Атмосферный рекордсмен

топ 100 блогов ru_auto25.09.2010 Атмосферный рекордсмен Aston Martin не перестает удивлять. На этот раз компания официально представила информацию о выпуске лимитированной серии люксового суперкара One-77. Эта модель впервые была анонсирована на Женевском автосалоне в марте 2009 года.

Атмосферный рекордсмен
На ежегодной выставке предметов роскоши Concorso d'Eleganza, состоялась мировая премьера окончательного варианта суперкара, где он завоевал главный приз выставки в номинации "Концепт-кары и прототипы". Жюри конкурса оценило красоту купе, назвав One-77 самым элегантным авто года.
С тех по ничего не изменилось, купе увидит свет в том первозданном виде, в котором было представлено публике на моторшоу.

Атмосферный рекордсмен
Сами создатели отзываются о нем, как о спортивном автомобиле бесподобной красоты с утонченными агрессивными линиями, превосходящими по своему внешнему виду и техническим данным любой другой автомобиль, когда-либо произведенный компанией Aston Martin.
В основу 77-го легла заднеприводная платформа с несущим кузовом. Автомобиль представляет собой 2-х местный углепластиковый монокок, кузовные панели которого изготовлены из алюминия, благодаря чему вес автомобиля удалось снизить.

Атмосферный рекордсмен Суперкар, снаряженной массой всего около 1,5 тонн оснащен астоновским V-образным двенадцати цилиндровым атмосферником, объемом 7,3 литра, мощностью 750 л.с., которые позволяют ему развивать внушительные 750 Нм крутящего момента. Время, затрачиваемое спорткаром на разгон от 0-100 км/ч всего 3,5 с, а максималка составляет 335 км/ч.
Помимо этого, автомобиль оборудован новым 6-ти ступенчатым секвентальным роботом, углеродно-керамическими тормозными дисками и специально разработанными шинами Pirelli P Zero Corsa.

Атмосферный рекордсмен
Весь этот арсенал, по словам англичан, позволит 77-му снискать лавры самого мощного дорожного автомобиля с атмосферным двигателем, который когда-либо устанавливался на серийные автомобили!
«Проект One-77 находится в одном шаге от конвейера, и мы испытываем закономерное волнение по этому поводу. Совсем скоро мы расскажем обо всех деталях автомобиля. Я уверен, что финальная версия покажет, на что способна наша команда", - заявил руководитель Aston Martin доктор Ульрих Бец.

Атмосферный рекордсмен
И таки действительно показали! Когда речь заходит об эксклюзивных суперкарах, то говорить о серийном производстве не приходится. Люксовое суперкупе будет выпущено всего в 77 экземплярах. Старт производства намечен компанией на начало 2011 года.
Со своим появлением на свет One-77 стал не только самым мощным автомобилем с атмосферным двигателем, но и самым дорогим детищем Aston Martin за всю историю марки.

Атмосферный рекордсмен Объявленная цена в 1,2 млн. фунтов стерлингов ($1 700 000) похоже, совсем не пугает поклонников марки, ведь уже внесена предоплата за все 77 экземпляров! По данным одного из авторитетных британских изданий, загадочный покупатель, приобрел сразу 10 экземпляров эксклюзивного авто выложив $17 000 000 и естественно пожелав остаться неизвестным.

Атмосферный рекордсмен
Что ж, теперь можно констатировать лишь тот факт, что успех «рекордсмена» явно гарантирован, весь тираж раскуплен до начала выпуска. Остается надеяться, что по традиции, среди 77 счастливчиков окажутся и ценители марки из России.
All rights reserved © 2010 Aston Martin

P.S. Это моя первая пробная статья, для одного из автоизданий. По возможности прошу Вас оставлять свои комментарии и высказывать мнения, понравилась ли Вам эта статья, доступным ли языком она написана, нравится ли Вам такой стиль изложения информации. Заранее благодарен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки, нужен совет. Нашла няню, всем меня пока устраивает, но смущает один момент: она призналась, что болела туберкулезом давным-давно и уже больше двадцати лет снята с учета. Последние несколько лет она работала в детском садике, там проходила ...
Реклама! Пост проплачен. Текст предоставлен рекламодателем. Деньги пойдут на организацию следующей акции "Блогеры против мусора", которая состоится 8 сентября Научитесь платить за отели минимальную цену! Наверняка вы уже привыкли ...
Русский в аэропорту Таллина на паспортном контроле: — Nationality? — Russian. — Occupation? — No, no, just visiting. Впрочем, статья « Эстонию нужно защищать и на психологическом фронте », прокомментированная этим анекдотом, несравненно ...
Узнали? Если хоть какое-то время прожили на постсоветском пространстве, наверняка узнали. Забор Лахмана (((таки да))), он же железобетонный забор ПО-2 , он же "забор с ромбиками", несмотря на то, что в нем нет ни одного ромба помимо квадратов - феномен заборостроения ...
Здравствуйте, всем. Всем добра и вечной ремиссии.  Окончив лечение и находясь более 3 лет в ремиссии, я думала. что я  супер выдержана, супер информирована  и вообще молодец. Я глубоко и далеко ошибалась. В данный момент я в шоке, раздрае и не знаю «куды бечь» и что ...