Ату его! Или: Киркоров стал жертвой грандиозной подставы.

топ 100 блогов diana_zorge12.12.2010 Теги: Киркоров

Дожив до 30 лет, я не понимаю многих вещей и подчас думаю, то ли я – сумасшедшая, то ли мир сошёл с ума. Например, я не понимаю, почему в конце 2010 года началась массовая травля многих известных персон.

Сначала Лужков, теперь – Киркоров. Понятно, что неугодны. Понятно, что концов в этих историях не соберешь. Но! Больше всего меня поражает реакция общественности и моих коллег и друзей на происходящее. Не разобравшись в ситуации, они, неглупые мыслящие люди, тут же подхватывают все то, что подается другими нашими коллегами, освещающими скандальные события. Я не буду затрагивать историю с Лужковым. Дело прошлое. И остывшее. Я возьму для рассмотрения инцидент свежий. С Киркоровым.

Наверное, я – сумасшедшая, но я не понимаю, почему мои коллеги все, как один, подхватили версию о том, что Филипп Киркоров бил девушку, причем бил ногами, и, как миленькие, проглотили ее?! Сам он, надо заметить, нигде не соглашался с тем, что ему приписывают. В эксклюзивном интервью Малахову ни разу не сказал слов «бил», «ударил» и им подобных. Все эти слова, которые, скажем прямо и цинично, хорошо продаются у нашей братии, звучали только из уст журналистов, освещающих инцидент. Звучали в качестве так называемых «подводок» или «отводок», окружающих сюжет, или же в заголовках и в анонсах. Ведь кричащий заголовок «Филипп Киркоров признался в том, что избил девушку» сразу поднимет рейтинги и повысит тиражи. И, получается, ничего, что сам Киркоров высказался о произошедшем иначе. Он сказал: «Я сожалею о случившемся!» Под словом «случившееся» Киркоров, получивший возможность высказаться на всю страну, мог подразумевать все, что угодно. Он вообще выражался очень обтекаемо, не говорил конкретных фраз, а мои собратья по перу и микрофону тут же вложили ему в уста то, что будет хорошо продано, то, что заставит очередных обывателей, не утруждающих себя возможностью задуматься над произошедшем и сопоставить факты, проглотить поданное, не прожевав, и вылить очередную порцию дерьма в адрес несчастного. Да, можно прицепиться к тому, что Киркоров во время интервью Малахову поднял руку и сказал, что сам себе ее отрубил бы. Но! Во время инцидента можно было просто замахнуться, но не ударить. Где гарантия, что он все-таки ударил? Подняв руку во время интервью, он опять же не сказал «я ударил» или «я бил ее этой рукой». Не было этого! Нет, все тут же глотают ту версию, что им кинули сожрать! Я не понимаю, почему многие мои коллеги ведут себя так?! По-моему, еще на первом курсе журфака учат тому, что нужно принимать во внимание все версии происходящего, что нужно зрить в корень, что журналист должен быть объективным, потому что, как никак, четвертая власть. Почему многие коллеги ведут себя, как обыватели, лежащие с чипсами и пивом на диване и не утруждающие себя хотя бы немного пошевелить мозговыми извилинами? Или в числе зомби – большей части нашего населения - прибыло, за счет моих коллег? Как все подается, так и съедаем! И ничего, что снаружи блюдо аппетитное, а внутри гнилое. А что? Можно съесть все, что сверху, а то, что внутри выбросить. И не задумываться о том, почему внутри все гнилое. Ведь то, что снаружи так вкусно! А остальное неважно. Ну что ж, кому-то вкусно, а мне страшно.

Мне могут возразить, указав на синяки у якобы пострадавшей Марины Яблоковой. Тут уж совсем смешная в кавычках история. Будто не понятно, что если кому-то нужно убрать неугодного человека, то тут и синяки сделают, и все, что угодно, заставят сказать. Более того, если девушка такая хрупкая, как та самая Марина Яблокова, то двухметровый детина Киркоров, если бы начал ее бить, то просто убил бы!

Далее. На съемках таких крупных программ как «Золотой граммофон», как правило,  толпится много народу. Неужели Киркорову было бы позволено так долго бить человека? Значит, в это время, пока все это якобы происходило, все стояли и наблюдали за происходящим? Почему же никто не оттащил певца от девушки? Почему действию позволили развиться? А теперь те, кто стал свидетелем, с пеною у рта уверяют, что виновен Киркоров, однако сами палец о палец не ударили, чтобы вмешаться в происходящее.

Далее. У юной Марины Яблоковой, простого телевизионного режиссера, вдруг нашелся адвокат. Да не простой. А известный звёздный. Защищающий интересы определенных знаменитостей – не будем называть имен и показывать пальцем. И этот самый адвокат, и Марина начали в один голос повторять версию об избиении ногами.

