BABYBJ?RN Comfort Carrier. Чего расскажу =)

топ 100 блогов slingomamy15.03.2010   Давече тут мелькала парочка тем о том, что известная фирма Baby Bjorn стала выпускать эргономичные рюкзаки. Сегодня в одном из московских сетевых магазинов товаров для матерей и детей я этот девайс увидела и обнаглела от любопытства до такой степени, что открыла коробку и позволила себе этот рюкзак немножко пощупать.
По пунктам...

  1. На ощупь - спинка, лямки, фурнитура - всё точно такое же, как в остальных изделиях этого производителя.
  2. Спинка плотная, гибкая (без картонок), внтури, вероятно, какой-то уплотнитель, потому что она толстовата, та же ткань, те же застёжки. Не сообразила рассмотреть, но там, кажется, не такое крепление низа спинки к лямкам, как у их классической кенги (две клипсы) - там ещё сеточка какая-то маленькая.
  3. Поддержка родительской спины - той самой знаменитой вставки, которая идёт вдоль спины к пояснице, нет. Там только пластиковая "соединительная стропа".
  4. Лямки мягкие, обильно подбитые, нормальной, в общем-то, ширины, не перекрещиваются.
  5. Лямки, наконец, сделаны так, что позволяют притянуть спинку ребёнка к себе (в других кенгах спинка пристёгивалась клипсами к лямкам, которые идут между мамой и ребёнком), однако, да - между родителем и ребёнком они проходят.
  6. Пояс - шириной сантиметров 10-15. Плотность такая же, как у спинки. Застёгивается сзади на фастекс, как у классических эргономических рюкзаков.
  7. Ширина спинки - как у очень узких рюкзаков. Мне сейчас сложно сравнивать, дочка у меня уже в тоддлерах давно, но визуально она мне кажется равной ширине цветной вставки в моём ТоддлерХоке (это 24см). Как только увидела спинку, подумалось, что моя дочка уже месяцев в 8-9 оттуда бы выросла (а дочка у меня маленькая).
  8.  То, о чём так долго говорили большевики =) - как же происходит превращение эргономического рюкзака в кенгуру, тут об этом долго спорили. Примерно по центру спинки проходит поперечная молния, которая отстёгивается и широкая часть спинки отвисает вниз.
  9. В русской инструкции (листочек принтерный тонкий в коробке сверху) две перечёркнутые картинки - ребёнок с разведёнными ножками лицом вперёд и ребёнок с разведёнными ножками за спиной.
  10. Ну и как апофигей - 10 000 российских рублей стоит всё это великолепие маркетинговой мысли.

  Моё мнение по этому продукту сложное. С одной сторы это вполне себе такая бебибьёрновская кенгура... но с поясом и регулировкой притяжения спинки ребёнка. А с другой стороны эргономический рюкзак... с узкой спинкой и ремнями между мамой и ребёнком за безумные какие-то деньги. Не знаю, как к этому всему относиться и что говорить родителям, которые (ну мало ли) будут спрашивать об этой переноске. Предлагаю обсудить.
  В одном уверена точно - производитель о здоровье ребёнка не думает совершенно, он думает только о своём кармане. И широкую спинку он прилепил не потому, что полезно, а потому что "пипл хавает", если бы считал, что полезно - это был бы полноценный эргономический рюкзак без всяких оговорок.

P.S.: к сожалению, дочки со мной не было, а то бы я обнаглела окончательно и потребовала бы примерки =)
P.P.S.: с тэгами не совсем определилась.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
или как ты к человеку, так и он к тебе.... Наказывают? Серьезно? Ты ...
Оригинал взят у nichren в Апартаменты в России 01. 02. 03. 04. 05. 06. 07. 08. 09. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. Источник ...
...
Сейчас в новостях услышала. Я в шоке! Молодой, 38 ...
Итак, по итогам опроса вот тут http://elievdokimova.livejournal.com/193951.html выиграла Ксюша vishivkaforever , и скажу вам больше - она уже наслаждается своим подарком ))) Прошу прощения за задержку - просто я только недавно пришла домой, и почти сразу к вам, чтобы ...