Айфон никто не освещал - подлые рекламщики подставили епископа

топ 100 блогов rovego14.04.2017 Городецкая епархия опровергла информацию об освещении и благословении епископом Августином серии золотых iPhone 7, посвященных православным молитвам «Отче наш» и «Спаси и сохрани». Епископа Августина расстроили публикации с его именем о золотых iPhone 7: «Он человек открытый, никогда не отказывает людям. Также он известный миссионер, ведет аскетичный образ жизни и достаточно далек от всего этого».

Айфон никто не освещал - подлые рекламщики подставили епископа

Пресс-служба сатанистов ювелирного бренда Caviar, о котором надо навсегда забыть, распространила информацию, что в Городецком Федоровском мужском монастыре накануне Пасхи были освящены два золотых телефона стоимостью 199 тыс. рублей из лимитированной коллекции. Их якобы лично благословил и освятил епископ Городецкий и Ветлужский Августин. И меня, как православного человека, очень покоробила эта информация, которая была подтверждена многими агентствами и СМИ.

Однако представители епархии, возмущенные использованием имени владыки в рекламе, опровергли данную информацию и назвали ее «провокацией».

Епископ Августин не давал благословения на коллекцию и не проводил полноценного освящения телефонов.

"В монастырь на исповедь к владыке приехали два молодых человека. Один из них на исповеди рассказал, что они хотят подарить телефоны двум высокопоставленным верующим людям, и спросил, можно ли их осветить, покропить? Владыка покропил их и всё, — рассказали в пресс-службе и отметили, что проведенный ритуал нельзя назвать полноценным освящением. — Все-таки телефон — это светская вещь. Была прочитана молитва на освящение вещи".

Приехавшие люди не говорили епископу, что собираются воспользоваться его именем в рекламе. По мнению представителей епархии, не смотря на то, что епископ Августин похвалил тонкую работу ювелиров, он вряд ли дал бы благословение коллекции телефонов. «Благословению всегда предшествует официальный запрос в епархию. Кроме того, в придачу к нему всегда дается сопроводительная бумага, а сотрудникам ювелирного бренда ее, соответственно, никто не давал», — добавили в епархии.

Русская Православная Церковь не одобряет освящение подобных кощунственных предметов с изображением Иисуса Христа. А тем более - проклятых айфонов. Молодые люди зря так поступили. Может аукнуться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждую субботу ровно в 21-00 в журнале Sportmind, у alexander_kuzin , стартует обсуждение. Прошу обратить внимание в первую очередь на комментарии, это должно быть интересно, ведь здесь в отличии от обычного поста вы увидите много мнений, а не одно, а также сможете про ...
Думаю лет через 50 вся наша эпоха со всеми бурлениями и холиварами будет описана в учебниках истории полутора строчками: "Силовики вступили  с организованной преступностью в борьбу за право грабить население. Победила дружба и наступила ...
 Да, и по поводу вызвавшего большой переполох сериала "Школа" Валерии Гай ...
ДТП нет, мордобоя нет, лиц нет, разговорный жанр. Одесса. Полицейский поворачивает направо на красный сигнал светофора, руководствуясь табличкой со стрелкой (не доп. секцией светофора!), я разворачиваюсь на зеленый. К сожалению, из-за повышенной влажности окна запотевшие и стекло ...
Не успела рукопожатная ОПГ кукарекнуть о неуиноуности задержанного Кровавой Гэбнёй дегенерата Хованского, как пациент признал себя виновным, попросив понять и простить. Понять, конечно, можно, психиатры всех понимают, а вот простить - хуй см. фото выше из квартиры задержанного. ...