Хорошо. Предположим, Киркоров виноват. Может быть, он и в самом деле избил девушку. Но и тут есть ряд «но», которые не позволяют осуждать его так резко, как это делает большинство. Выходит, его надо было довести до такого состояния, чтобы ему захотелось ударить. А я знаю, какие подчас истерички работают на наших телеканалах.  Им проще простого вывести человека из себя. Простите, но у меня тоже были случаи, когда хотелось ударить. За непрофессионализм. За хамство.

Ну, хорошо, предположим Киркоров ударил девушку без причины. Хотя это уже само по себе абсурдно. Предположим, он и в самом деле виноват так, как об этом говорят и пишут. Но! Это не значит, что его надо массово осуждать. Неужели наше общество уподобляется все больше и больше животному миру, где выживает сильнейший, где принято добивать слабых? Понятно, что окружение Киркорова, весь наш шоубиз был таким испокон веков. И как-то все вдруг «забыли» о том, что у них тоже рыльце в пушку. Никогда не забуду, как лет 10 назад повёл себя со мной Боря Моисеев, сейчас в первых рядах осуждающий Киркорова. За кулисами екатеринбургского цирка стояла я, тогда совсем юная хрупкая девчонка. Едва в дверях гримерки появился Боря, я кинулась к нему с микрофоном. Я тогда работала редактором службы информации на одной радиостанции, и мне нужны были комментарии известных людей. В те времена екатеринбургская епархия активно протестовала против выступлений Бориса Моисеева в Екатеринбурге. Представители церкви совершенно нетерпимо относились к его ориентации и хотели запретить его концерты в таком крупном городе, как бывший Свердловск. «Борис, спасибо большое за ваш концерт! Скажите, пожалуйста, известно ли вам что-нибудь о действиях представителей екатеринбургской епархии?» В ответ Боря Моисеев с угрожающим видом подошел ко мне настолько близко, что казалось, его лицо коснется моего, и произнес какую-то совершенно неудобоваримую тираду, практически полностью состоящую из мата. Из всего «сказанного» я уловила только что-то про советские жёлтые рейтузы, в которых я якобы хожу по комнате, и в которых меня могли бы увидеть люди в окно с улицы. Вокруг были свидетели: другие журналисты, артисты, свита в лице охранников и секретарей Бори. И ничего! Никто не вступился. А я не стала подавать в суд.

В истории с Киркоровым самое страшное то, что человек упал, а его, лежащего, продолжают бить. И будут это делать до тех пор, пока в гроб не загонят. А потом те же, кто сначала целовали и улыбались, те, кто затем плевали, будут лить слёзы на могиле и обвинять всех, но только не себя в том, что сгноили, затравили, как жаль. Что – не так все? А, по-моему, так. Вспомните историю с Владиславом Галкиным. Ну, там хоть доказательства были – съемка стрельбы. Здесь же внятного видео с тем, что произошло, я в Интернете не нашла, хотя уверена: кругом было полно камер и мобильников, на которые можно было заснять происходящее. Пока же в сети выложен только ролик, где созданные при помощи компьютера персонажи дерутся.

Я не стала делать заметку о произошедшем, потому что знала: мне не дадут ее опубликовать в том виде, в каком мне хотелось бы. Если и позволят, то только так, как угодно СМИ, в котором я решила бы ее опубликовать, а также телеканалу и радиостанции, причастным к этой истории, с руководством которых пришлось бы непременно согласовывать текст. Но, по крайней мере, здесь, в ЖЖ - в своем собственном маленьком СМИ, я имею возможность высказать то, что думаю. Может быть, я не права, но мое мнение имеет право на существование. Разместив этот пост, мне не хотелось бы никого переубеждать – я всего лишь надеюсь, что кого-нибудь только что написанное хотя бы на минуту заставит задуматься над тем, что он жует. Да, кстати, я общалась с Филиппом Киркоровым по разным поводам. Это воспитанный, добрый и остроумный человек. Большой ребенок, ранимый, далекий от того монстра, каким его стремятся представить.

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот как эта стенка смотрится. Сегодня наконец-то обмыли! Теперь перестановка с другой стороны комнаты. Вот заморочились!)) Доброго вечера вам! ...
Посмотреть на Яндекс.Фотках Моя кошь Вервиндль также к собакену тянется) а собакен, походу, мамом скоро станет......котЭ ф шоке. Собакену-то уже 10 лет, ни разу не щенилась. А тут - упс и с пузом. Ходит коровка коровкой. КотЭ ржет и ...
...
В начале этой недели дантист из США Уолтер Палмер убил из арбалета самого популярного в Зимбабве льва — 13-летнего Сесила. После того как охотник подстрелил льва, тот еще в течение 40 часов пытался скрыться от погони. Голову льва, которую американец забрал как трофей, позднее конфисковали ...
Новинка на сайте! Эта маска предназначена для увлажнения, обновления и тонизирования кожи! Эссенция, которой пропитана маска содержит экстракт зеленого чая (был получен методом холодного заваривания с сохранением всех полезных веществ), экстракт лекарственного коптиса, имбиря, ...