рейтинг блогов

Обсуди меня - 5.

топ 100 блогов prostitutka_ket25.08.2015 Ну что… садимся, берём семки, дипломы психологов, карты гадальные, шары магические... и начинаем.)

Напомню правила рубрики.
Вы можете писать всё, что угодно, вот что в голову взбрело, какое первое впечатление от человека было - то и пишите. Без купюр.
То есть, если человек произвёл на вас нехорошее впечатление - вы можете так прямо об этом и сказать. И, конечно, наоборот, если вы чувствуете, что перед вами исключительно хороший человек - не стесняйтесь об этом сказать.
Анализируйте тексты, составляйте психологические портреты, рассматривайте лица, фигуры и одежду, ищите и сопоставляйте нюансы, высказывайте свое мнение, судите строго, обсуждайте, давайте советы!
Ведь людям интересно честное мнение о себе, а не какая-нибудь ваниль и вежливая полуправда ;)

В конце концов, непредвзятый взгляд со стороны очень важен, и, быть может, это поможет кому-то измениться и стать лучше. Или просто стать другим.

В этой рубрике разрешены любые мнения, не приветствуется только мат и прямые оскорбления.

1. МАРИЯ

Даже не знаю зачем это пишу, наверно правда хочется ощутить то самое чувство важности. Или даже "на других посмотрела, теперь и себя можно показать".
Живу обычной жизнью, в обычном маленьком городке, как и многие)
Поводов для гордости 2.
1 - я мама самого лучшего в мире сына. 2 - подруга и немного муза писательницы, которая к моему огромному сожалению живет в Канаде, но слава интернету это особо не мешает.
Работаю воспитателем и времени жить в понимании окружающих у меня времени нет. Не пью, не курю,по клубам не хожу, вот матом ругаюсь во вне рабочее время и чем дальше, тем больше... Увлекаться в общем-то ничем и не увлекаюсь, рукоделок на работе хватает выше крыши. Для полного счастья мне достаточно тишины или моего солнышка рядом. Или потому что с тишиной он не сочетается.

Свободное время провожу с телефоном, в нем хранится много-много папок разных авторов преимущественно в юмористическом и фантастическом жанрах. Готова ночами напролет читать зацепившую серию книг и натыкаться на следующий день на крупногабаритные предметы встретившиеся на моем пути.
Детеныш у меня уже в меру самостоятельный и времени этого становится все больше и вроде бы гуляй, а не хочу. Хотя полностью интровертом себя не считаю но где-то рядом точно, ведь работаю с людьми и практически не напрягает. Ну тут меня любой бюджетник поймет, всяких выскочек с мега-самомнением везде полно.

Хотелось бы прочитать советы стоит ли выползать из этого уютного мне мирка, как все настаивают или забить и наслаждаться? С нетерпение жду, когда сын вырастет и я наконец то буду той самой бабушкой с кошками. Или хомяками. Да пожалуй с хомяками лучше. Я буду читать под их шуршание, а потом вступлю во всеобщий сговор всех бабушек в 7 утра бежать и занимать места в общественном транспорте.

Обсуди меня - 5. Обсуди меня - 5.

Обсуди меня - 5.


* * * * *
2. ВАСИЛИЙ

Всем привет!

Зовут меня Вася или Василий, кому как удобно. Что о себе могу сказать? Ну, из "статистических" данных: мне 26 лет отроду; рост 169 см; по образованию пресловутый менеджер, но работаю не на "свободной кассе", а в области налогового и бухгалтерского консалтинга. Живу один-одинешенек посреди большого-большого города.

Из чуть более личного могу себя охарактеризовать как открытого, весёлого и любознательного человека. Больше всего обожаю проводить время с друзьями. К прочим увлечениям и хобби можно отнести: чтение (преимущественно фантастика), проистекающее из последнего графоманство, компьютерные игры, путешествия (бывал почти во многих столицах и курортах Европы и северной Америки), автомобили и мото-спорт; последним временем - escape квесты.

Главная жизненная дилемма на сегодняшней день, продолжать работать на стабильной работе и стиснув зубы долго и нудно карабкаться по карьерной лестнице или забыв про синицу в руке постараться открыть свой небольшой бизнес связанный с любимым делом, рискуя потерять то благосостояние и неплохой уровень жизни который сейчас есть. Хотя, на самом деле, моя самая большая амбиция— это стать писателем, над чем сейчас также усердно тружусь параллельно с другими делами.

