Бабо ось

топ 100 блогов week_by_week19.03.2013 Все-таки бабы забавные существа. Как хорошо написанная программа. Прикручен красивый, иногда дружелюбный для юзера интерфейс, несколько разьемов и панель настроек – две кнопки для предварительной настройки и одна внизу для более точной подстройки. Но, видимо, небесный программист либо был в стельку пьян, когда писал код для женщины, либо заказчик, что-то напортачил в ТЗ.



Почему баба не может работать стабильно? Постоянно какие-то баги, зависания, частые перезагрузки или вообще сплошные крэши, после которых откапываешь бабу где-то под одеялом, где она скукожилась в позе эмбриона от непереносимости несовершенства окружающего мира. Покопаешься немного, найдешь в ней лог системы, проанализируешь причины сбоя, перезагрузишь, если повезет - можно даже в панели настроек покапаться, и вот нормально – запускается баба, загружается код и снова все работает.

Слишком хрупкая система. Если даже получится настроить бабе хороший файервол, что бы никакие внешние угрозы не проникали в ее оперативную память, или даже если ей регулярно чистить реестр – все равно, хоть раз в месяц она вылетит с ошибкой и неделю не будет нормально запускаться.

Бывают стабильные бабы, как Mac OS. Все в них правильно и грамотно организованно, отличный дизайн, исполнена из современных материалов, ось надежная как автомат калашникова. Много платного в такой бабе как и в маке, но не страшно, зато все работает. Правда как-то очень скучно становится, все как-то слишком прилизано и очевидно.

Баба линукс – это, конечно, намного тяжелее. Слишком много нужно всего настраивать. Зато если изучишь ее как систему полностью, будешь знать чо, где, как в ней прописать – бабе такой цены не будет, но только слишком много времени требуется, быстрее плюнешь и перейдешь на старый добрый виндовс.

Тут тебе сразу и непредсказуемость, в самых неожиданных местах, тут тебе постоянные баги и зависания и все вроде как-то нестабильно, но зато так по-настоящему. По крайней мере, всегда знаешь – как бы баба виндовс не глючила, всегда можно снести ось и поставить новую. Главное сохранить бэкап на харды своего опыта, а лучше на съемные харды, что бы новая, только установленная система не глючила от каких-нибудь старых файлов.

Жалко, что нету баб без предустановленных систем. Можно было бы попробовать написать для нее какой-нибудь свой софт, но чаще получается так, что тебе приходится копаться и разбираться в том, что понаустанавливали какие-нибудь криворукие программисты. Проходит время и понимаешь, что разбираться во всем этом програмировании такая жуткая тоска. Зачем, когда можно тестировать уже готовые варианты. Потестил тут, потестил там – вот тебе хороший не глючный вариант. Установил парочку правильных програмулин и наслаждайся.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Абдул Хамид II родился в 1842 году, и чисто формально он не является последним султаном Турции, но последним самодержавным правителем Османской империи, несомненно да. Абдул-Хамид II стал султаном не в самое хорошее для Османской империи время. Государство, которым столько веков ...
Все человечество отмечает День победы над фашизмом 8 мая, но Россия и тут исключение, заявил глава МИД Грузии Григол Вашадзе в Парке победы, после возложения цветов к мемориалу Неизвестного солдата. «Россия как всегда, сепаратистки отмечает ...
Эчмиадзин - место в Армении очень известное. Из-за близости к Еревану сюда, в город Вагаршапат, едут многие паломники и туристы - в первую очередь побывать в Эчмиадзинском кафедральном соборе. Он входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является одним из самых древних ...
В настоящее время очень часто можно слышать словосочетание "портативная акустика" - это такие акустические системы, которые обеспечивают качественное ...
Завтрак таксистаВот такие города-монстры — самое интересное. Поэтому, я так ...