Автомобили проекта "Кортеж" появятся в свободной продаже с 2019 года

топ 100 блогов bmpd17.01.2018




Как передало 16 января 2018 года агентство РИА Новости, автомобили проекта "Кортеж" появятся в свободной продаже с 2019 года, сообщил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров на Гайдаровском форуме.

Кроме того, Минпромторг рассчитывает на поставку Федеральной службе охраны до 70 автомобилей для первых лиц государства уже в этом году.


Автомобили проекта Кортеж появятся в свободной продаже с 2019 года 14135746.439810.9876

(с) РИА Новости




"С учетом выхода внедорожника, мы до конца этого года должны завершить разработку и испытания и в следующем году должны начать производство и серийные поставки", — сказал министр.

Со следующего года любой желающий сможет приобрести любую модификацию автомобиля, включая машины класса люкс и бронированные, никаких ограничений на продажу не будет, рассказал министр.

Эти машины в розницу будут стоить от шести-семи миллионов рублей.

Минпромторг планирует добавить к модельному ряду проекта "Кортеж" внедорожник эконом-класса на единой с ним платформе, сказал глава Минпромторга Денис Мантуров журналистам на Гайдаровском форуме.

"Проект имеет хорошие перспективы по выходу на коммерческие рельсы, с учетом планов завершения разработки внедорожника до конца этого года, который также пройдет испытания и начнутся поставки с начала следующего года. Таким образом, мы завершим линейку единой модульной платформы — лимузин, седан, минивэн и SUV (внедорожник) с добавлением к этому модельному ряду эконом-класса SUV, который разработан с применением технологий и платформы ЕМП. То есть, это дополнительный выход", — отметил министр.

Говоря о планах по объему выпускаемых машин, министр сказал, что предполагается использовать существующие мощности на НАМИ, наращивая объем до 300 машин в год, а при превышении этого количества — использовать мощности индустриального партнера проекта — компании Sollers.

Министр добавил, что в этой работе задействована и "Группа ГАЗ", на заводе которой в Ликино-Дулево наносится катафорезное покрытие на кузова машин.

Проект "Кортеж" предполагает создание семейства автомобилей — лимузин, седан и минивэн — на единой модульной платформе для первых лиц государства. Ответственным исполнителем проекта является ФГУП "Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ". Производственный партнер — компания Sollers Вадима Швецова. Инвестиции бюджета в проект составляют 12,4 миллиарда рублей.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© Lucie's Photography Наверняка вы хотя бы один раз видели, как новенькая машина на высокой скорости пытается объехать неожиданное препятствие, опрокидывается, кувыркается по дороге, с каждым ударом превращаясь в груду металла… В протоколе напишут: ...
подскажите пожалуйста. нет ли в санкт-петербурге какой-нибудь тусовки, или какой-то более глобальной тусовки, где можно добыть всхожие семена каких-нибудь супер-хот перцев, у которых кусты не 2-5 метров, а вполне вписываются в высоту подоконника? хочется вырастить что-то супер-острое чтоб ...
Экспертная коллегия РАН нашла основания для присвоения городу Березники звания "Город трудовой доблести". Соответствующее заключение получено администрацией города. На "Столицу Верхнекамья" пока не замахнулись, хотя мне уже написали из городской админки в личку, что им эта идея нравится. ...
Сомневаюсь я, что в одной стране живут исключительно патриоты, а в другой - хваткие дельцы. Должно быть другое объяснение тому, что происходит в этом видеоролике. Возможно, сказалась разность воспитания и то, что парень стал предлагать деньги. Американцы к этому отнеслись спокойно: "О, зар ...
Купила 5 кг мыльных орехов. Уже опробовала и хочу сказатъ, что это суперское универсалъное средство. 1 кг орехов вам хватит на год стирки. Сегодня постирала этими орешками некоторые вещи, и довольна результатом. Достаточно 5-6 половинок орешков ...