Про личную жизнь могу добавить, что никогда не пользовался особой популярностью у девушек (подозреваю, что главной причиной тому относительно небольшой рост), хотя пребывал несколько раз в достаточно серьезных и длительных отношениях.
Вот в общем и все что я хотел вам сказать, дорогие господа и дамы. До встречи в комментариях.
Искреннее желаю всем всего наилучшего и удачи в делах
P.S. Приношу извинения за возможные ошибки и грамматические неточности. Русского языка у меня в школе не преподавали, а в совершенстве выучить все тонкости правописания пока руки не дошли.

Обсуди меня - 5. Обсуди меня - 5.

Обсуди меня - 5.


* * * * *
3. КИМ

Привет. Меня зовут Ким. Мне 23 года, я люблю тренироваться, работать, готовить и есть еду, играть и петь под гитару, смотреть сериалы и мультики, играть в игры, очень люблю читать (без читалки из дома не выхожу).
Я занимаюсь фитнесом и информационным дизайном. Сделал себе приемлемое тело за несколько лет (начинал с 52 кг./180см) и совершенствуюсь дальше, закончил журфак мгу, работаю информационным дизайнером в одном научно-исследовательском институте, изучаю диетологию и биомеханику.

Не могу сказать, что я кого-то активно ищу. Я счастлив (большую часть времени) и у меня есть почти все, о чем я мечтал. Я много работаю, тренируюсь, держу режим. По выходным я или тренируюсь/восстанавливаюсь/гуляю/езжу на rope jump или уезжаю из Москвы к друзьям или родным. Я бесплатно консультирую людей по вопросам питания и тренировок. Мне нравится, когда люди хотят что-то поменять в себе и готовы ради этого тяжело работать. Очень приятно делиться знаниями и опытом и видеть, как это помогает кому-то, действительно что-то меняет. Я верю, что мир можно сделать лучше только работая над собой и делясь этим с близкими. "Спасись сам и спасутся тысячи" как-то так.

Мне иногда бывает одиноко, я иногда тоскую. Но в моих прошлых отношениях были искренние и теплые моменты, которые позволяют мне надеяться, что я еще встречу своего человека.
В целом, я занимаюсь тем, что очень люблю, общаюсь с дорогими мне людьми, постоянно расту над собой, и живу в кайф :)

Обсуди меня - 5.

Обсуди меня - 5.

Обсуди меня - 5.


* * * * *
4. ОЛЕГ

Привет. Меня зовут Олег. Мне 31.
Трудно как-то начать писать о себе, никогда не пробовал. Что ж я могу сказать. Начну что я люблю спорт, ну как люблю, иногда люблю иногда терпеть его не могу. Хожу в спорт зал, но не для раскачки, а больше для поддержания тонуса, позанимался быстро и ухожу, не люблю торчать там по несколько часов. Нравятся всякие экстремальные вида спорта, пробовал и пробую разное. Сноуборд и горы, это моё, хотя в горах был всего раз. Но лето это сёрфинг, у нас в Питере такой оказывается сёрфинг, не кайт и не винд, а волновой.

Так же пробовал всякое разное, полёт на вертолёте, флайборд, прыжки на верёвке с моста или куда там ещё прыгают, гидроциклы, пробую всё что может подкинуть в мою кровь адреналину. Очень люблю музыку, люблю её слушать, люблю ей заниматься играю на гитаре, раньше была своя группа, но не получилось, но хобби осталось и продолжаю ей заниматься. Обожаю читать, не могу сказать, что последнее время читаю много, но пару лет назад проглатывал книги за книгой. Всегда готов на любой кипишь, ну может и почти на любой.

Всегда всё взвешиваю и смотрю, что из этого может получиться если что-то не нравится сразу иду в отказ, да так что попробуй переубеди, очень упрям. Я одинок, никого не ищу и никого не хочу тащить в свой мир, потому что понимаю, что со мной не просто, а может даже и проще чем кажется, но многие говорят, что я какой-то сложный. Но я им не верю.

