
Атос, Штирлиц, Шерлок Холмс

Или чтобы у них была за плечами какая-нибудь грустная история, тоже желательно секретная. Вроде Капитана Немо или Атоса. Либо же чтобы личное было сведено к минимуму, как у Штирлица.
А любовные истории чтобы были сложными и невозможными. И чтоб был в них всегда некий флер недосказанности и трагичности.





Например, чтобы Он тайно влюблялся в Нее, но всячески бы это скрывал, и делал вид, что ему все равно. Как мистер Дарси.
И чтоб они так ходили мимо друг друга, может даже усиленно демонстрируя свое взаимное пренебрежение и равнодушие, а завернувши за угол, останавливались, чтоб перевести дух и затолкать выскочившее от сильного биения сердце назад в грудную клетку.
И чтобы случайно перехваченный взгляд вдруг бы сказал все, что слова только испортят.
Ну и чтоб случился потом у них порыв страсти, внезапно, быстро и без продолжения.
То есть чтобы не было потом этих "стали жить-поживать, и добра наживать".
А вот в реальной жизни, наоборот, люблю, чтобы все были пристроены. Радуюсь, когда даже самый плюгавенький парень находит себе пару и обустраивается. Такая вот я противоречивая.
|
</> |
