рейтинг блогов

Автомобильное

топ 100 блогов gull_2511.11.2022

                                        *******

В ночь с 7 на 8 ноября прошел дождь, к утру подморозило.  Ну и день жестянщика состоялся. На повороте с Артема на Владивостока есть транспортная развязка. На мосту ехали автомобили, а там — гололед.  Произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, повреждено 20 автомобилей и три человека получили травмы. 

Автомобильное

Все участники дорожно-транспортных происшествий двигались в попутном направлении, но дистанцию не соблюдали.  Пять часов потребовалось для разбора затора. Многие жители Артема работают во Владивостоке, 8 ноября они до работы не добрались. Мы сегодня переобулись.  На шиномонтаже уже очередь. А снег с дождем нам только  к субботе обещают.  

                                      *******

Как ошибаются те, кто дает прогнозы.  Вот посмотрите что прогнозировал  председатель комитета автопроизводителей Томас Штэрцель: «В 2022 году рост российского авторынка составит 3,3%, а прогноз продаж — более 1,72 млн машин».   А вот перед вами результаты семи месяцев 2022 года.

Автомобильное
Автомобильное Haval Jolion
Haval Jolion

Рост показала только модель Haval Jolion, ее собирают в Тульской области. Стоит автомобиль  больше 2 млн. рублей.  И это — китайский автомобиль. Во Владивостоке китайцы перекупают  японские автоцентры. Уже два купили за этот год. 

А вот ввоз подержанных автомобилей вырос. С начала 2022 года из Японии в Россию было ввезено автомобилей 100 077 штук, что  на 43% больше, чем за тот же период прошлого года.

                                                *********

Японский автоконцерн Mazda Motor Corp. подписал соглашение о передаче российской автомобильной группе "Соллерс" своей доли в совместном предприятии по выпуску автомобилей и двигателей японской марки в Приморском крае (ООО "Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус") за 1 евро.

При этом сделка предусматривает оригинальный вариант — опцион на обратный выкуп Mazda переданной доли в СП в течение следующих трёх лет.
В своих отчетных документах  концерн Mazda  за III финквартал  в размере 12 млрд иен (около $82 млн по текущему курсу).  Странные эти японцы! Убытки показали в иенах, перевели их в доллары, а продали за евро...

Автомобильное

"Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус"  выпускает автомобили во Владивостоке с 2012 года. На данный момент — внедорожник Mazda CX-9, кроссовер Mazda CX-5 и седан Mazda 6. За 2021 год предприятие произвело около 29 тысяч машин. В сентябре 2018 года эта же фирма открыла в ТОР "Надеждинская" завод по производству двигателей Mazda. Продукция отгружается на автомобильные предприятия Mazda в Японии.

С мая этого года автомобили не выпускаются, работники отправлены в корпоративный отпуск с 30 апреля.  «Соллерс» обещает запустить какое-то производство с 1 января. «Соллерс» занял небольшую территорию на Дальзаводе и осуществлял отверточную сборку японских автомобилей. Весь смысл этого предприятия состоял в том, что его прибыль равнялась разнице между таможенными пошлинами готового автомобиля и его узлов. В этом «Дальзавода»  цехе раньше ремонтировали большие корабли, поэтому и высота  потолка в цехе 23 метра.  Для сравнения — на ВАЗе высота потолков 14 метров.

Автомобильное

Для сборки автомобилей  такой высоты  потолков  не требуется, а вот обогревать зимой  дороговато.   На заводе во Владивостоке работали 649 человек. Чем они занимаются сейчас — не сообщается. Впрочем, авиазавод в Арсеньеве увеличивает выпуск вертолетов КА-52, там нужны работники, ведь они переходят на трехсменную работу.  Да и ремонтные бригады для поддержания вертолетов в рабочем состоянии постоянно находятся в зоне СВО. 

Как-то не стыкуются в моем сознании огромные пробки на дорогах края и уменьшение продаж и производства автомобилей. Наверное  опять это явление не затрагивает Приморье. Это  другое? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять весна, опять грачи Опять застрявший трактор в поле Сосед не даст, опять скачи За запчастями к дяде Коле Опять под грязной полыньей Увидишь чистый перекат Опять слетится воронье На пламенеющий закат И в телогрейке спозаранку Опять забудешь сигареты Забудешь, выпив литр? Банку? ...
Что у вас изображено на юзерпике? Почему такой юзерпик? Что на других?У меня изображен фрагмент покрова "Князь Георгий Всеволодович", XVII в., шитье. Многие думают, что это Христос, отчего их желчь становится еще желтее. А я люблю, когда пидарасы слепо ...
В последнее время часто езжу в маршрутках и такси, и невольно приходится слушать новости и рекламу по радио. Например, такой бред типа: «По результатам соцопроса среди прекрасного пола удалось выяснить рейтинг самых сексуальных мужчин среди разных национальностей. На первом месте а ...
Это не образное выражение, все взаправду. Собрались люди, МНОГО людей, и водили хороводы. Сначала на площадке около Центрального павильона, а потом вокруг фонтана "Дружба народов". Мероприятие ежегодное, уже не первый раз попадаю на такие хороводы. Подобные праздники проходят и в ...
                               Уважаемая nitka_15 давеча написала в комментариях: « Я тут на днях порылась немного в "патриотическом" сегменте украинского фейсбука (была интересна ...