Ай да Кригер!

топ 100 блогов krylov26.10.2011 Многое меняется, в том числе и в мире политическом. Но и в этом море бушующем есть, слава Творцу, некие кормчие звёзды. Люди-столпы, люди-маяки. Которым что ветер, что зной, что дождь проливной, да хоть кол на голове теши – будут стоять на своём и не изменят дорогих сердцу убеждений ни на йоту. «Аще и вси но не азъ».

Вот, к примеру, Михаил Кригер. Я об этом прекрасном человеке знаю где-то с 2005 года. Один раз встречался на дебатах в 2007. И вот что тогда написал по свежим впечатлениям:

Либеральные оппоненты в основном играли в дурочку. Диалоги с ними проходили по такой схеме: «Расскажите, как вы собираетесь мерить нам черепа и сжигать людей второго сорта в топках Холокоста». — «Да никак мы черепа не собираемся мерить. Мы выступаем за прекращение угнетения русских…» — «Вы про черепа давайте, как вы будете их мерить» — «Да никак. Мы за национальную демократию, за интересы большинства…» — «Вы не ответили на простой вопрос — как вы будете мерить черепа и сжигать и сжигать людей второго сорта в топках Холокоста!» — «Да не собираемся мы ничего мерить и никого сжигать. Мы намерены…» — «Вот, видите, у вас нет никакой положительной программы, кроме измерения черепов и топок Холокоста». — «Да не собираемся мы мерить черепа!» — «То есть вы собираетесь сразу всех сжечь в топках Холокоста».


Сейчас тема черепомерки и холокост как-то несколько вышли из моды. Но не у Кригера! Он твёрд в своём

Вот, пожалуйста, свеженькое. Кригер о «Последней осени» и Владимире Торе.

Небезызвестный Владимир Тор с соратниками своими и соратницами что-то там презентовал. Объяснял, понятное дело, свою позицию. Короче, неустанно, как и всегда, сеял свое мракобесие. Я попал туда уже под конец выступления наших новых нацистов (настаиваю именно на этом термине). Из выступления Тора я узнал, во-первых, что если «потереть» любого правозащитника, там обязательно на поверку вылезет «еврейский националист» (черт, не слышал бы своими ушами, не поверил бы в такую непосредственность), во-вторых, узнал, что являюсь представителем «малой еврейской организации».
Попытался выяснить, что это значит. Отшутился маэстро. Дескать, мало евреев там, вот и «малая еврейская». Ну да это ладно. Натура творческая. Ему можно. Больше беспокоит другой вопрос. Я спросил его: в случае вашего прихода к власти будет какой-то государственный орган, что будет определять степень «русскости» граждан? Опять отшутился г-н Тор. Ничего толком не ответил. А надо сказать, что вопросы эти я уже задавал ему. Давно еще, лет примерно 6-7 назад, устраивали мы дебаты в Сахаровском центре и спрашивал я его о том, как юридически оформить «русскость» одних граждан и «нерусскость» (или недостаточную «русскость») других. И тогда тоже ничего внятного.
Товарищи мои тогда ругали меня. Зачем, дескать, давать трибуну мракобесам? Я и тогда считал, и сейчас считаю, что спорить с ними все же нужно. По крайней мере я не знаю другого способа обнажить их демагогию.
Самое же главное, что я не знаю, какое из зол больше – нынешние властные псы во главе с Путиным или эта поднимающая голову и набирающая силу змея. Я точно знаю, что один дракон взращивает другого. Я знаю, что нынешняя властная группировка создает благодатную почву для выращивания чудовища.
Но я не уверен, что приди эти фашиствующие уроды к власти в моей стране, мы не будем ностальгировать о «Путине мудром, родном и любимом». И также не уверен, что нам удастся достойно воспользоваться послевоенным немецким опытом.


Причём, что самое любопытное, он ничего не забывает, и при этом ничему не учится. Принципиально не учится. Бесполезно ему объяснять, что такое национал-демократия, да и что такое просто демократия, он не понимает. Как работает национальное государство - не знает и знать не хочет абсолютно, мозг пружинит. Про дискриминационные и аффирмативные практики - "это что ещё за слова". Его интересует только "как вы русских определять будете и где об этом будут выписывать бумажки".

И всё по кругу. «Нет, вы скажите, где у вас черепомерка». «Нет, скажите, где черепомерка». «Нет, я не понял, где черепомерка, и кто получит лицензию на черепомерку». «Это всё я не понимаю, вы главное скажите – черепомерка-то где?!» «Ах, не говорят – значит, скрывают, ой гитлер-гитлер-гитлер, спаси нас, власть, своими штыками от ярости этой набирающей силу змеи».

В связи с этим обращаюсь к людям либеральных воззрений. Подарите, пожалуйста, этому шлимазлу однонаправленному товарищу столь вожделенный ему предмет - черепомерку.

И лучше резиновую. Нерезиновую он сломает, да и себе руки порежет.

)(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всю жизнь мечтала прыгнуть с парашютом, но я боялась именно момента прыжка из самолета - в бездну. Но неделю назад я увидела полет ребят, которые летали на крыльях, ныряя в бездну с горы и поняла - я не смогу спокойно жить, если не попробую этот полет. Неделю страдала, а сегодня ...
Уважаемые дамы и господа. Сообщаю вам о следующих отменах и изменениях: 1. Субботнего обзора 17.09 не будет в связи с потреблением ЗМ на тимбилдинге. 3. Субботнего обзора 01.10 не будет в связи с потреблением Chopin в Варшаве. 2. 23-24.09 вам придётся выдержать две аналитики подряд, ...
Как же я люблю последние дни уходящего года. Мне кажется в новогодних праздниках самое радостное это ожидание и предвкушение праздника. Каждое утро с грустью выставляю новую дату, думая, почему же я автоматически это делала 12 или 16 декабря, и не радовалась, что еще так долго до ...
Уважаемый отец Андрей, Ваше Высокопреподобие! В Вашем Живом Журнале в одном из постов Вы оскорбили меня, назвав сектантом, и употребили имя дорогого мне человека, убиенного за Христа иерея Даниила, в уничижительном виде ("сысоевские сектанты"). ...
Съединоросить Новый, актуальный, ёмкий и , главное, интуитивно понятный глагол. Бюджетные средства, выделенные на строительства автодороги, планируется съединоросить не менее, чем на 30% В ту ночь Степанычу не спалось, томился он от нехорошего ...