Бабы и бабло.

топ 100 блогов prostitutka_ket27.08.2015 "Бабы и бабло, какая в задницу разница
С бабками дают, а без них только дразнятся…"

Незабвенный Мальчишник". Сейчас такого не делают.

Если бы вопрос "Можно ли позволить мужчине полностью содержать себя и вообще не работать?" мне задали несколько лет назад - ооо, я бы разгулялась!
Я бы сказала: "Блин, а с какого это хрена женщина вообще должна работать? Дура, штоле?!"
Нет, я и сейчас считаю, что не должна. Просто… просто, наверное, кое-что поменялось.

Девчонки в моём кругу всегда предпочитали жить за счёт мужчин. По крайней мере, декларировали мы именно это. Что, конечно, не отменяет того факта, что как минимум у половины хоть раз в жизни случался личный, и я бы даже сказала, карманный альфонс. Всегда упырь, кстати. Это, знаете, такой какой-то особый тип мужчин, которые, узнав, чем занимается подружка, поначалу строят из себя эдаких "никогда тебя за это не прощу", а потом так потихоньку-потихоньку, аккуратненько, да к ней на шейку. Хорошо, если не преподносят это как "ты меня обидела, теперь по гроб должна". Потому что часто в этих кругах бывает именно что как-то так.

Буквально вчера мы сидели со Светкой. У Светки стажа панельного - лет восемь. Сейчас она уже работает поваром в одной из кафешек (просто устала от прежней жизни), а тогда, во времена былые, Светка была девка ого-го.
Так вот, из восьми лет её ночной жизни четыре - у неё был Руслан. Который в прямом смысле надевал на её голову кастрюлю с супом, если в нём не было мяса.
У девок наших, знаете, с деньгами то очень густо, а то и совсем пусто.
Руслан не считал нужным терпеть, когда пусто… Впрочем, зарабатывать самому - тоже нужным не считал.
Впрочем, ладно, это лирика, это вам не надо. Да и сделаем скидку на особый, как ни крути, контингент.

Девки моего возраста рано или поздно выходят, что называется, в тираж. Нет, понятно, всегда остаются преданные профессии до конца, но, поверьте, таких меньшинство. И то, они частенько становятся мамками, или хотя бы администраторам. Не в парикмахерских, понятное дело;) За молодыми нужен глаз да глаз.
Но так-то… срок профессии - как у балерин. Всегда успевают подрасти молоденькие сучки, которые, конечно, котируются больше.
Да и тупо устаёшь.

В тираж выходят по-разному.
Мне подфартило с тем, что я внезапно обнаружила, что могу складывать буквы в слова. Оказалось, это даже можно продавать. Кто-то вспоминает освоенные триста лет назад, ещё по молодости, профессии и специальности. В основном, рабочие, увы. Начинать делать карьеры в офисах после тридцати оказывается уже почти всегда поздно. Да и опыта нет.
А кто-то… Кто-то всерьёз считал, что любовники, готовые содержать, или хоть основательно подкидывать - никогда не переведутся. То есть, переведутся, конечно, но когда это ещё будет… так не скоро.

Это не мы дуры такие, привыкшие к вниманию.
Подобными мыслями живут, в принципе, многие женщины из тех, которые после замужеств, если есть такая возможность и муж сам тянет, плотно заседают дома и начинают самозабвенно рожать, стирать и убирать, думая, что счастье, когда мужик приносит тебе одеться и пожрать, а ты ничерта о таком не думаешь - будет вечно. И в жизни никогда и ничего не поменяется.

И первых и вторых объединяет то, что они ошибаются. Всегда ошибаются.
Вторые - ошибаются даже фатальнее. Потому что у первых, хотя бы, есть зубы и цинизм. И когда, наконец, доходит, что любовники больше не стоят в очереди, работавшие девки достаточно быстро раздупляются. А вот те, которые всегда были приличными,да под крылом у мужа, оказываются, оставленные с детьми и проблемами, совершенно не приспособленными к жизни.

Мужики уходят. Они клянутся любить тебя вечно, но… он и будет любить тебя вечно, только ту тебя, навечно оставшуюся в том моменте, когда он тебе в этом клялся.
Но, вы же помните… всегда подрастают молоденькие сучки. И дело даже не в том, что мужики уходят куда-то… неа. Просто сейчас, в нашем мире, есть иллюзия, что у человека - огромное богатство выбора. И можно не особо ценить то, что есть.
Да и просто люди друг от друга устают. И, бывает, сегодня мужик есть, а завтра… И много чего вообще бывает.

Только вот если тебе без него и на трусы не хватает - то ты будешь держаться несмотря ни на что. Держаться, молчать, закрывать глаза, оправдывать... Женщины часто терпят огромные унижения не потому, что влюблены. А потому что просто не знают, как прожить.

