Австралия показывает зубы
raevskaya_o — 08.12.2010
Что-то мы тут за два года безболезненных шатаний по местным лесам
совсем расслабились... А ведь живем чуть ли не на самом ядовитом
континенте.За последний месяц Австралия нам явно дала понять, что отпуск закончился, добро пожаловать в реальность. Все эти пиявки, клещи, змеи (на этот раз не ядовитые, но все же), а в прошлые выходные еще до кучи пауки и медузы заставляют проявлять бдительность, которую мы тут было уже подрастеряли.
Арахнофобам не заглядывать
По прибытии на кэмпинг нас обрадовали наличием паука внушительных размеров на стене в женском туалете. Я его в тот вечер там не обнаружила, от чего стало еще страшнее, ибо лучше точно знать, где он сидит, а не столкнуться с этой прелестью внезапно, забыв от страха надеть штаны.
На следующий день он таки нашелся - Huntsman Spider -величиной с ладошку. Он, конечно, не опасный, но симпатии не внушает и если такое прыгнет на тебя где-ть в темноте, то можно заполучить инфарктмикардавоттакорубец:

Но в лесу-то это все понятно... НО точно такую же тварь, только слегка меньших размеров, мы обнаружили сразу по возвращении домой у Арины в комнате, под моим столом, перемещенным туда на время принятия гостей:


Очаровашка, не правда ли?... Хорошо, что под рукой оказалась парочка храбрых
Опасности подстерегали нас не только в лесу, но и на пляже, по которому все, включая детей, бегали босяком... Там местами валялись вот такие прекрасные создания под названием Blue Bottle Jellyfish или Португальский кораблик - ядовитая медуза, при наличии которой на пляжах, последние закрывают для публики.

В Townsvill`e мы видели странные знаки на пляже, указывающие на наличие уксуса где-то рядом. Оказалось, что если Вас обстрекала эта штука, пораженные места нужно обработать уксусом и боль быстро пройдет. Если нет уксуса, то чтобы смыть кусочки этой дряни нужно использовать соленую воду, но не в коем случае не пресную, которая только усилит болевые ощущения.
В довершение ко всему в понедельник при разборе мокрых палаток и тентов я подверглась нападению муравья. Звучит смешно, но место укуса покраснело, сильно отекло и ужасно чешется все время. Пошел третий день...
Конечно, ничего страшного не произошло 8))) Но надо все же поглядывать...
|
|
</> |
Обзор модельного ряда Belgee: характеристики X70, X50 и S50
17 декабря 1937 года были убиты православные подвижницы — Кира Оболенская и
Продолжается строительство первой северокорейской АПЛ
55 лет альбому Captain Beefheart & the Magic Band "Lick My Decals Off, Baby"
День «Скажите это сейчас» (National Say It Now Day) - США)
где твои сундуки
Разбор ваших планировок #2
Меня покинуло вдохновенЬе

