Бабло в авто- деньги на ветер или стелите соломку на Северном Кипре

топ 100 блогов fromnorthcyprus25.08.2017 Давно известно, что машина не роскошь, а средство передвижения. А еще в авто бабло немалое хорошо вкладывать, если у тебя его очень много.
Вчера об этом балакали  с моим хорошим другом Юрой в замечательном районе Оболонь, что находится в Киеве.

Бабло в авто- деньги на ветер или стелите соломку на Северном Кипре IMG_0801

10 лет назад Юрко горя не знал и с барского плеча купил себе джип за 38 тысяч долларов. На нем покатался от души и продал недавно  за 6 тысяч баксов. Красиво жить не запретишь, но вполне приличная Юрина военная пенсия в 5 тыс. гривен ( 1000 долларов по курсу августа 2007) скукожилась до 200...( доллар к гривне 1:25,5). Платежи всякие по коммуналке скакнули, ежкин, кот , в другую сторону. Обещает вроде власть пенсион поднять, но это дело будущего. Бизнес небольшой, который был, накрылся " медным тазом".Короче , покупка и продажа джипа оказались весьма затратным делом.
Бабло в авто- деньги на ветер или стелите соломку на Северном Кипре IMG_0780

Что интересно, была у Юрия и его супруги мысль вложить свои накопления в дачу на Средиземном море. Приезжали они в гости на Северный Кипр несколько раз и заспевали мы душевные украинские песни на берегу моря.
Бабло в авто- деньги на ветер или стелите соломку на Северном Кипре IMG_6308

Но вот не сложилась такая идея. Сейчас периодически встречаемся в Киеве и поем здесь. За последние годы и стоимость жилья на острове вверх пошла и аренда тоже. Вложив те деньги в квартиру, Юрко мог сейчас в потолок плевать и еще одну пенсию с хорошим гаком каждый месяц себе в карман класть за сдачу хаты в аренду.
Мелочь, а приятно.В народе говорят :" Готовь сани летом, а пенсию, когда бабло есть". Некоторые еще про соломку любят вспоминать, что ее стелить заранее надо.

О чем пост? Ежели дорогую машину покупать соберетесь, сюда загляните. Компания Леверидж Инвестментс пашет успешно четырнадцатый год на рынке недвижимости Северного Кипра. На сегодняшний день- лидер по продажам всем покупателям из бывших республик Союза. И не только им. Студии на песчанных пляжах Фамагусты стартуют от 30 тысяч евро. Квартира не машина. В аварию не попадет, не обесценится с возрастом и украсть ее проблематично) А еще это хороший кусок хлеба с маслом в непростые годы.

 Фото в Оболони раньше делал и не с Юрой. Вчера ливень проливной в Киеве был ближе к вечеру. С Юрой за столом воспоминаниям предавались и песни пели)
Бабло в авто- деньги на ветер или стелите соломку на Северном Кипре IMG_2895

Удачи и успеха вам, дорогие друзья! Будьте счастливы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
три довольно старых фильма в разных жанрах. историческая драма, фантастика, черная комедия. выкладываю в порядке, обратном хронологическому, но от серьезного - к легкому и смешному. Леопард Il Gattopardo 1962, режиссер Лукино Висконти эпоха итальянского Рисорджименто - объединения ...
Снимал Линдал. Мы сейчас с ним являем собой удивительную пару - лысый он и синяя ...
Хотите узнать про органические средства для волос, которые не содержат всяких вредностей и вообще крайне приятные и рабочие товарищи?! Я вам расскажу о нескольких шампунях и кондиционерах, которыми я пользовалась. Для начала о своих волосах- пористые, тонкие, на концах склонны к ...
Самовывоз Новочеркасская мопед не мой, так что в комменты не долбите, а звоните с 9 ...
Дорогие девушки, сегодняшний опрос будет касаться только вас. Хотя мужчины тоже могут поучаствовать от лица подруг. Речь пойдет о средствах гигиены в красные. Всегда найдутся поклонники и противники обоих методов, поэтому выложите свое мнение в ...