Australian Open. Сетка ATP

топ 100 блогов tennismag14.01.2011 Теги: Федерер Надаль Джокович

Меня страшно тянет спать и я просто напишу, как я вижу этот турнир по итогам. Аргументирую завтра в комментариях, если кому-то будет интересно, почему я думаю так или иначе.

Турнирый путь Рафаэля Надаля:

1/64 - Маркос Даниэль

1/32 - Даниэль Химено-Травер

1/16 - Фелисиано Лопес

1/8 - Джон Изнер

Четвертьфиналисты с этой части сетки - Рафаэль Надаль и Давид Налбандян

____

Турнирый путь Робина Содерлинга:

1/64 - Потито Стараче

1/32 - квалифайер

1/16 - Денис Истомин

1/8 - Жо-Уилфред Тсонга

Четвертьфиналисты с этой части сетки - Жо-Уилфред Тсонга и Энди Марри

_____

Турнирый путь Новака Джоковича:

1/64 - Марсель Гранольерс

1/32 - Иво Карлович

1/16 - Виктро Троицки

1/8 - Игорь Андреев

Четвертьфиналисты с этой части сетки - Новак Джокович и Ришар Гаске

____

Турнирый путь Роджера Федерера:

1/64 - Лукаш Лацко

1/32 - Жиль Симон

1/16 - Альберт Монтаньес

1/8 - Сергей Стаховский

Четвертьфиналисты с этой части сетки - Роджер Федерер и Энди Роддик

Интересные матчи первого круга:

Налбандян - Хьюитт

Ниеминен - Феррер

Гулбис - Беккер

Села - Дель Потро

Давыденко - Майер

Де Баккер - Монфис

Мои четвертьфиналы:

Надаль - Налбандян

Тсонга - Марри

Джокович - Гаске

Федерер - Роддик

Коротко объясню ряд моментов.

Во-первых, всегда надо помнить, что сенсации случаются. И поэтому надо хотя бы попытаться угадать, где они могут быть. Поэтому некоторых неоднозначных товарищей я "провел" далеко по сетке в тех местах, где у меня были большие сомнения на счет фаворита сетки.

Далее по порядку.

Я только что досмотрел матч Давида (смотрел с середины первого сета) и остался под приятным впечатлением. В Сиднее он сметает всех без проблем, игроков ТОП-20 между прочем. О усталости пока речи не идет. Хьюитт в первом круге это тяжелейший соперник, но после него сетка чиста от сильнейших дарований следующего теннисного поколения. Феррера Давид в личном матче должен победить, а Южный и Ллодра (сеянные в этой части сетки), ИМХО, оба до четвертого круга не дойдут.

Верю, что Тсонга сейчас набирает форму и ко второй неделе турнира подойдет с хорошей игрой. Корты в Мельбурне ему очень подходят.

У Марри, по моему, чертовски простая сетка до четвертьфинала.

Андреев в четвертом круге это, конечно, слегка сумасшествие, но это первая слабая часть сетки, на мой взгляд. Тут посеян старичок Любичич, которому тяжело играть длинные матчи и кого я еще не видел в этом году, и Альмагро. испанец не произвел на меня впечатления ни в игре с Ханеску, ни сегодня с Налбандяном. Андрееву по силам его пройти.

У Гаске очень фартовая сетка относительно его ближайших конкурентов - именно по этой причине думаю, что его шансы хороши. Ближайший сеянный к нему - Бердых, который сам в поисках игры. У Давыденко будут тяжелые матчи с Флорианом Майером, Кеи Нишикори. У Вердаско - с Типсаревичем. По моему, вполне реально, что немец или японец остановят Колю, а серб - Нандо. В итоге 1/8 Гаске/Бердых-Типсаревич/Нишикори кажется мне вполне реальной. При прочих равных отдам свой голос за Ришара.

У Стаховского в первом круге бестолковый Брандс, а потом не выигравший еще ни матча в сезоне Куэрри. По сути, тут находится еще одна слабая часть сетки со множеством вариантов.

У Роддика хорошая сетка, а Вавринка (если он еще Монфиса пройдет) к потенциальному их матчу уже должен физически подсесть - ставлю на Энди.

Если сравнивать сетки Федерера и Надаля, что случится само собой, то отметил бы более тяжелое начало для Роджера на турнире. В первых двух кругах у Рафы даже сет некому взять, а со швейцарцем будет играть человек, который неделю назад брал у самого Надаля партию 6-0, а потом - экс-игрок ТОП-10 и обладатель положительной лички с Федерером (2-0). Пожалуй, у Рафы чуть более тяжелым мне видится третий круг и гораздо тяжелее - четвертый.

Четвертьфиналы, ИМХО, должны для обоих быть не такими сложными, как могли бы быть.

Пофантазирую до самого конца турнира:

Рафаэль Надаль - Энди Марри

Новак Джокович - Роджер Федерер

Я не рискну поставить против кого-то из этих ребят до полуфинала. А Вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задача - сделать из того, что есть в наличии адаптер для мотоблока. Чтобы можно было на нем сидеть, управлять им и обрабатывать огород. Использовал старую подвеску от маленького прицепа. Вырезал из балки кусок, сварил - вот тебе задний мост. Со ступицами. Колеса от 11х жигулей ...
Дмитрий Песков снова прокомментировал информацию об офшорной компании, которую якобы зарегистрировала его жена Татьяна Навка. Ранее газета The Guardian опубликовала документы, подтверждающие, что известная фигуристка в 2014 году зарегистрировала подобную фирму. Песков сказал, что не виде ...
24 октября 2002 года (в то время я возглавлял телекомпанию «Татарстан»)  мог «не высовываться», просто переверстать программу ГТРК «Татарстан», заполонив эфир заунывной музыкой. Даже решив не отмалчиваться, мог бросить на амбразуру своих сотрудников…  Но я вышел в эфир сам. ...
Первый из Этнографического музея в Улан-Удэ. По словам экскурсовода, был перевезен с улицы Ленина. Детали дома врача. И его комод. Интересно, кто там сверху был изображен? Еще один дом, из села Вознесеновка в нашем районе. Заброшен. Вознесеновка старое семейское ...
Научно ориентированные, да и просто здравомыслящие люди обычно снисходительно относятся ко всевозможным альтернативщикам - поклонникам теории лунного заговора и плоской Земли, любителям астрологии и гомеопатии, антипрививочникам, ВИЧ-диссидентам и ГМОфобам. Однако нередко наступают ...