Август - пора арбузов!

топ 100 блогов otevalm14.08.2016 Август - пора арбузов!

Арбуз – один из самых популярных и вкусных летних фруктов, который практически все любят. Это низкокалорийный продукт богат витаминами А и С, содержит клетчатку и калий. Является ли арбуз фруктом или овощем, сколько весит самый большой арбуз и какая польза от арбузов — обо всем этом можно узнать здесь. Вот несколько интересных фактов об этом сочном, вкусном и ярком продукте.


4 совета, как выбрать хороший арбуз

1. Выбирай арбуз исключительно по внешним качествам, не позволяя продавцу вырезать в арбузе пирамидки, кружочки и сердечки. Своим не слишком-то стерильным ножoм он может занести в него ненужные микроорганизмы, а ведь мякоть арбуза — отличная среда для быстрого размножения микробов. Арбуз, конечно, не станет от них тяжелее, но риск для здоровья появится.

2. Корка созревшего сочного арбуза, как и хороший телевизор, бывает контрастной. Светло-зеленые полоски на ней должны чередоваться с темно-зелеными, в крайнем случае — наоборот. Такое цветовое разнообразие говорит о том, что арбуз рос хорошим мальчиком и полон питательных веществ. Также каждый уважающий себя арбуз должен иметь белое родимое пятно на боку. Чем оно светлее, тем дольше арбуз лежал на бахче, набираясь сил.

3. У всех арбузов есть хвостик, который не позволяет им просто взять и укатиться с бахчи, прихватив сбережения родителей. Когда бахчевой богатырь созревает, этот хвостик пересыхает и разламывается. Чем суше и безжизненнее хвост у выбранного тобой арбуза, тем больше уверенности в том, что он дозрел на грядке, а не в контейнере по пути на рынок.

4. Чтобы проверить на зрелость приглянувшийся тебе арбуз, необязательно утрамбовывать его как снежок. Хороший арбуз должен глухо отозваться даже от щелбана из-за образовавшихся в процессе созревания микропустот. Если резонанса — ноль, можешь с умным видом бросить продавцу: «Ай-яй-яй, микропустоты-то еще не сформированы», а затем с гордым видом направиться к соседнему торговцу.

Август - пора арбузов!

Польза арбуза

Арбуз содержит существенный уровень витамина А, В6 и С, много ликопена, антиоксиданты и аминокислоты.

Здоровое сердце

Высокий уровень ликопена помогает защитить клетки от повреждений и снижает риск сердечных заболеваний. Также содержание цитруллина и аргинина в арбузе полезны для вашего сердца. Аргинин улучшает кровообращение и уменьшает скопление излишков жира. Кроме того, арбуз способствует снижению кровяного давления при гипертонии.

Противовоспалительные свойства

Ликопен также обладает противовоспалительными свойствами и является антиоксидантом, нейтрализующим свободные радикалы. Он помогает предотвратить различные заболевания, начиная от атеросклероза, до катаракты и астмы.

Также арбуз содержит холин, подавляющий хроническое воспаление. Когда вы болеете, и ваши клетки повреждаются, что может быть вызвано разными факторами, включая стресс, курение, загрязнение, в вашем организме начинается воспаление. Противовоспалительные продукты помогают поддерживать иммунитет и здоровье в целом.

Пищеварение
Арбуз содержит волокна, способствующие здоровому пищеварению и регулярной перистальтике кишечника.

Здоровая кожа и волосы

Одна чашка арбуза содержит почти четверть рекомендуемой дозы витамина А. Витамин А способствует поддержанию кожи и волос в увлажненном состоянии и стимулирует здоровый рост коллагена и клеток эластина.

Выводит камни из почек

Кроме высокого содержания воды, арбуз богат калием, ликопеном и окисью азота, что полезно для почек. Благодаря мочегонным свойствам, он помогает вывести и растворить камни в почках.

Арбуз - низкокалорийный продукт, в 100 граммах арбуза содержится всего 30 калорий и 6,2 грамм сахара. Он почти не содержит жиров и белков. В 100 граммах арбуза - 7,55 грамм углеводов.

Интересные факты об арбузах

Корка арбуза также съедобна и богата полезными питательными веществами. В Китае корку арбуза часто обжаривают или тушат, также есть рецепты ее маринования. На Среднем Востоке и в Китае семена арбуза сушат и обжаривают и употребляют в качестве легкой закуски.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Семейная пара из Великобритании направилась на экскурсию в южноафриканский парк дикой природы. Виолетт Димелло решила сфотографироваться в непосредственной близости к гепардам, но не тут то было. Животные решили, что пришла пора немного ...
Как вам дама? В ней чувствуется и лоск, и порода, правда? А так? Стоит Хелене Картер Бонэм широко улыбнуться, как красивая женщина куда-то девается, и вместо неё мы видим замарашку. Всё дело -- в жёлтых зубах, которые убивают внешность любого человека. Будь ты хоть писаной кра ...
Первый раз такую версию услышала. Сказать, что удивилась - ничего не сказать. Сядьте поудобней, привяжите челюсть. "Иисус Христос был украинцем. Иисус родился 25 декабря 1 г. до н. е. (за 6 дней до начала новой эры) в родительском доме в галилейском ...
Сейчас уже практически все подсохло. А сразу после ливней воды на улицах было в избытке. 1. 2. 3. 4. И речка около дома моментально вышла из берегов. 5. 6. 7. 8. 9. 10. И хотя небо до сих пор продолжает хмуриться, а на улице стоит прохладная погода, но ...
FDA находится под давлением, чтобы полностью одобрить вакцины против Covid-19 и оно теперь намерено это ускорить. Тогда работодатели смогут сделать это обязательным. Глобалисты всегда используют компании для проведения своих мошенничеств, когда правительство не может сделать это на ...