авторемонта псто

Сейчас с со-уокерами ходили жрать. А так как у нас мужской коллектив, то зашла речь о геморрое, а именно - ремонте железных коней. Один говорит, что у него с движка что-то капать начало, пора в сервис. Диагноз: течь заднего сальника двигателя - я ему поставил заочно, скорее всего подтвердится.
Другой рассказал о том, как на Киа ездил на ТО 60 т.км, где оставил почти 19 тысяч рублей за которые ему поменяли масло, что-то там смазали и поменяли передние колодки.
Отсюда у меня вопрос: действительно ли стоит ездить менять колодки к официальному дилеру, да и вообще ездить к нему?
Вопрос не случаен, так как я владею Фордом Фиестой, ТО-60 на которой я делал своими руками и он мне обошёлся в 2700 рэ. Замена колодок и дисков у официалов на сейчас 5500 - колодки + 9500 - диски. Реальной работы на полчаса. Стоит ли к ним ехать, или приподнять в гараже авто чутка и поменять колодки и диски (900 рэ колодки + 1600 диски), а за одно и резину перекинуть?
|
</> |