Ай-цвай, полицай

топ 100 блогов alienspaces10.01.2022
.

Ай-цвай, полицай
Для любви нет границ и расстояний.

В 1970 году в квартире на первом этаже нашего дома в Берлине жила-была секретарша-машинистка штаба бригады войск Нинка. Красавица, блин, писаная. Стройная, длинноногая, фигуристая блондинка. Приехала она в Берлин из славного города Киева и, как и все такого рода служащие, носила звание вольнонаёмной. Форму она, естественно, не носила, ходила в гражданке. И, поскольку в те времена как раз был пик моды на мини-юбки, носила и этот замечательный (в прямом и переносном смысле) вид одежды.

А кварталы вокруг нашего дома обходил местный блюститель порядка, полицейский ГДР по имени Берхард. Был Берхард весёлым, немного полным и добродушным молодым человеком. И обходил он на дежурстве вверенную ему территорию иногда сам по себе, а иногда со своей подругой – немецкой овчаркой, которая иногда даже давала себя погладить.

И вот однажды наш Берхард шёл по тротуару возле нашего дома, а навстречу ему шла, возвращавшаяся со службы Нинка. И, как говорится, их взгляды встретились, и между ними пробежала некая искра, высеченная сукиным сыном по имени Амур. Ну, знаете, такой голенький пупсик с крыльями за спиной и луком и стрелами в детских, но крепких руках.

Ещё одна такая встреча завершилась приветственным расшаркиванием Берхарда перед прекрасной русской дамой. А третья встреча и разговором, в результате которого Нинка, что называется, поплыла от шарма и галантности немецкого полицейского – Берхард умел кое-как говорить на ломаном русском.

Конечно, немец не будь немцем, если бы вскорости он не пригласил её в ближайшее кафе, и Нинка не была бы смышленой девушкой, если бы не приняла приглашение.

А там, как говориться, понеслось… Романтические встречи дома у Берхарда. Нинка правильно остерегалась приглашать его к себе, ведь она жила в комнате в одной квартире с семьёй молодого офицера и его женой. Как бы чего не вышло?

Однако вышло. Молодой и не в меру ретивый и служивый офицер, видимо и сам бывший не прочь порезвиться с симпатичной соседкой, заметил прочные романтические отношения между советской (облико-морале) гражданкой и представителем хоть и дружественной страны социалистического лагеря, но, кто его знает… И стуканул куда следует.

Итог стукачества был закономерным – Нинку в двадцать четыре часа собрали, подпоясали негативной характеристикой и ближайшим поездом отправили обратно в Киев.

- А где же Нина? – робко спросил Берхард у соседей, озабоченный тем, что девушка больше не приходит на свидания в условленном месте.

- В Киеве твоя проститутка, - ответили ему морально устойчивые и бдительные соседи.

Берхард, погрустнев и понурив голову, вздохнул и ушёл… И целых полтора месяца его не было видно ни на дежурстве, вообще нигде.

А через полтора месяца случилось чудо. Сияющего от счастья Берхарда и не менее сияющую от счастья Нинку её бывшие сослуживцы увидели на улице Берлина, идущих в обнимку, да такую, которую не смог бы разорвать никакой ядерный взрыв.

Всё оказалось просто. Берхард испросил на службе отпуск, справил себе документы и подался в город Киев, в котором он невероятными путями нашёл свою, изгнанную из Германии любовь и, преклонив перед ней колено и протянув букет роз вместе с коробочкой с обручальным кольцом, попросил её руки и сердца. Нинка, к тому времени выплакавшая все слёзы на десять лет вперёд, просто упала в объятия Берхарда без чувств а, придя в себя, конечно же, ответила согласием. Бракосочетались они, как говорят, в Москве, в посольстве ГДР. И в Берлин Нинка вернулась уже полноправной женой полицейского. Вскоре она получила и гражданство ГДР. И зажили они в любви, согласии и счастье, о которых можно только мечтать.

Иногда встречаясь на улице со своими бывшими соседями – морально устойчивым и бдительным офицером и его женой, она улыбалась и искренне благодарила их за то, что два этих стукача выступили одновременно индикаторами и катализаторами любви между ней, секретарём-машинисткой штаба бригады Советских Войск в Германии и немецким полицейским.

165/37

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер, уважаемые пассажиры! На 2 сентября следующего года запланировано начало работы МКЖД, где непосредственно перевозки будет осуществлять наша компания. Состав ЭД4М-500 с Горьковского направления. На МКЖД будет работать не он и раскраска будет другая Нами подписан контракт ...
Уильям Тернер. Рассвет христианства (Бегство в Египет). 1841         Всю свою жизнь английский художник Уильям Тёрнер вставал очень рано, ...
Эх! Они такие разные, однако, предпочитают один стиль ...
Оригинал взят у exler в Фокусник с бодуна Отличная тема для недоброго утра после тяпницы. http://www.exler.ru/blog/item/12922/ ...
Знаете ли вы, что можно приготовить простую и необычную пасту, когда замешано дрожжевое  тесто или куплено готовое?    Приготовление блюда будет еще и путешествием во времени! Приготовление блюда заключается в простом отваривании кусочков теста в  воде  с ...