Авиакатастрофа Ан -12 под Львовм. Погибло 5 человек

топ 100 блогов varjag2007su04.10.2019
Ан 12 аварийно приземлился под Львовом 4 октября. Пять человек погибли
Ан 12 аварийно приземлился под Львовом 4 октября. Пять человек погибли

Сегодня, 4 октября, под Львовом произошла авиакатастрофа. Самолет Ан-12 не дотянул полтора километра до аэропорта и аварийно приземлился в районе кладбища в Сокольниках. На борту самолета было 8 человек. По данным спасателей, погибли 5 человек. Ан 12 летел из Испанию в Турцию через Украину и должен был дозаправиться во Львове. Самолет принадлежал компании "Украина Аэроальянс". У него не хватило топлива, по другой версии причиной катастрофы могла стать ошибка пилотов.

Что произошло. Первая информация

О крушении в 08:30 сообщил депутат и член ГО "Варта 1" Игорь Зинкевич. По его данным, самолет Ан-12 должен был приземлиться в аэропорту "Львов", но в 07:30 совершил внезапную посадку у кладбища в Сокольниках (пригород Львова) - самолет не дотянул полтора километра до посадочной полосы. На борту транспортного Ан-12 находились 7 человек (позже выяснилось, что 8, экипаж и 1 сопровождающий груз - Ред.).

Авиакатастрофа Ан -12 под Львовм. Погибло 5 человек

В 08:15 стало известно, что в результате происшествия есть пострадавшие и погибшие.

По данным на 08:30 выяснилось, что это грузовой Ан-12, который летел из Виго (Испания) в Стамбул (Турция). Он садился в аэропорту "Львов" на дозаправку. В 06:45 пропала связь с экипажем.

Авиакатастрофа Ан -12 под Львовм. Погибло 5 человек

Депутат опубликовал фото с места крушения. На них видно, что у самолет значительно повреждена кабина пилотов и оба крыла. Судя по фото в районе Львова в это утро стоял туман. Самолет не загорелся.

Авиакатастрофа Ан -12 под Львовм. Погибло 5 человек

Авиакатастрофа Ан -12 под Львовм. Погибло 5 человек

Авиакатастрофа Ан -12 под Львовм. Погибло 5 человек

Фото: facebook.com

Также появилось видео с места крушения.

Что происходит в аэропорту"Львов"

В аэропорту "Львов" сообщили, что грузовой Ан 12 летел из Испании в Турцию и должен был дозаправиться во Львове, но в 06:45 связь с экипажем оборвалась. Ведутся поисковые работы. Полоса закрыта на взлет и посадку.

Авиакатастрофа Ан -12 под Львовм. Погибло 5 человек

В 10:00 аэропорт разрешил посадки. Дал добро на приземление самолета из Гданьска.

Жертвы. Что сообщают спасатели

Появилась информация, что погибли пять человек. Выжили пилоты.

Спасатели ГосЧС сообщили, что в 07:10 получили сообщение о том, что при заходе на посадку на расстоянии 13,7 км до международного аэропорта "Львов" исчез с радара транспортный самолет Ан-12. По их данным, на борту самолета находилось 8 человек, из них 7 человек экипажа и 1 один человек, сопровождавшей груз.

В 7:29 один член экипажа вышел на связь и сообщил, что самолет Ан-12 совершил аварийную посадку.

В 7:46 самолет Ан-12 был обнаружен на расстоянии 1,5 км от взлетно-посадочной полосы.

Спасатели деблокировали трех пострадавших из поврежденного самолета, которые с травмами разной степени тяжести были госпитализированы в медицинские учреждения Львов. Двух человек достали сразу, третьего придавило, но он был живой. Его достали с переломом ноги. В результате падения самолета 5 человек погибли. Аварийно-спасательные работы продолжаются.

От ГосЧС привлечены 41 человек личного состава и 7 единиц спецтехники. На месте происшествия работает оперативная группа.

Авиакатастрофа Ан -12 под Львовм. Погибло 5 человек

Фото: ГосЧС

Расследование причин. Что известно о самолете

Заминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк уточнил, что во время выполнения чартерного грузового рейса UKL4050 самолетом Ан-12 UR-CAH авиакомпании "Украина Аэроальянс" самолет исчез с экранов радаров и была потеряна радиосвязь с экипажем.

На аэродроме Львов была объявлена ​​сигнал "Тревога". Через 20 минут экипаж вышел на связь  и сообщил об осуществлении аварийной посадки на грунт в селе Сокольники примерно в 1,5 км от аэродрома.



По его словам, аварийная посадка была осуществлена ​​в связи с окончанием горючего. Начато расследование указанного события. Еще одна версия - ошибка пилотов.

Авиакатастрофа Ан -12 под Львовм. Погибло 5 человек

На сайте авиакомпании "Украина-Аэроальянс", которой самолет принадлежит с 2012 года, сообщается, что он эксплуатируется с 1968 года, то есть уже 51 год. До 1995 года его использовали воинские части - отсюда первая информация, что упал военный самолет. До 2007 года Ан-12 принадлежал авиакомпании "Львовские авиалинии", до 2012 года - авиакомпании "Меридиан". Затем его владельцем стала "Украина-Аэроальянс". В компании сообщили, что самолет был предназначен для перевозки и десантирования людей, грузов и военной техники и мог совершать перелеты до 6 тысяч километров.

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Аккордеон был изобретен в Германии в начале XIX века. А в конце XIX века была придумана кнопочная клавиатура для классического аккордеона, что сильно упростило технику игры на нем. Таким образом аккордеон стал ...
Оф. сайт.СЛУХИ Написал Своя_Я У Задойнова свой бизнес. И не маленький!!! Евгения Ф. из обеспеченной семьи - у нее прелестные родители, сестра - супер! Насчет Даши - они действительно похожи и душевно и физически! и именно поэтому подруги. А то что она ...
Забавный казус наблюдается сейчас в рядах наших отечественных охранителей в связи с внезапным признанием одной известной чиновницы вполне очевидного факта катастрофического вымирания населения РФ (которое уже не может скрыть даже наша насквозь лживая статистика, несмотря на все ...
10 просмотров, ни одного комментария, и уже в топе 1000. А иной раз 1000 просмотров, комментарии, и не в топе вообще. Успокойте меня, беспокойного, растолкуйте мне, ...
Этой ночью на Кубани неизвестные, очень похожие на казаков, избили группу добровольцев из «Гринписа», которые помогают спасателям бороться с пожарами в дельте Кубани. Об этом сообщили в организации «Гринпис России». Инцидент произошел около часа ночи, когда активисты вернулись с ...