рейтинг блогов

Автопробег "Москва-Кейптаун". Мозамбик. Бейра. Случайная встреча.

топ 100 блогов isurok11.10.2013 Бейра

Бейра. Город в Мозе известный некогда как прекрасный курорт с великолепными пляжами. Пляжи никуда не делись, а вот от курорта осталось мало что. Бывший Хилтон отмечен остовом бетонных плит без окон и лестниц, внутри которого в будках из строительного мусора живут местные. Есть американский отель, стоимость размещения в котором явственно диссонирует с двухзвездночным сервисом и хамоватым стафом. Но пузатые туристы в ролексах с дорогими чемоданами размещаются только там, - потому что вокруг забор с колючкой и охрана. Я правда ночью к ним в туалет ходил, мимо спящего в обнимку с ружьем охранника, но все равно заверяю, что там безопасно, просто мы очень сильно жадничали и не могли позволить себе такое дорогое и скучное проживание. Сэкономленные деньги мы вложили в замену амортизатора и наложение сварного шва на разошедшееся дно нашей Нивы, а также потребление тунца, лангустов и креветок под прекрасное южноафриканское вино. И это после недели питания консервами под теплое пиво. Я полагаю, что наш выбор был оправдан уже только тем, что пьяные и сытые мы не боялись никого.
Пробыли мы в Бейре пару дней, потому как негры из фирменного сервиса Ленд-Ровер хоть и трудились всемером, но крайне неспешно и неумело. Поначалу они и днище прямо рядом с бензобаком пытались заварить, не снимая этот самый бензобак. Негров было не жалко, негров с такими кривыми руками надо убивать в детстве тупыми и тяжелыми предметами, но нас очень интересовала целость нашей машины, нам совсем недалеко оставалось до мыса Доброй Надежды, который и был нашей целью. Поэтому, ради этой нашей цели, мы пинками отогнали черных умельцев со сваркой подальше и попросили инженера заставить этих ребят снять для начала бак и слить из его бензин. Вы пытались объяснить термин, подобный "замена левого фертильного клапана правого привода задней муфты", людям, языка которых вы не знаете? Язык жестов выручает, но нужно большое терпение и долгая тренировка рук.
И вот вечером, когда нам сказали, что прямо завтра с утра на нашу ласточку будет нужный амортизатор, который привезет специальный курьер непременно из столицы,  мы решили наградить себя вином и большим количеством свежих морепродуктов в ресторанчике на берегу океана. Сели на веранду, вынесенную в море, прямо под огромной луной и несметным количеством звезд. Прибой, соленые капли изредка долетают, свежий ветер после душной дневной жары, в руке бокал вина, душа просится петь, плясать и любить всех вокруг. Заказали, ждем, изредка лениво обсуждаем пережитое и пройденное.
Вдруг прямо где-то рядом русская речь. Прислушиваемся. Так и есть. Ребята, моряки с сухогруза, украинцы. Старпом и инженер. Пригласили составить нам компанию. Ребята поначалу удивились не меньше нашего, даже вышли посмотреть на Ниву с московскими номерами посреди ночной Бейры, но потом как-то беседа от воскликов "не, ну вы реально ебанутые" перешла в спокойное русло, было и им и нам чем поделиться. Моряки рассказали о половых достоинствах черных женщин в разных портах Африки, сильно напирая на технические подробности и функциональные особенности. Тот напор, с которым был преподнесен этот материал, указывал на длительное воздержание и ближайшие планы бравых мореманов:).
Я черных женщин видел много, их функционал меня не интересовал, поэтому, пока беседа касалась этой милой темы, я постарался употребить предоставленное мне всевышним время наиболее приятно - вообщем выпил  я бутылки полторы вина еще до появления еды на столе. И не менее после ее появления. Дальнейший вечер я помню смутно, в приятной пелене сильного токсического отравления, но помню, что у меня был бурный спор с моряками. Он был безобидный, без мордобоя, но с полной моей уверенностью в собственной правоте. После обниманий, поцелуев и клятв в вечной верности, я был аккуратно доставлен на квартиру, которую мы снимали у женщины с большой грудью, которая не имеет никакого отношения к данной истории не смотря на ее привлекательность. А утром мне пришлось стыдиться своего поведения. Стыдиться так, как не заставляет краснеть школьника поимка у дырки в женскую баню. Друзья поведали мне, что вчера я, пьяное расхристанное чудовище, навязчиво приобняв двух повидавших в море людей, в течении часа учил их правильно швартоваться в условиях сильного прибоя. Ну это как поймать в буфете МГУ Капицу и, держа за жилетку, учить его квантовой теории. Стыдно.
Товарищи! Если кто знает потерпевших моряков, скажите, что я крайне сожалею и приношу глубочайшие извинения.
А читать всякую литературу, в которой указано про стоянку судов или физику поля, я теперь избегаю, чтобы больше не позориться перед незнакомыми людьми. Мой психолог настоятельно мне рекомендовал теперь с людьми про общечеловеческие ценности говорить - баб, алкоголь и избрание Путина в 2012 году, темы не предполагающие споров, и несущие полное согласие у разговаривающих.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...нужно повторять мантру:Я ЛЮБЛЮ людей.Я ЛЮБЛЮ их всех.Всех без исключения.Они все умны, добры, проницательны, остроумны и красивы.Я ЛЮБЛЮ всех людей, потому что ВСЕ они умны, добры, проницательны, остроумны и красивы.ВСЕ без исключения.Их нельзя ...
Итак, мир может сменить свой календарь, т.е. все привычное для нас веками сменится ...
27 Ноября 2010 Вчера на городок Зеленокумск Ставропольского края группа чеченцев на четырех машинах совершила очередной набег. Такие набеги называются "секс-туризмом". Они предпринимаются с целью поживиться местными девушками. Так как в Чечне ...
Часть 1 В последние годы, из Китая в Россию заходит непрекращающийся поток новых наркотиков, расходится по стране почтовыми отправлениями, а непосредственная торговля ведется через сеть интернет. Названия этих наркотиков на слэнге: спайсы и соли. Бороться с ними сложно, потому что их ...
...