Сейчас пару месяцев торчу без работы, ищу что ли свой путь или то чем бы хотел заниматься, чтобы меня не раздражало, а приносило удовольствие. Мой косяк состоит в том, что к своим годам я так не переехал от родителей, и при том что пока и не собираюсь, потому что мне так удобно, я не сижу у них на шее, за всё плачу сам, но в состоянии того что квартиру снимать довольно напряжно, купить вообще невозможно, я решил что буду жить до определённого периода с ними. Ну, наверное это не единственный мой косяк конечно, самый такой очевидный что я всё таки не знаю всё таки чем я бы хотел заняться. Раньше я сидел в офисе и продумывал, что я буду делать дальше, но так ни к чему и не пришёл, и вот меня уволили и я так ничего не нашёл. Неопределённость по жизни это огромный минус.

Что ещё могу сказать о себе, что недавно я выпустил небольшим пробным тиражом свой роман, не буду его афишировать, я же не рекламу ему даю. И скоро он должен появиться на прилавках в магазинах, это не большое но достижение для меня. В планах написать ещё, но всё никак не могу найти какую-то нить, чтобы начать писать дальше.
Ну как-то так, не много. Но всё же.

Обсуди меня - 5.

Обсуди меня - 5. Обсуди меня - 5.


* * * * *
5. ПИСЬМО НАСТИ

*Тут я, пожалуй, скажу пару слов. Я, получив письмо, собиралась отказать Насте в участии в рубрике. Просто в письме не было фотографий. Но, прочитав текст, решила, что это тот самый случай, когда можно нарушить правила.*

"Меня зовут Настя, мне около 40 лет. Не хочу, чтобы мой работодатель (и не только он) узнал обо мне столько интересных подробностей, он читает Ваш блог. Поэтому фоток не будет. Зато будет про беспорядочный секс, наркотики, преступления и нежелательное материнство.

Итак, по порядку. Живу я в не очень большом, но очень экологически грязном городе. Родители обычные заводчане. Из детства никаких радужных воспоминаний нет. Отец пил и гонял нас, мама плакала от его издевок вечером и гоняла отца утром. И так каждый день.
Из этого ада я сбегала на улицу, там и росла. Связалась с ребятами, которые были так же предоставлены сами себе. Тусили на квартире у одного парня, его родители жили в другом городе. Мы пили, курили анашу, иногда нюхали клей и хлороформ.

Пробовала с ними колоться реланиумом и вываренным Салутаном (эфедрин). Ханкой, тогда популярной, не рискнула колоться, она была черная и воняла жутко. Мне ОЧЕНЬ повезло, что тогда не было героина.
Моему родному брату и многим другим знакомым повезло меньше, они сидели на героине и от него и умерли. У нас вообще в городке большинство смертей либо от рака, видимо из-за экологии, либо от наркотиков.

Чтобы было на что тусить, ребята начали промышлять квартирными кражами. Я помогала "прозванивать" квартиры - звонила в дверь, если открывали, то спрашивала какую-нибудь Свету, а если не открывали, то ребята шли туда, а я ждала их в машине внизу.
В общем, всех их посадили, меня отпустили после трех суток в КПЗ под подписку о не выезде. Потом следователь перевел меня из соучастников в свидетели и поговорил с отцом, чтобы тот меня не бил и я опять не убежала из дома. Отец долго держался.
Потом я пошла работать на лохотрон.
Людей было жалко поначалу, потом привыкла, и даже считала нас чуть ли не мессиями, типа, алчных людей наказываем. Глупая еще была, не понимала, что люди играли от безнадеги и нищеты, тогда в 90-ые все выживали как могли.

К тому моменту кол-во моих половых партнеров уже перевалило за 50. Не любовников, именно партнеров, потому что о любви и речи не было. Я была юная, верила всем подряд, а мной пользовались. Иногда насиловали. Иногда я сама бросала молодого человека, не веря в его искренность, или считая себя недостойной его (таких в этом потоке было немного, помню двоих только). Но в основном, конечно, это были одноразовые связи.
Был только один мужчина, с которым долго (почти год) встречались. Ему на тот момент было 33. Он как-то привел свою бывшую жену и предложил заняться сексом втроем. Не хотелось совсем, но я не отказала, он был так добр ко мне. И настойчив.

А потом мне исполнилось 16 лет.
Я встретила своего будущего мужа на одной вечеринке, ему было 22 года. Проговорили всю ночь и уже не расставались. Он повел себя не так, как все остальные, не пытался в постель затащить, дружили несколько месяцев, прежде чем.
Я работала еще какое-то время на лохотроне, мужа туда привела, а потом нас стали гонять, уголовное дело завели. Мы отделались условным сроком. Нам очень повезло. Не знаю, где и кем бы я сейчас была, если бы тогда меня посадили. Раз и навсегда поняла - играть с законом страшно.

