в хату и объявляет "Бацька павесиуся!"...Наверное, из-за нишчэты.. Казалось бы - горе, повесился отец семейства...Но зрители новость воспринимали совершенно под другим углом и устраивали долгую и бурную овацию!
Мне мама ишчо в детстве говорила:"Страшно, сынок, когда деревня ненавидит..."
Ишчо страшнее, когда ненавидит страна...Впрочем, я стране отвечаю взаимностью.
Вот если бы меня любили все белорусы, то и я их бы всех любил и лез обниматься до полного изнеможения. Во мне огромные нерастраченные запасы любви..Но и ненависти на всех хватит...
Среди артистов я делился своими переживаниями на эту тему
.
ЛУКАШЕНКО:"Я рад бы был, чтобы я со всеми ходил и обнимался, как с Овсянником или с вами. Это моё счастье."
.
Но люди лишили меня счастья и проголосовали за домохозяйку...Не захотели со мной обниматься.
.
ЛУКАШЕНКО:"Не-е-ет! Вы понимаете? Не-е-е-ет! Поэтому потерпите. Я не вечный."
.
То есть, лучше потерперть и не сопротивляться. Тихо и мирно ждать, когда Лукашенко скончается, как товарищ Сталин - в луже собственной мочи. Лет этак через тридцать.
Проголосовали бы за Лукашенко - было бы всё сейчас прекрасно.. Я бы всех обнимал.. А так приходится бить! Бить жесточайше! И стрелять...Мы будем убивать несогласных и сажать! Сажать и убивать... А ишчо - разорять дотла..
Скоро вы побежите в ломбарды сдавать обручальные кольца и фамильное серебро..Мы ишчо и квартиры будем конфисковывать за экстремизм.. Надел ленточку бэчэбэшную - экстремист! Взял из дому зонтик таких же цветов - террорист!
Мы закатаем вас в асфальт! За мной - Россия и Путин.. Я уже в Сочи сегодня, пишу эти строки, а в понедельник встречусь с Владимиром Владимировичем. Мы с ним теперь вместе и до конца! Плечом к плечу! Спиной к спине!!
Я расскажу, как подавлять протест в зародыше...Во всех деталях расскажу...Ну и по деньгам вопрос важный порешаем...Если будет шибко упитаться, я ему опять про Каддафи напомню...Знали бы вы, как Вольдемар боится получить черенок в жопу - это что-то с чем-то... Главное, не давать угаснуть костру его страха и постоянно подкидывать туда дровишек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Гальюн новомодный в вагоне с таким грохотом и желанием всасывает в себя все фекалии,что будит полвагона и страшно становится за безнадзорно висящий писюн-засосет же подлец, ей богу засосет-не унитаз, а какая-то озабоченная штуковина(предствляю ощущение если ...
70 лет назад, 4 АПРЕЛЯ 1953 года, было объявлено о прекращении “дела врачей” и о том, что признания обвиняемых были получены “недопустимыми методами следствия”. Министерство внутренних дел СССР провело тщательную проверку всех материалов предварительного следствия и других данных ...
Особовосприимчивым смотреть не рекомендуется! Надо сказать что в этом году на хэллоуин собралось не так много, как в былые годы, вероятно это связано с тем, что мероприятие перенеслось в меньшее размером помещение - клуб "Hleb" (расположенный ...
На днях говорил с товарищами из Беларуси, жаловались на погоду. Говорят, аномально холодно, так жить нельзя. Сегодня – прислали фото из Норильска. Говорят, нормально, и хотелось бы все-таки еще пониже, чтобы, наконец, рекорд. А то – ни рыба, ни мясо. В общем, далее уместны слова тов. ...
Сегодня память Григория Паламы (1296 — 1359), великого православного святого, в честь которого назван мой ЖЖ. Паламан — мой псевдоним в Сети. То есть, у меня своего рода именины. И я ещё вчера думал написать что-то по этому поводу. Но вот какая странность: ничего по этому поводу у меня ...