рейтинг блогов

Автоматизированные системы обслуживания: обоюдная выгода продавца и покупателя

топ 100 блогов titus18.11.2014Бизнес

Автоматизированные системы обслуживания: обоюдная выгода продавца и покупателя

Покупка товаров и услуг с оплатой по безналичному расчету прочно вошла в жизнь современного общества. Впрочем, это неудивительно. Человек всегда старался сделать свою жизнь максимально комфортной. Именно поэтому автоматизация сферы торговли и предоставления различных услуг населению сегодня на пике своего развития.

Действительно, куда приятнее иметь возможность приобрести газету, что-то перекусить или оплатить услуги мобильной связи, интернет-провайдера, осуществить коммунальные платежи в специализированном POS-терминале. Появление терминалов для оплаты банковскими картами оказало поистине великую услугу человечеству. Ни толчеи, ни давки, ни ленивого продавца, ни грубой перебранки измученных долгим ожиданием в очереди людей. Быстро и удобно. К тому же, нет необходимости искать продуктовый магазин или специализированное отделение по оплате услуг.

Торговые вендинговые автоматы и терминалы в России сегодня пользуются уже заслуженной популярностью. Многие из них даже предоставляют выбор способа оплаты: наличными, посредством банковской карты или с помощью электронного платежа. Стоит отметить также, что программное обеспечение, установленное на подобном оборудовании, делает навигацию по нему максимально простой и удобной. Даже люди старшего поколения с легкостью приспосабливаются к его интерфейсу и сервисам.

Большой популярностью пользуются лотерейные автоматы. Это та же самая продажа бумажных лотерейных билетов, только без продавца. Просто организована она на современный лад, согласно сегодняшним реалиям. Лотерея всегда была популярна, и людям старшего возраста гораздо удобнее приобретать бумажные лотерейные билеты, как в старые добрые времена.

Однако не только клиенты оценили удобство пользования подобным оборудованием. Владелец торгового аппарата или терминала по оплате услуг может констатировать очевидную выгоду от такой формы предпринимательства. Она позволяет организовать очень рентабельный и крайне малозатратный бизнес.

И действительно, все, что нужно – это купить профессиональный торговый автомат, стоимость которого окупается, как правило, уже в первые месяцы с момента начала его работы, и оплачивать аренду площади. Еще важно установить его в правильном месте с большой проходимостью той категории покупателей или пользователей, которых непременно заинтересует ассортимент аппарата или предлагаемые им услуги. Но с этим проблем, как правило, не возникает.

К тому же, предприниматель избегает массы дополнительных расходов: на заработную плату продавцу, на принятие мер по организации пожарной безопасности и прочих нюансов. Если торговля не слишком удачна именно в этом месте, оборудование без труда можно перевезти в любое другое, где коммерческий успех предприятия точно не заставит себя ждать.

Таким образом, получается обоюдовыгодная ситуация. Продавец получает стабильный доход, а потребитель – необходимые услуги высокого качества по приемлемой стоимости в удобном месте и в нужное время.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На фото: Ленин, г. Приозерск, Ленинградская Область Всем отличного дня! ...
почему "Киндер Сюрприз" - именно яйцо? с чего такая форма? почему не шарик, коробочка или прямоугольничек? ведь появляющийся из яйца гном или машинка, или что там ещё - это как-то не совсем естественно? неужели это такой сильный ход, что уже много ...
Подравнять газон, избавиться от сорняков, скосить небольшое количество сена возможно при помощи современных универсальных триммеров. Качественное оборудование может выполнять разные функции, предлагается во всевозможном исполнении. Однако, и оно подвержено поломкам. Тогда на замену ...
Хозяюшки! Я тут по инету масло кокосовое заказала и мне вложили кокосовый сахар ! Вы о таком слышали? Я попрбовала. Он очень сладкий и есть аромат кокоса. Вот интересно, что за цена на него и чем он лучше обычного сахара? Надо гуглить... У меня даже тэг есть "кокос", потому что ...
Недавно профессиональная научная среда в лице одного своего представителя обвинила меня в безграмотности, от которой и все беды России. Дескать то, что я называю мелодией, в действительности называется попевкой. Спешу продублировать свои безграмотные заметки про легендарные мелодии с ...