Азербайджанская армия в Гадруте

топ 100 блогов colonelcassad13.10.2020 Азербайджанская армия в Гадруте

Азербайджанцы судя по выложенному видео таки смогли продавить армян (на утро 13 октября МО Армении заявляло о полном контроле Гадрута) и войти в Гадрут, представив первое видео из города и вывесив флаг на одном из зданий.
UPD: Информацию уточнили. Видео снято не в самом Гадруте, а в прилегающем к нему поселке Тагашер, из которого открывается вид на Гадрут.



Судя по публикуемым кадрам, вчера вечером или уже сегодня, азербайджанцы смогли закрепиться на высотах к югу от Гадрута и осуществить вход в восточную часть города лежащего в низине.
Что там у армян на противоположных холмах, пока сказать сложно. Потеря Гадрута в обозримой перспективе приведет к потере Физули.

PS. Видео привязали к картам -это поселок и высота Тагашер рядом с Гадрутом ("hadrut" 39 ° 31'12.2 "N 47 ° 00'37.5" E) - по сути, азербайджанцы сейчас пытаются охватить Гадрут с запада, продвигаясь через горно-лесистую местность.

Азербайджанская армия в Гадруте

Азербайджанская армия в Гадруте

Азербайджанская армия в Гадруте

Азербайджанская армия в Гадруте
Фото дома в Тагашере, на котором повесили азербайджанский флаг.

Азербайджанская армия в Гадруте

Азербайджанская армия в Гадруте

Азербайджанская армия в Гадруте

Азербайджанская армия в Гадруте

Так что о взятии Гадрута пока говорить рано, но уже довольно близко к решению этой задачи подобрались.
Если азербайджанцы будут контролировать высоты к югу от Гадрута и осуществлять огневой контроль над дорогой ведущий к Гадруту от Степанакерта, удерживать Гадрут будет затруднительно, хотя если они смогут держаться на противоположных высотах, то там они еще смогут вести оборонительные действия, хотя о полном контроле Гадрута им придется забыть. Так что полной зрады у армян пока не случилось, но обстановка для них серьезно ухудшилась.

PS. Плюс репортаж Anna News о ситуации в Гадруте



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, про мою эпопею с освоением науки вождения автомобиля я уже писала - например , тут и тут . Теперь вот хочу перейти в другую школу вождения. Во-первых, так получилось, что моя нынешняя школа утратила свое основное преимущество перед остальными - я же особо не выбирала, просто ...
Наверное, только в нашей стране, чтобы попасть на прием к доктору, нужно получить талончик. А чтобы получить талончик нужно отстоять немаленькую очередь в регистратуру. И всё это в детской поликлинике, молчу про обычные больницы. Приехал в поликлинику к 7 утра за талоном к окулисту и ...
Вчера получил несколько сообщений подобного рода: Здравствуйте) посылаю вам ссылку на информацию о вспышке синего цвета в Татарстане : https://m.business-gazeta.ru/video/368832 . Я вчера запросила информацию, что это было , так как народ там в комментариях стал писать про НЛО . У ...
Кошмарное ...
Что это мы все о девушках, да о девушках? Мужчинам тоже нужна мотивация, и далеко не всех мотивирует женская трансформация. Сегодня я покажу самое настоящее мужское преображение. Вчера впервые увидела эти фотографии и не могу с вами не поделиться. Надеюсь, уважаемые модераторы пропустят э ...