Беззаботная материальная жизнь закончилась. Кто-то из тех “коллег” успел себе купить квартиры-машины, мы же нет, все прокутили. Муж плохо адаптировался к новой реальности, не хотел идти пахать, зарабатывая в месяц меньше, чем раньше мы в день получали. Я пошла работать в компанию сотового оператора. Повезло, что приговор еще в силу не вступил и моей судимости СБ не увидела. Работала за копейки, но с удовольствием.

Проработала там около 5 лет, выросла в карьерном плане очень неплохо. Когда развитие мое закончилось, заскучала и нашла себе другой род деятельности, тоже в сфере коммуникаций. И там дошла по карьерной лестнице с низов до руководителя подразделения. И это с 8-летним образованием. Правда, я всегда в резюме писала, что закончила техникум, а корочки потеряла, мол, вот вот восстановлю. Ну кому интересны корочки среднего технического образования не по специальности?

Рано родила старшую дочь. Мы не готовы были становиться родителями, сами еще детьми были. О беременности узнала на сроке, когда аборт уже было поздно делать. Врачи в то время боролись за рождаемость, меня напугали, что если сделаю прерывание беременности, то, если и выживу после этого, детей никогда иметь не буду. Испугалась. Решили рожать. Тогда и испортились наши с мужем отношения.
Дочка росла недолюбленная, увы. У нее ужасная самооценка и вообще много комплексов. Когда она была тинейджером, мы хорошо подружились. Стали много общаться, обсуждать темы, которые очень важны для нее. Сейчас она взрослая, у нас до сих пор доверительные дружеские отношения, которыми я очень дорожу.

Муж был манипулятором и комнатным тираном. Прожила с ним 21 год.
Не уходила от него, потому что постоянно чего-то боялась: то его расправы, то жизни без него. В своей нерешительности и страхах обрекла старшую дочь на жизнь с таким плохим отцом. Она была разводу рада.
А развелась я потому, что при младшей дочери (между детьми разница 15 лет) он стал вести себя так же, как при старшей, вопреки клятвам и обещаниям. Поняла, что он не изменится и ушла. Развод был тяжелым, но я ни на минуту не сомневалась в правильности этого решения. Жалею, что не сделала этого раньше лет на 18.

Сейчас имею все, что необходимо для комфортной жизни: машину, большую квартиру, интересную работу. Горжусь тем, что заработала все сама, честным трудом.
Для абсолютного счастья не хватает одного - влюбиться. Обязательно взаимно. Я оптимистка и верю, что это случится."

* * * * * * * *
Если вы хотите попасть в рубрику, присылайте на почту [email protected] письмо с пометкой "ОБСУДИ МЕНЯ" и с рассказом о себе (объемом - не больше А4). В письмо вложите три своих фотографии.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фото разваливающийся дом, в котором проживает девочка 16 лет. Расположен он на самом "краю земли". Это самый отдалённый дом самой отдалённой деревни Ибресинского района. К дому нет асфальтированной дороги. Школа расположена километров в 5-ти, ...
А вот кто любит "Госфорд парк", как люблю его я?Или "Ватель"? Или "Вальмон" Формана? ...
- А я всегда работала! - с апломбом заявляет тридцатипятилетняя Марина. - С семнадцати лет! И в декретах не сидела. В два-три месяца обоих детей начинала подрабатывать из дома, а к году выходила на полный день. Потому что стыдно было у мужа себе на подкладки просить!.. И я не понимаю, как ...
Снова начинаю утро со свежей информации о развитии событий вокруг заблокированной Конвоем Свободы главной транспортной артерии между США и Канадой -- моста Амбассадор между Виндзором и Детройтом Так вот, пытаясь остановить цепную реакцию остановки производств, которая пошла по миру уже и ...
Продолжение. Начало здесь: https://el-murid.livejournal.com/3594109.html https://el-murid.livejournal.com/3594306.html https://el-murid.livejournal.com/3594757.html Теперь важное и пожалуй, ключевое отступление. Рассматривать газовый конфликт Европы и России без рассмотрения ...