У Гудковых закрыли бизнес, очередной молодой девочке шьют

топ 100 блогов bakushinskaya28.05.2012 У Гудковых закрыли бизнес, очередной молодой девочке шьют терроризм...
Конечно, это возбуждает очень малую часть людей, остальные посиживают в кафе на Арбате, когда рядом со столиком женщину бьют по голове... Хомяки всегда думают задницей и надеются тихо отсидеться на этом органе. Хихихи. К сожалению, экономика сильно зависит от государственного строя. Не будет скоро этих уютных кафе. И сезонных скидок. И Турция вам обломится. Вот строительство новых тюрем и воспитание новых садистов я вам точно обещаю. А что потом? А я знаю? Любили же бараны Сталина, аж друг друга подавили возле ящика с его падалью. Длительная селекция, отборное стадо. Не только ценный мех, но пятьдесят и больше килограммов легкоусвояемого мяса.
И... Знаете, что самое страшное произошло в эти десять лет? Людей намеренно унижали, опускали, лишали достоинства, уничтожали остатки доброго и взращивали злое и грязное. Очень тонкий слой умеет этому сопротивляться. Остальные растворяются в бульоне.

"– Красотища какая! – сказал Мерзляев, глядя в окно кареты. – Не жаль прощаться-то со всем этим?

– Очень жаль…

– Не бродить тебе больше по траве. Не видеть восхода. В речке не искупаться! – сочувственно вздохнул Мерзляев. – Заигрался ты, Афанасий. Ох, заигрался! Но сейчас – публики нет, протокол не ведется – скажи мне-то… по-человечески: как все было на самом деле?

– А было так, – задумался актер. – Жил я себе жил, никого не трогал. Выступал на подмостках, людей забавлял. Дочь растил. Одним словом, благонамеренный мещанин… А встретился с вами, познакомился, пригляделся и понял, что от настоящей-то жизни я прятался. Настоящая жизнь у меня, можно сказать, только начинается.

– И скоро кончится, – заметил Мерзляев. – Через несколько минут…

– Настоящая жизнь долгой не бывает, – философски сказал Бубенцов. – Мне хоть два дня выпало. А вот вас, господин штабс-капитан, пожалеть можно…

– М-да… – протянул Мерзляев. – Неумно мы порой работаем. Грубо… Парадокс получается: из простых обывателей врагов отечества делаем…

– А вы от имени отечества не выступайте: оно само разберется, кто ему враг, а кто друг!"

Григорий Горин "О бедном гусаре замолвите слово"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В предыдущей серии мы залегли на дно в Дарви — маленьком посёлке с единственной гостиницей между Ховдом и Алтаем (не путать с нашим регионом и горами). Утро третьего дня началось с ... недопитой бутылки воды, остатки из которой пришлось вылить в умывальник, чтобы хоть как-то освежить ...
Гулял я по Новосибирску и заблудился. И оказался на окраине. А там, в чудовищной грязи нищие полусумасшедшие оборванцы обслуживают фабрику по переработке домашних животных. Разделывают их в грязных лужах, что-то съедают, а остальное на манер конвеера по специальным железным мосткам несут ...
Пауль Клее – просто удивительный человек. Мягкий, добрый, создающий оптимистичные красивые вещи. Но был не очень счастлив при этом. Из-за здоровья. Он прожил всю жизнь с одной женщиной, по вечерам музицировал дуэтом с Кандинским, для сына Феликса стал прекрасным отцом. Во ...
Здравствуйте, уважаемые читатели сообщества.Вчера мы плодотворно обсудили ...
Ответ. Слабый пытается просто найти слабые места у своего оппонента и ударить по ним со всей силой. Он неистово сражается. Сильный же, наоборот, пытается найти сильные стороны у оппонента. Найти сильные стороны у более сильного оппонента и является главной целью и главным призом ...