А ещё, знаете, я заметила интересную деталь. Почему-то я начала замечать это именно в тот момент, когда ушла из профессии: у женщины, которая финансово полностью подвязана на мужчине, всегда… как бы это сказать… просящий тон. И касается это не только моментов, когда ей что-то нужно. Это миф, что девочка на, так сказать, содержании - эдакая вамп, которой стоит только щёлкнуть, и мужчина - аф-аф!
А нифига. Мужики - не дураки. И прекрасно понимают, увы, ху из ху.
И все в таких парах понимают расстановку сил. Она может сколь угодно быть вамп, но.. до тех пор, пока он позволяет. И совсем беда, когда они уже несколько лет вместе, и она... поднадоела.

Поэтому, когда у меня будет дочь, я научу её, что она, конечно, не должна. Но для неё же будет лучше, если трусы она себе сможет купить и без участия мужчины.
Мужчина с его кошельком, конечно, дополнение приятное, но пусть это будет дополнением, а не основой жизни.
И лучше, если она это поймёт в двадцать, а не тогда, когда уже дети, не на что жить, и некуда идти.
Или когда ей будет уже слегка за тридцать, и она вдруг увидит, что сучки - подросли.

* * * * *
А ещё я, когда ушла из профессии, внезапно обнаружила, что… у мужчин нет денег. Нет, правда-правда!

Да-да, в интернетах все горазды рассказывать, какие фейерверки из купюр они устраивали этим меркантильным-меркантильным бабам, но… однажды для меня стало большим открытием то, что деньги - именно деньги - а не зарплата в конце месяца - есть у единиц. И да- да… я же говорила про сучек?

Да и девки тоже хороши. Ибо почти все пи*дят. Знаете, любую в интернетах спросишь - любая ответит: да-да, он должен-должен-должен… да я, да с тем, кто мало зарабатывает?! Да ну вы что, да ни в жисть! Нееет, я ж не прооотив работать, но то, что женщина зарабатывает, должно оставаться ей же на помаду, а он должен - всё остальное. И да будет так, и никак иначе...
Это женщины так рассказывают.
А в реале… В реале - скинулась в общий котёл и побежала пахать дальше. И какая там себе помада… Если что-то останется после котла - то купит.

В реале - бабы дают не за бабло, не за шубы и не за машины. И часто даже не за рестораны. За шоколадку дают и букетик. Да и без букетиков дают. А просто потому, что дико одиночество заело, а тут вот оно, тёплое, в штанах ходит, чем-то пахнет…
Короче, потому что если не даст - вообще без мужика останется.
Ещё и прикормить его готовы. Только бы был.

А потом же с этими мужиками надо как-то жить. Вот и живут. И знаете, женщины, те, которые в парах работают, почему-то очень часто зарабатывают наравне, а то и больше своих мужчин.
Только говорить о том, что мужик у тебя зарабатывает меньше, чем ты - как-то не принято.
Вот и делает каждая вид перед товарками, что уж у неё-то мужик - ого-го, а она себе так… на трусы.

Прикол вот только в том, что все друг на друга втихушку смотрят, на весь этот великий фарс, и… вот так, короче, рождаются мифы.
И начинают бабы жрать. Не мужиков. Большей частью себя. За то, что такие неудачницы, подружка вона какого нашла, он-то её - с ног да головы, а я-то, я-то… Хотя мужиков, конечно, тоже жрут. Жрут и живут, живут и жрут. А мужику что… жри его, не жри…
А, да! И подружка эта очень даже возможно, что врёт.
И тоже себя жрёт.

* * * * *
Это мы просто на днях с блоггершей одной популярной, Викторией Исаевой, чёт в почте разговорились, у неё канал на ютубе, тоже много интересного - про мужчин, женщин, отношения, психологию...
Так вот она меня спросила, мол, как считаешь, а кто в паре должен больше зарабатывать? А сработают ли отношения, в которых женщина зарабатывает больше?

И что сказать? Если поддерживать популярную мифологию - то… что вы, что вы, нет, канешшна!

А в реале… А в реале как-то так оно часто и работает.

Зы. Да, кстати, Вика тоже решила сегодня обсудить эти вопросы. И сделала видео. Как раз на тему денег, женщин и мужчин.)

А вотъ:


________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Считается, что при остром аппендиците удалять аппендикс нужно как можно быстрее. Однако ученые выяснили, что нет достоверной разницы в успешности исхода операции в первые часы после появления острых симптомов и в течение суток. Это говорит о том, что при поступлении пациента в ...
平安喜乐 2012 林建寿 ...
PBEM - это игра по электронной почте, когда игрок делает ход, посылает другому игроку, тот просматривает результат, думает, и ходит. Раньше я думал, что это скучно, долго и реалтайм намного лучше. Но, как оказалось, играя по почте можно ходить в любой момент времени. Желательно конечно не ...
После того, как Марк и его граждане полиса, живущие в отрыве от общественной жизни, стырили идею у Живого Журнала и создали фейсбук - он работал по принципу свободного формирования контента ленты. И основной аудиторией - была молодёжь урбан-агломераций. Пользователи сами создавали свои ...
...