Азнавур и Пиаф

топ 100 блогов Елена Веселкова23.05.2013
Только что закончилась война, Шарль Азнавур, автор лёгких песенок, вместе со своим другом и аккомпаниатором Пьером Рошем каждый вечер в поисках работы обивали пороги парижских ночных клубов и варьете. Иногда им удавалось дать "концерт" и заработать немного денег.

Азнавур и Пиаф Азнавур не был красавцем, но, несмотря на свой небольшой рост и хрупкое телосложение, всегда имел успех у женщин и слыл изрядным ловеласом...

... И вот однажды на его концерте совершенно случайно оказалась знаменитая Эдит Пиаф…



... Эдит, любившая алкоголь не меньше, чем мужчин, поднялась из-за стола … К этому моменту ее уже изрядно покачивало. Подойдя к Шарлю, она скомандовала: «А, ну-ка, пошли танцевать». Шарль покраснел, но вдруг резко усадил ее обратно на стул:

- А ну-ка, сядь! … Неторопливо встал из-за столика, отошел на пару шагов, обернулся к Пиаф и негромко присвистнул - это был уличный ритуал: приглашать на танец мог только парень и только таким образом…
Эдит показалась Шарлю совсем даже не красивой. Маленькая, щупленькая, вертлявая... Не примадонна, а черт знает что…

Они начали танцевать… Вальс, потом танго, потом снова вальс...
- Что ты делаешь сегодня вечером?
- Иду домой, к жене.
- О Боже, еще один женатый кретин! Все вы идиоты, - заметила Пиаф, допив свой бокал. - Ну ничего, жена подождет. Ей все равно придется к этому привыкать. Поехали!

Азнавур и Пиаф … Так началась эта связь, которая продлилась восемь лет… Азнавур стал для Эдит другом, водителем, автором песен, импресарио, секретарем и собутыльником…

Азнавур и Пиаф Рядом с Эдит Пиаф Шарль продержался дольше, чем любой другой мужчина на земле. Поклонники и любовники сменялись вокруг певицы один за другим, но лишь «очаровашка Шарль» мог примчаться с другого континента после звонка: «Срочно прилетай, без тебя я не могу выйти замуж!»

Азнавур и Пиаф «Тем, кто считает, что мы были любовниками, недоступна правда нашей истории, - говорит Азнавур, - Когда она плакала у меня на плече от того, что ее бросил мужчина, это было прекраснее всего».

Как-то раз она сказала ему:
— Слушай, с твоим носом нельзя лезть на сцену. Его нужно сменить.
— Что это — колесо от машины? У меня нет запаски.
— Поедем со мной в Америку, я тебе там сделаю другой! …

… А однажды на просмотре в очередной раз фильма "Третий человек" Азнавур, не в силах вынести этого зрелища в пятидесятый раз, тихо пробрался на последний ряд, где благополучно задремал и был разбужен громовым возгласом Эдит:
- Вы только посмотрите, этот подонок посмел заснуть!...

Терпеть это было невозможно… Но что-то удерживало Шарля около неё. …
Почти каждую ночь Азнавур сбегал из супружеской кровати и мчался к Пиаф. А там они в полном молчании напивались до бесчувствия за плотно задернутыми шторами. И лишь поутру он уходил к жене.
В одну из таких ночей Пиаф обняла его за шею и прошептала: "Не волнуйся, маленький мой бродяга, нам с тобой суждено закончить жизнь вместе. Это уж точно..."

Азнавур и Пиаф Десятки раз он посылал все к черту, но стоило Пиаф его позвать – он возвращался...

... Но однажды он просто собрал вещи и ушел... Навсегда… Эпоха Эдит Пиаф в его жизни закончилась…

... Она умерла 11 декабря 1963 года, не дожив и до пятидесяти.
А Шарль на последнем своем концерте, в возрасте 76 лет, произнёс: «Я буду работать до 90 лет, а умру, когда отпраздную вековой юбилей».

Азнавур и Пиаф Сегодня ему исполнилось 89 лет…



Азнавур и Пиаф

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вы считаете, как именно согласно правилам этикета правильно есть гранат? При условии, что в нём жесткие косточки. Как чистить при условии, что никто для вас и до вас его не удосужился почистил? Есть руками или ногами с помощью приборов? Куда девать косточки? Глотать или ...
В двадцать первый день лета 1732 года родился немецкий композитор Иоганн Кристоф Фридрих Бах , который был девятым сыном Иоганна Себастьяна Баха. Иоганн Кристоф Фридрих Бах О детях немецкого композитора я начинала писать, но тогда силы хватило только на первых двух)) Старший сын ...
И, чем, вы думаете, я заполнила э тот выходной?!.. Насмотрелась, Боооже, ужасных каких-то снов и посадила детку хлорофитума. Одну. На пробу. В горшок с засохшей деткой фиалки. Этот мерзавец, братик, фитолампы так и не повесил, увлажнитель воздуха так и не купил. А. Ещё переслала две ...
Так как живя в Нью-Джерси невозможно мало ездить на машине (работа, спорт, магазины, спящие на заднем сидении дети и т.д.), а просто так ездить я не умею, то вот вам очередная подборка фотографий сделанных из окна автомобиля. У меня их накапливается столько, что скоро пора уже будет ...
Я знаю, что вчера здесь уже выкладывали Zoya Dovima, и второй раз за два дня - это, пожалуй, перебор )))) Но я не могу молчать, простите, потому что вот этот черный матовый лак - воистину волшебен. В моем исполнении: хожу сегодня второй день и любуюсь, ...