Back to 1998?

Ну наверное все видели картинки с сюжетами российских новостей из 1998-го года про Беларусь. Валюты нет, цены растут, молодой еще президент Лукашенко с горящими глазами ищет врагов.
Ну мы все над этим смеялись пару месяцев назад, настолько все было похоже.
Но только как-то забыли, чем тогда все закончилось. Прошло буквально полгода и в России грянул август месяц и обвалились ГКО, рубль, зарплаты, все-все-все. И про мелкий белорусский кризис никто уже не вспоминал. А Лукашенко вошел в историю, как победитель страшного кризиса, который сам же и устроил, выезжая на российской экономике, которая после 98-го начала восстанавливаться.
Это я к чему собственно. Посмотрел новости (не БТ), а в России-то рубль вовсю падает, доллар бьет рекордные отметки. И инвесторы спешно выводят деньги из акций, предприятий и вообще с российского рынка.
И что-то мне стало не по себе. Потому как еще чуть-чуть и мы снова окажемся островком стабильности в море хаоса и кризиса, который захватывает соседние страны.
Кто там хоть чуть в курсе, что в этой России опять происходит?
|
</> |